Отель Olympia 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Divadelni nam. 43/5, CZ – 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Olympia 4*

Superior Spa отель Olympia 4* находится в центре курортной зоны Карловых Вар рядом с городским театром и недалеко от Гейзеровой колоннады. Его здание в стиле модерн, построенное в начале XX века, принадлежит к числу особо значимых архитектурных памятников курорта. Во время проведенной несколько лет назад реставрации сохранились все его элементы, обладающие исторической и художественной ценностью.

В отеле Olympia 4* имеется бальнеологический центр, где проводится лечение и взрослых, и детей. В настоящее время это один из самых популярных санаториев Карловых Вар, как и Dvořák 4* или Humboldt Park 4*, которому его гости дают высокие оценки.

Курение запрещено в номерах и на всей территории отеля Olympia 4*, за исключением специально отведенных мест. В санатории есть номера для аллергиков.

Отзывы клиентов об отеле Olympia 4*

1. Вероника Викторовна, отдыхала в марте 2013 года:

Прекрасные впечатления! В Карловы Вары я просто влюбилась. Столько роскошных зданий вокруг! Музей под открытым небом, да и только! Отель я выбирала по рекомендациям и отзывам в Интернете. Я всем довольна. Отель красивый, номер просторный, светлый, с видом на реку. Еда отличная, много салатов и фруктов. Сотрудники отеля внимательные и предупредительные, спасибо им за заботу. От карловарской воды и лечения мое самочувствие улучшилось. Я вернулась из Чехии в прекрасном настроении. Замечательный отдых!

2. Наталья и Кирилл, отдыхали в июне 2013 года:

В «Олимпии» отличные просторные номера. Сначала нас заселили в номер с видом во двор, не самая лучшая картина. Но поскольку мы останавливались всего на 2 ночи, то решили доплатить, и нас переселили в номер с видом на реку. Отель расположен в центре Карловых Вар, из окон виден променад, зеленые холмы. Источники рядом. Мы, хотя и не лечились, ходили к Гейзеру посидеть, подышать паром, понаблюдать за людьми. Завтраки в «Олимпии» вполне приличные, выбор есть, все съедобно. Ресторан тоже симпатичный. В общем, мы довольны и знакомством в Карловыми Варами, и выбранной гостиницей. Поскольку наблюдали за отдыхающими в отеле, думаем, что это очень неплохое место для лечения.

Размещение в отеле Olympia 4*

В спа-отеле Olympia 4* есть двухместные номера категории Superior и апартаменты. В каждом из них имеются кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами (в том числе российскими), телефон, радио, бесплатный Wi-Fi, мини-бар, сейф, халат и тапочки, фен, в ванной комнате — душ или ванна, туалет. В некоторых номерах есть балконы, такие номера бронируются по запросу за дополнительную плату.

Superior Atrium — двухместный номер с видом во двор.

Superior Park — двухместный номер с видом на площадь перед Карловарским театром и центр города.

Suite — двухкомнатные апартаменты с гостиной и спальней, с видом во двор.

При необходимости в каждом номере возможна установка дополнительной кровати за плату.

В отеле есть специальные номера для аллергиков.

Стоимость проживания в отеле Olympia 4*

Цена двухместного номера с видом во двор, включая welcome-drink и посещение велнес-центра, в том числе бассейна и сауны, - 140 евро в низкий сезон, 160 евро в средний сезон, 190 евро в высокий сезон и 210 евро в новогодние праздники. При одноместном проживании цена этого номера — 100, 120, 150 и 170 евро в разные сезоны соответственно. Цена двухместного номера Superior Park — 160, 180, 210 и 230 евро, апартаментов — 190, 220, 260 и 280 евро за ночь. Сюда не включено питание, которое оплачивается дополнительно: завтрак — 17 евро, полупансион — 35 евро, полный пансион — 45 евро.

Для детей до 12 лет на дополнительной кровати скидка 20%, на основном спальном месте — 10%.

Желающие могут оплатить полный пансион с посещением велнес-центра и курортным лечением, включающим в себя осмотр врача, 6 основных и 11 вспомогательных процедур в неделю, а также welcome-drink. В этом случае стоимость проживания одного человека при размещении вдвоем в номере Superior Atrium — 115 евро в низкий сезон, 135 евро в средний сезон, 150 евро в высокий сезон и 155 евро в новогодние праздники, при одноместном размещении в таком же номере — 150, 175, 195 и 205 евро соответственно.

Стоимость проживания с лечением одного человека при размещении вдвоем в номере Superior Park — 125, 145, 160 и 165 евро в разные сезоны, в апартаментах — 160, 180, 195 и 200 евро за ночь соответственно.

Для детей до 12 лет предусмотрены скидки: 10% при проживании в номере с одним взрослым и 20% при проживании в номере с двумя взрослыми.

Ресторан отеля Olympia 4*

В ресторане отеля, оформленном во французском стиле, сервируются завтраки в форме «шведского стола». На обед и ужин предлагаются главные блюда по меню на выбор, а также салаты, десерты, фрукты. Ресторан специализируется на приготовлении блюд чешской и международной кухни. Также здесь готовят диетическую пищу, которую врач-диетолог предписывает в зависимости от состояния здоровья пациента, например, с низким содержанием жира или соли.

Красота и здоровье

В бальнеологическом центре отеля Olympia 4* осуществляется комплексное курортное лечение, включающее в себя первичный, контрольный и заключительный осмотры врача, лабораторное обследование, ЭКГ, питьевой курс, при необходимости диетическое питание и 17 процедур в неделю. Здесь проводятся такие процедуры, как углекислые и жемчужные ванны, гидроксер, ванны с природными лечебными добавками, классический, рефлекторный и подводный массаж, электролечение, пневмопунктура, ультразвук, биолампа, ингаляции, грязевые компрессы, магнитотерапия, лимфодренаж, оксигенотерапия, промывание кишечника. В стоимость проживания и лечения входит посещение бассейна, джакузи, сауны и фитнеса.

Дети до 12 лет принимаются на лечение после осмотра педиатром. Им назначается 10 процедур в неделю.

За дополнительную плату гостям отеля предлагаются общий, травяной, ароматический, тайский массаж, массаж Шиацу, массаж лавовыми камнями, промывание кишечника, оксигенотерапия, специальные медицинские консультации и лабораторные исследования, криотерапия, посещение оздоровительного центра WELLNESS & BEAUTY.

В спа-центре CLEOPATRA проводятся процедуры, направленные на восстановление физического и душевного равновесия, в том числе ванна Клеопатры, овсяная ванна, ванна с красным вином. Здесь предлагаются антицеллюлитная программа и коррекция фигуры, программа для улучшения упругости и эластичности кожи, включающая в себя детоксикацию, шоколадный и овсяный компрессы.

Инфраструктура отеля Olympia 4*

Гости отеля Olympia 4* могут воспользоваться камерой хранения багажа, секретарскими услугами, услугами по стирке, химчистке и глажке одежды, чистке обуви. Желающим предлагается арендовать автомобиль, заказать трансфер, индивидуальные экскурсии, букет цветов или ноутбук в номер, приобрести билеты на концерты и другие мероприятия.

Перед отелем находится парковка (13 евро/сутки), воспользоваться которой можно по предварительному заказу.

Как добраться – дорога к отелю Olympia 4*

В 5 км от Карловых Варах находится международный аэропорт. До отеля Olympia 4* от него можно доехать не более чем за 15 минут. Из Москвы в Карловы Вары выполняют рейсы самолеты «Аэрофлота» и «Чешских авиалиний» (CSA), из Санкт-Петербурга – «России» и CSA, из Самары – CSA, из Тюмени и Екатеринбурга – «Уральских авиалиний».

На отдых и лечение в Карловы Вары можно отправиться после экскурсий по Праге. Чтобы преодолеть 120 км, разделяющие эти города, понадобится примерно 1 час 45 минут. В Прагу выполняют рейсы самолеты следующих авиакомпаний: из Москвы – CSA и «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга – CSA и «Россия», из Краснодара – «Якутия», из Ростова, Самары и Уфы – CSA, из Нижнего Новгорода – «Уральские авиалинии», из Казани – «Татарстан», из Перми - CSA и «Татарстан», из Екатеринбурга – CSA и «Уральские авиалинии», из Новосибирска – S7.

Из Москвы можно совершить перелет в Дрезден в Германии на авиалайнерах компаний «Аэрофлот» и «Якутия». Путь до Карловых Вар, находящихся в 187 км отсюда, займет примерно 2,5-3 часа.

 

Карловы Вары — красивый город, расположенный в живописном месте у подножия Крушных гор. Этот курорт имеет одно важное преимущество для гостей из России — здесь сотрудники отелей, лечебниц, магазинов, ресторанов говорят на русском языке. Многие люди чувствуют себя в Карловых Варах комфортнее, чем в соседней Австрии, например, в Бад-Гаштайне или в Бад-Ишле, где сервис, конечно, на высоте, но необходимо знание иностранного языка. Однако цены на проживание в отелях Чехии неуклонно растут, что огорчает тех, кто привык регулярно поправлять здоровье в Карловых Варах или Марианских Лазнях. В настоящее время бюджетным вариантом является отдых на термальных курортах Венгрии, таких как Хевиз и Дьер, где проводится качественное лечение, а сотрудники санаториев постепенно изучают русский язык.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Olympia 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования