Отель Ruze 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: I.P.Pavlova 1/506, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Ruze 4*

Отель Růže 4* находится в центре Карловых Вар, примерно на одинаковом расстоянии от Садовой и Мельничной колоннад. В 2006 году в его здании был проведен ремонт.

В отеле Růže 4* работает бальнеологический центр, в котором предлагается комплексное курортное лечение. Но в программу лечения включено всего лишь 10 процедур в неделю, хотя другие санатории предлагают 17 и более процедур за такой же период. Кроме того, бальнеоцентр в Růže 4* меньше по размерам, чем в Richmond 4*, Dvořák 4* или Bristol 4*.

Отзывы клиентов об отеле Růže 4*

1.  Инна, отдыхала в марте 2012 года:

Пожалуй, я промахнулась при выборе отеля. Точнее, к самому отелю «Руже» у меня нет никаких претензий: расположение отличное, номер светлый и чистый, персонал внимательный, питание хорошее. То есть для проживания этот отель вполне подходит. Но вот бальнеоцентр здесь, конечно, слишком скромный. Процедур мало, и многие из них предназначены скорее для удовольствия, чем для лечения. Газовые уколы я докупала сверх программы. Поэтому мое мнение — если ехать в Карловы Вары на лечение, то выбирать другой, более известный санаторий.

2.  Валентина, отдыхала с семьей в апреле 2013 года:

Я уже была в Карловых Варах и с удовольствием вернулась сюда снова, на этот раз с семьей. Мы забронировали трехместный номер в отеле «Руже». Нам все понравилось. В отеле нам оказали радушный прием, заселили раньше 14 часов. Убирались в номере очень хорошо, в ресторане, на рецепции и в спа-центре нас встречали очень приветливо. При бронировании отеля я знала, что в нем проводятся усеченные лечебные программы, но и стоит это дешевле. Нам и не нужно было полномасштабное лечение, только оздоровительные процедуры. Если кому-то нужно больше процедур, можно доплатить, но я бы рекомендовала при серьезных заболеваниях выбрать более крупный и хорошо оснащенный санаторий.

3.  Ирина, посещала ресторан отеля в мае 2013 года:

Мы с дочерью жили в другом отеле, но в день приезда в Карловы Вары, знакомясь с городом и раздумывая, где бы пообедать, нашли на набережной Теплы ресторан отеля «Руже». Нам настолько понравилось, что мы стали здесь завсегдатаями. Уютный зал, вкусная еда, достаточно быстрое обслуживание и вежливые официанты — вот достоинства это ресторана. Однажды мы зашли сюда, когда ожидалась большая группа туристов. Это оказалась шумная группа женщин из Турции. Хочу отметить, что сотрудники ресторана отлично справились с обслуживанием этого коллектива и при этом не обделили вниманием никого из других посетителей. Отличная работа!

Проживание в отеле Růže 4*

В отеле Růže 4* для размещения гостей служат 54 номера, в том числе 10 одноместных, 42 двухместных и 2 семейных апартамента. Все номера — для некурящих. Окна большинства номеров выходят на Мельничную колоннаду.

Во всех номерах имеются спутниковое телевидение, телефон с прямым выходом, сейф, холодильник с мини-баром, фен. В некоторых номерах есть кондиционер.

Single Room — одноместный номер площадью 12 м². При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В ванной комнате ванна или душ, туалет.

Double Room — двухместный номер площадью 16 м² с широкой двуспальной или двумя односпальными кроватями. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В ванной комнате ванна или душ, туалет.

Apartment — семейные апартаменты класса «люкс».

Стоимость проживания в отеле Růže 4*

В цену номера включены завтрак, НДС и курортный налог.

Одноместный номер стоит 54 евро в низкий сезон, 66 евро в средний сезон, 74 евро в главный сезон, новогодние праздники и Пасху, 82 евро во время кинофестиваля. Двухместный номер стоит 78, 98, 118 и 130 евро соответственно, трехместный (двухместный с дополнительной кроватью) — 98, 118, 138 и 146 евро, апартамент — 150, 166, 182 и 190 евро за ночь.

Желающие могут выбрать проживание с лечением (не менее 7 дней), которое включает в себя полупансион, вступительный медицинский осмотр, 10 процедур в неделю. В этом случае проживание одного человека, включая НДС и курортный налог, в одноместном номере стоит 74 евро в низкий сезон, 84 евро в средний сезон и 94 евро в главный сезон, новогодние праздники и Пасху, в двухместном номере — 60, 70 и 80 евро соответственно. Желающие питаться в отеле по системе «полный пансион», доплачивают 8 евро в сутки.

Стоит отметить, что цены на проживание и лечение в отеле Růže 4* существенно ниже, чем в других санаториях, расположенных в центре Карловых Вар, например, в Bristol Palace 4* или Ambiente 4*, но выше, чем в удаленном Richmond 4*. Однако необходимо иметь в виду, что в комплекс курортного лечения здесь включено только 10 (!) процедур.

Ресторан отеля Růže 4*

В ресторане отеля сервируются завтраки в форме «шведского стола», обеды и ужины в форме буфета. Если буфет по какой-либо причине закрыт, предлагается обед по меню, включающий в себя овощной салат, суп, горячее блюдо, десерт и чай.

Завтрак проводится в 7:00-10:00, обед — в 12:00-14:00, ужин — в 17:30-20:00.

Ресторан, специализирующийся на приготовлении блюд чешской и международной кухни, имеет летнюю террасу, вместе с которой может вместить 100 человек, и работает ежедневно с 11:00 до 22:00. По заказу здесь организуется питание для групп.

Красота и здоровье

В Růže 4* есть собственный бальнеологический центр, в котором проводится комплексное курортное лечение, включающее в себя первичный осмотр врача и 10 процедур в неделю. Гостям отеля предлагаются воздушно-пузырьковая ванна, джакузи, ванна с присадкой, шотландский душ, ванны Кнайпа, подводный массаж, сухие углекислые ванны, классический и рефлекторный массаж, массаж головы, лимфодренаж, биолампа, оксигенотерапия, магнитотерапия, ультразвук, электротерапия, ингаляции, лечение банками, парафанго, парафиновые компрессы для рук, детокс-ванночка.

Время проведения лечебных процедур — 7:00-15:30 с понедельника по пятницу.

Инфраструктура отеля Růže 4*

На рецепции гости отеля могут воспользоваться факсом и ксероксом. Wi-Fi предоставляется бесплатно в лобби гостиницы и в апартаментах.

При необходимости можно воспользоваться общественной парковкой (8 евро/сутки).

В отеле разрешается размещение с животными (6 евро/ночь).

Как добраться – дорога к отелю Růže 4*

До отеля Růže 4* можно добраться на машине менее чем за 15 минут из Карловарского международного аэропорта, расположенного в 5 км к юго-западу от города-курорта. Сюда летают лайнеры CSA («Чешских авиалиний») из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга. В аэропорту Карловых Вар приземляются самолеты «Аэрофлота» из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Тюмени и Екатеринбурга.

Примерно за 2 часа в Карловы Вары можно добраться на автомобиле или автобусе из Праги.  В Рузине, аэропорту столицы Чехии, совершают посадку самолеты «Аэрофлота» из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, S7 – из Новосибирска, «Татарстана» - из Казани и Перми, «Уральских авиалиний» - из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, «Якутии» - из Краснодара. CSA («Чешские авиалинии») доставляют в Прагу туристов из таких российских городов, как Москва и Санкт-Петербург, Самара и Ростов, Уфа и Пермь, Екатеринбург.

Авиаперевозчики из России «Аэрофлот» и «Якутия» отправляют свои самолеты из Москвы в Дрезден, расположенный на территории Германии. Из аэропорта этого города до Карловых Вар на автомобиле можно доехать примерно за 2,5-3 часа.

 

Карловы Вары не случайно называют «русской провинцией Чехии». Здесь все говорят на нашем языке, что, безусловно, очень удобно, особенно для людей, не знающих иностранных языков. Из-за отсутствия языкового барьера Карловы Вары более комфорты, чем славящиеся качеством сервиса и лечения, курорты соседней Австрии, такие как Бад-Лойперсдорф или Бад-Халл. Но популярность курорта и Праги, являющейся одним из туристических центров Европы, привела к росту цен на проживание и спа-услуги в отелях Чехии. Тем, кто находит лечение в Карловых Варах чрезмерно дорогим, возможно, стоит отправиться в Венгрию, где также есть термальные источники. На курортах этой страны, например, в Дьере, Залакароше или Тапольце, а также на берегу незамерзающего озера Хевиз все чаще звучит русская речь, а качество услуг и питание не уступают чешским.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Růže 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования