С ребенком в Карловы Вары

Прежде всего определитесь, зачем вы берете с собой ребенка? Для того чтобы просто отдохнуть на курорте или именно для лечения? Целебные воды помогают избавиться от многих проблем с желудком, почками и другими внутренними органами, но не надо забывать, что лечение минеральными водами можно проводить только по назначению врачей. Далеко не все санатории Карловых Вар принимают на лечение детей – большинство отелей рассчитано на постояльцев от 18 лет.

В Карловых Варах есть только один специализированный детский санаторий - Manes 3*. Здесь принимают детей в возрасте от 2 лет, в том числе и в расчете на длительное лечение: при санатории работают детский сад и школа, есть специальные детские комнаты и игровые площадки, предусмотрены лечебные диеты и детское питание.


С 5 лет детей принимает один из лучших отелей-санаториев города – Carlsbad Plaza 5*, а также Smetana-Vysehrad 4*, расположенный на тихой уютной улочке недалеко от православного храма святых Петра и Павла.

Есть два трезхвездочных отеля, которые находятся в самом центре города и также принимают детей с 5 лет - Krivan 3* и Concordia 3*. В Krivan 3* предусмотрены два варианта оздоровительных программ – для детей до 12 лет и после.
С 6 лет принимают детей Čajkovskij 4* и Ostende 4*, с 7 лет - Venus 4*

Впрочем, прежде чем заказывать тур в какой-то отель, обязательно уточните в турфирме или в самом отеле, детей какого возраста они принимают – в правилах возможны изменения.

Главные процедуры, которые прописывают детям в Карловых Варах – это ванны, ингаляции и различные виды массажа; пить лечебную воду детям можно только по специальным назначениям.


Если же вы едете просто отдыхать, а не лечиться, то выбор мест проживания значительно расширяется. В Карловых Варах есть много отелей, принимающих детей, например, Richmond 4*, расположенный в живописном парке.

Вместо отелей многие выбирают апартаменты, то есть что-то вроде съемной квартиры со своей маленькой кухонькой. Это удобно, если у вас совсем маленький ребенок, – вы можете сами готовить и подогревать ему еду.
Даже если вы живете в таких апартаментах, вы вполне сможете посещать бассейны при отелях, консультироваться с педиатром и ходить на лечебные процедуры.

Однако в целом отдых в Карловых Варах ориентирован на взрослых. В центре города практически нет традиционных детских площадок с песочницами и качелями, в большинстве отелей нет специального детского меню (хотя, если ребенок спокойно ест на завтрак мюсли с молоком или бутерброды с сыром, то это проблемы не составит). В городе мало площадок с аттракционами (они есть рядом с крупными торговыми центрами), а на площади перед отелем Thermal 4* периодически устраивают Парк аттракционов, но всего на одну-две недели в сезон. Тут нет специализированных детских магазинов, хотя, конечно, в гипермаркетах вполне можно приобрести и памперсы, и детское питание, и горшок, и даже коляску.

Но, если в самом городе детских развлечений мало, то в округе их хватает. Из Карловых Вар легко добраться до больших зоопарков в Праге, Пльзене и Дрездене. Во Франтишковых Лазнях есть аквапарк. Примерно в полутора часах езды находится немецкий парк сказок и аттракционов Фрайцайт-Ланд Гайзельвинд – это один из лучших европейских аналогов «Диснейленда» с аттракционами, «Страной сказок» и своим зоопарком. Не так далеко находится Нюрнберг, где можно посетить один из лучших Музеев игрушек в Европе.
А по самим Карловым Варам хорошо просто гулять, вдыхая чистый воздух и наслаждаться тихой и спокойной атмосферой самого известного европейского курорта.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните: (495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования