Отель Panorama 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Na Vyhlidce 158/20, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Panorama 4*

Спа-отель Panorama 4* ведет свою историю с 1845 года и занимает здание, построенное на несколько лет раньше, в первой половине XIX века, на холме, возвышающемся над Карловыми Варами. В 1999 году гостиница подверглась реконструкции. В ней были оборудованы помещения для проведения бальнеологических процедур, обновлены интерьеры. Совсем недавно в спа-отеле Panorama 4* проводились очередные улучшения, в результате чего появились современные телевизоры и Wi-Fi.

Этот санаторий известен тем, что в нем проводится не только комплексное курортное лечение, но и аюрведическая программа по детоксикации и омоложению организма, которая пользуется популярностью. Здесь принимают на лечение детей разного возраста.

Хотя у спа-отеля Panorama 4* есть немало постоянных клиентов и хороших рекомендаций, необходимо иметь в виду, что санаторий находится довольно высоко. До ближайшего к ней источника Вржидло легко дойти за 10-15 минут, но обратная дорога в гору может быть весьма затруднительной и занимать до получаса. Это хороший вариант физической нагрузки для здоровых активных людей, но он не подойдет для отдыхающих преклонного возраста, имеющих заболевания сердца или опорно-двигательного аппарата.

Отзывы клиентов об отеле Panorama 4*

1.   Марина Викторовна, отдыхала с мужем в сентябре 2012 года:

Думаю, что мы промахнулись, выбрав для своей первой поездки в Карловы Вары «Панораму». Про сам отель не могу сказать ничего плохого. Мы жили в просторном номере с видом на город, в который мы влюбились с первого взгляда. Персонал в отеле приветливый, помогает решить все вопросы. Питание понравилось, хотя разнообразия не хватало, особенно на завтрак. А вот лечение разочаровало: выбор процедур невелик, а медперсонал выполнял свою работу на автомате, индивидуальный подход отсутствовал напрочь. Главным неудобством для нас стало расположение отеля. Хотя он находится не в центре, но на шумной улице, где часто ездят машины, то есть про тишину и свежий воздух, которых нам хотелось, здесь можно не вспоминать. При выборе отеля нас предупредили, что «Панорама» находится на горе, но мы неверно представили себе, что в таком небольшом центрально-европейском городе, как Карловы Вары, может быть такой серьезный перепад высот. Походы к источникам нас очень утомили. Все-таки «Панорама» - это отель для более молодых и здоровых людей, чем мы.

2.   Виктория и Вячеслав, отдыхали в июне 2013 года:

Мы уже второй раз отдыхали в спа-отеле Panorama, и наш выбор не случаен. Пока мы еще достаточно молоды, полны сил и не жалуемся на болячки. Хотелось бы, чтобы и дальше было так же. Поэтому в Карловы Вары мы приезжаем не лечиться, а отдыхать и восстанавливаться, то есть для профилактики. В спа-отеле Panorama предлагается аюрведическая программа. Ради нее мы приезжали сюда дважды и планируем приехать еще. После аюрведических процедур испытываешь состояние легкости, очищения. Это просто здорово!

Размещение в отеле Panorama 4*

Для размещения гостей в спа-отеле Panorama 4* предназначены 22 номера. Все номера для некурящих.

В каждом номере есть телевизор, телефон с прямым выходом, холодильник, сейф, бесплатный Wi-Fi, халаты и тапочки, фен, косметическое зеркальце, туалетные принадлежности. В день приезда гостям предлагается приветственный напиток.

В санатории Panorama 4* есть следующие виды номеров:

1st category rooms — одноместные и двухместные номера 1-ой категории площадью 18-23 м², выходящие на террасу отеля, откуда открывается вид на историческую часть города. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В ванной комнате — ванна, умывальник, туалет.

2nd category rooms — одноместные и двухместные номера 2-ой категории площадью 16-21 м² с видом на лес и улицу. Окна со стеклопакетами. В ванной комнате — ванна, умывальник, туалет.

Suite — двухкомнатные номера класса люкс площадью 27-32 м² с гостиной и спальней. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В некоторых номерах есть балкон, с которого открывается вид на курортную зону Карловых Вар. В ванной комнате — ванна, умывальник, туалет, в некоторых номерах есть биде.

Double Suite — двухкомнатные номера класса люкс площадью от 48 м² с гостиной и спальней, удобные для семейного проживания. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В некоторых номерах есть балкон, с которого открывается вид на Гейзер и Мельничную колоннаду. В ванной комнате — ванна, умывальник, туалет, биде.

Стоимость проживания в отеле Panorama 4*

Размещение одного человека, включая завтрак, в двухместном номере 2-ой категории стоит 35 евро в низкий сезон, 43 евро в межсезонье и новогодние праздники и 57 евро в высокий сезон, в двухместном номере 1-ой категории — 35, 48 и 62 евро соответственно, в одноместном номере 2-ой категории — 51, 62 и 81 евро, в одноместном номере 1-ой категории — 51, 69 и 87 евро, в сьюте — 40, 54 и 68 евро за ночь.

При выборе проживания с полным пансионом и лечением размещение в двухместном номере 2-ой категории стоит 54 евро в низкий сезон, 62 евро в межсезонье и новогодние праздники и  76 евро в высокий сезон, в двухместном номере 1-ой категории — 54, 67 и 81 евро соответственно, в одноместном номере 2-ой категории — 70, 81 и 100 евро, в одноместном номере 1-ой категории — 70, 88 и 106 евро, в сьюте — 59, 73 и 87 евро за ночь.

Стоит отметить, что, в отличие от многих других санаториев Карловых Вар, например, Bristol 4*, Imperial 4* или Ulrika 4*, проживание в спа-отеле Panorama 4* в новогодние праздники стоит дешевле, чем в основной (высокий) сезон.

Дети до 6 лет проживают в отеле бесплатно, питание для них стоит 10 евро в сутки.

Проживание детей 7-12 лет стоит 20 евро/ночь. На лечебные процедуры для детей предоставляется скидка 50%.

Оплатившим проживание с лечением Panorama 4* дарит 2 бесплатных посещения бассейна отеля Thermal 4* в течение недели.

Ресторан отеля Panorama 4*

В ресторане отеля Panorama 4* сервируются завтраки в форме шведского стола. На обед и ужин отдыхающие заранее выбирают горячие блюда по меню. Завтрак подается в 08:00-10:00, обед — в 12:00-14:00, ужин — в 17:30-20:30.

Красота и здоровье

В бальнеологическом центре спа-отеля Panorama 4* проводится комплексное курортное лечение, направленное на восстановление нормальной работы желудочно-кишечного тракта и включающее в себя первичный врачебный осмотр, питьевой курс и 15 процедур в неделю. Лечение детей проводится после обязательного осмотра педиатром (за дополнительную плату).

В санатории проводятся следующие процедуры: различные ванны (жемчужная, грязевая, углекислая, травяная), гидроксер, массаж (классический, рефлексный, ароматический, массаж стопы, подводный), газовые инъекции, магнитотерапия, электротерапия, оксигенотерапия, грязевые и парафиновые обертывания и компрессы, физиотерапия, ингаляции минеральной водой, биолампа, сауна, косметические грязевые маски лица и шеи, косметический массаж лица и шеи, измерение давления, лечебная физкультура.

Спа-отель Panorama 4* предлагает лечебные программы выходного дня, программы снижения веса и аюрведическую программу детоксикации и омоложения организма. Последняя из них включает в себя специальное питание, теплые травяные ванны, аюрведические массажи с использованием растительных масел, применение легких слабительных (травяных и масляных), специальные процедуры очистки глаз, носа и ушей, а также процедуры, направленные на восстановление нервной системы.

Инфраструктура отеля Panorama 4*

Гостям отеля предоставляются секретарские услуги (факс, ксерокопирование, компьютер с выходом в Интернет), организация трансферов и экскурсий, бронирование билетов на культурные мероприятия. За дополнительную плату осуществляется стирка, химчистка и глажка белья. Смена полотенец в номере проводится бесплатно с частотой, определяемой гостями.

Место на общественной парковке предоставляется бесплатно без предварительного заказа. За дополнительную плату предоставляется место в гараже.

Курение запрещено в номерах и на всей территории отеля.

Как добраться – дорога к отелю Panorama 4*

До спа-отеля Panorama 4* из аэропорта, расположенного в 5 км от Карловых Вар, на автомобиле можно доехать менее чем за 15 минут. «Чешские авиалинии» CSA доставляют на популярный курорт отдыхающих из Москвы, Санкт-Петербурга или Самары. Сюда же выполняют рейсы «Аэрофлот» (из Москвы), «Россия» (из Санкт-Петербурга), «Уральские авиалинии» (из Тюмени, Екатеринбурга).

Примерно 2 часа занимает дорога в Карловы Вары из столицы Чехии. В пражском аэропорту Рузине совершают посадку самолеты «Аэрофлота», прибывающие из Москвы, «Татарстана» - из Перми и Казани, «России» - из Санкт-Петербурга, S7 — из Новосибирска,  «Якутии» - из Краснодара, «Уральских авиалиний» - из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. «Чешские авиалинии» CSA перевозят в Прагу пассажиров из Ростова, Самары, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы.

«Аэрофлот» и «Якутия» выполняют рейсы из Москвы в Дрезден, расположенный на территории Восточной Германии. Отсюда до Карловых Вар можно доехать за 2,5-3 часа.

 

Почему русские любят Карловы Вары? Потому что этот город невероятно красив и гостеприимен. В любом санатории или ресторане сотрудники говорят на русском языке. Этим Карловы Вары разительно отличаются от других известных курортов Европы, например, от Бад-Блюмау или Бад-Кляйнкирххайма в Австрии. Но некогда дешевые отели Чехии поднимают цены, а жалоб на качество услуг в «Ивановых Варах» становится все больше. Сэкономить деньги, получив при этом достойный сервис и качественное лечение, можно, отправившись на термальные курорты Венгрии, например, в Дьер, Тапольцу, Ниредьхазу, Шарвар. Здесь рады туристам из России.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Panorama 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования