Отель Central 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Divadelni namesti 17, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Central 4*

Отель Central 4* находится в центре курортной зоны Карловых Вар, на Театральной площади рядом с Городским театром. В шаговой доступности от него расположена Гейзерова колоннада, где из-под земли бьет горячий источник Вржидло. Прогулка от отеля до остальных колоннад занимает 5-10 минут.

Central 4* располагает собственным бальнеологическим центром, где для процедур используется минеральная вода из карловарских источников. Здесь проводится комплексное курортное лечение, а также предлагаются спа и велнес-процедуры. В бальнеоцентре санатория Central 4* принимают на лечение детей с 6 лет.

Отзывы клиентов об отеле Central 4*

1.   Ольга, отдыхала с друзьями в сентябре 2012 года:

Мы хотели познакомиться с Карловыми Варами и отдохнуть. Санаторий выбирали по местоположению, чтобы все было рядом. Не прогадали. Central 4* расположен очень удобно: источники рядом, много магазинов (которые оказались несоразмерно дорогими) и ресторанчиков. Мы не планировали быть прикованными к лечебному графику, поэтому выбрали немного процедур, получили консультацию по поводу употребления минеральной воды, и высвободили время для прогулок, посещения местных ресторанов и экскурсий. Кстати, в отеле мы только завтракали. Условия проживания и лечения нас вполне устроили. Свою программу пребывания в Карловых Варах мы выполнили.

2.   Елена, отдыхала в феврале 2013 года:

В целом отдохнула неплохо. Санаторий прекрасно расположен в самом центре Карловых Вар. Чтобы попить воды из Гейзера утром, толком не проснувшись, не нужно далеко ходить. В другое время прогулки к остальным источникам как раз нужны. Санаторий «Централь» очень симпатичный. Номер у меня был небольшой, но уютный. Никаких претензий к персоналу не возникало, работали хорошо. Питание стандартное санаторное, деликатесов и не хотелось, не за тем ехала. По утрам шведский стол, днем и вечером готовят блюда, выбранные накануне по меню. Лечение не впечатлило, ожидала большего, но, возможно, это тоже местные стандарты. Бассейн маловат, 4 человека — уже тесно. В Карловы Вары обязательно вернусь, насчет санатория еще подумаю.

Размещение в отеле Central 4*

Для размещения гостей в отеле Central 4* служат 84 номера различных категорий, в каждом из них есть телевизор со спутниковыми каналами, телефон, сейф, мини-бар, фен, халаты и тапочки. Все номера в отеле для некурящих.

Single — одноместный номер площадью 22 м² с видом на террасы отеля. В номере - кровать размером 200х100 см. В ванной комнате - душ, умывальник и туалет.

Single de Luxe — улучшенный одноместный номер площадью 26 м² с видом на реку Теплу. В номере - кровать King Size. В ванной комнате - ванна, умывальник и туалет.

Double — двухместный номер площадью 29 м² с видом на реку Теплу или на террасы отеля. В номере - кровать King Size или 2 отдельные кровати. В ванной комнате - ванна, умывальник и туалет.

Double de Luxe — улучшенный двухместный номер площадью 37 м² с видом на реку Теплу. В номере есть кровать King Size или 2 отдельных кровати, гардеробная комната и подключение к Интернету. В ванной комнате - ванна, 2 умывальника, туалет и биде.

Suite — двухкомнатный номер площадью 43 м² с видом на террасы отеля. В номере — кровать King Size, диван, который может служить дополнительным спальным местом, комплект для приготовления чая. В ванной комнате - ванна, умывальник, туалет и биде.

Suite de Luxe — двухкомнатный номер площадью 48 м² с балконом, с видом на реку Теплу. В номере — кровать King size, раскладывающийся диван, который может служить дополнительным спальным местом, комплект для приготовления чая. В ванной комнате — ванна, 2 умывальника, туалет и биде. Есть отдельный туалет для гостей.

Suite Premier — двухкомнатный номер площадью 70 м² с двумя ванными комнатами, с видом на реку Теплу. В номере — гардеробная комната, кровать King Size, диван, который может служить дополнительным спальным местом, комплект для глажки, комплект для приготовления чая, подключение к Интернету. В некоторых номерах этой категории есть балкон. В первой ванной комнате площадью 12 м² — ванна, 2 умывальника, туалет, биде, пол с подогревом. Во второй ванной комнате — душ, умывальник и туалет.

Стоимость проживания в отеле Central 4*

В цену любого номера отеля Central 4* включены завтрак, посещение бассейна, джакузи и фитнеса-зала.

Одноместный номер стоит от 98 евро в низкий сезон и от 120 евро в основной сезон, двухместный номер — от 146 и 190 евро соответственно, сьют — от 192 и 250 евро за ночь.

Для тех, кто выбрал проживание с полным пансионом и комплексным курортным лечением, включающим в себя 3 медосмотра, лабораторные анализы и 36 процедур за 14 дней, одноместный номер стоит от 140 евро в низкий сезон и от 145 евро в основной сезон, двухместный номер — от 230 и 247 евро соответственно, сьют — от 284 и 303 евро за ночь.

Размещение детей в отеле осуществляется по запросу. Малышам до 2-х лет предоставляется детская кроватка (10 евро/сутки). Дети 3-12 лет размещаются на дополнительных кроватях, количество которых ограничено, по специальной цене.

Ресторан и лобби-бар отеля Central 4*

В ресторане отеля готовят блюда чешской и международной кухни, а также диетические блюда, рекомендованные гостям, проходящим курс санаторно-курортного лечения. Завтрак сервируется в форме «шведского стола», на обед и ужин предлагаются основные блюда по меню.

В лобби-баре отеля предлагаются алкогольные и безалкогольные напитки, свежевыжатые соки, чай, кофе, закуски и десерты.

Красота и здоровье

В отеле Central 4* располагается бальнеологический центр, где проводится комплексное курортное лечение, рекомендованное людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, органов кровообращения, нарушениями обмена веществ, а также проходящим период восстановления после перенесенных онкологических заболеваний.

Комплексное курортное лечение включает в себя проживание и питание по системе «полупансион» или «полный пансион», диетическое питание по рекомендации врача, питьевой курс, вступительный, контрольный (при лечении не менее 14 дней) и заключительный медосмотры, общие лабораторные анализы, 36 процедур в течение 14 дней.

Дети принимаются на лечение с 6 лет после обязательного осмотра у врача-педиатра, который оплачивается дополнительно.

В бальнеоцентре санатория Central 4* используется подведенная сюда вода из термальных источников. Здесь проводятся водолечение (углекислая, гальваническая, минеральная, травяная, жемчужная, вихревая ванны), сухая углекислая ванна, гидротерапия (душ Шарко, гидроксер), массажи (классический, рефлекторный, подводный, ароматический, массаж лавовыми камнями), теплолечение (термотерапия, парафиновые и торфяные обертывания), реабилитационные процедуры (пневмопунктура, лечебная гимнастика, бассейн), а также оксигенотерапия, фототерапия, электротерапия, магнитотерапия, ручной и аппаратный лимфодренаж, акупрессура, ингаляции, ирригация десен минеральной водой, сауна.

Также в бальнеоцентре отеля за дополнительную плату проводятся велнес и косметические процедуры.

Инфраструктура оетля Central 4*

Гости отеля могут воспользоваться камерой хранения багажа, секретарскими услугами (факс, ксерокопирование, бизнес-центр), услугами прачечной, химчистки и глажки одежды, чистки обуви, получить упакованный ланч при выезде на экскурсию, посетить парикмахерскую и салон красоты.

Постояльцам отеля Central 4* предлагаются трансфер в аэропорт или из аэропорта, прокат автомобилей, продажа билетов на культурные мероприятия. В санатории работает экскурсионное бюро.

На территории отеля есть банкомат и бильярд. Конференц-зал служит для проведения семинаров и других мероприятий, а зал переговоров — для деловых встреч.

В общественных зонах отеля бесплатно предоставляется Wi-Fi.

Курение запрещено в номерах и на всей территории санатория, кроме специально отведенных мест.

В отеле есть охраняемый гараж, места в котором предоставляются по предварительнмоу заказу (12 евро/сутки).

Как добраться – дорога к отелю Central 4*

До отеля Central 4* из аэропорта Карловых Вар, который находится всего лишь в 5 км от центра города-курорта, можно доехать на автомобиле за 15 минут. Самолеты CSA доставляют сюда туристов из Москвы, а также Самары и Санкт-Петербурга. В Карловарском международном аэропорту приземляются авиалайнеры «Аэрофлота», направляющиеся сюда из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Екатеринбурга и Тюмени.

Не более 2-х часов требуется на то, чтобы на автобусе или автомобиле доехать в Карловы Вары из Праги. В аэропорту Рузине, который находится рядом со столицей Чехии, приземляются лайнеры «Аэрофлота», прибывающие из Москвы, «России» - из Петербурга, S7 — из Новосибирска, «Якутии» - из Краснодара, «Татарстана» - из Перми и Казани, «Уральских авиалиний» - из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Самолеты CSA выполняют рейсы в Прагу из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Перми.

Воспользовавшись услугами компаний «Аэрофлот» или «Якутия», можно совершить авиаперелет в Дрезден из Москвы. Из города в Восточной Германии до Карловых Вар на автомобиле можно доехать примерно за 2,5-3 часа.

 

Популярность Карловых Вар, где русскоговорящие туристы чувствуют себя, как дома, в отличие, например, от австрийских курортов Бад-Вальтерсдорф или Бад-Кляйнкирххайм, привела к значительному росту цен на проживание в санаториях, темпы которого опережают аналогичные показатели в других регионах и отелях Чехии. Для тех, кто умеет считать деньги, можно рекомендовать отдых в Венгрии. В этой стране есть не только Балатон, но и многочисленные термальные источники, и даже незамерзающее озеро Хевиз. Качество услуг в отелях и санаториях Дьера, Харкани, Шарвара, Ниредьхазы, Кехидакуштани не уступает тем, что предлагаются в Чехии. При этом цены на проживание и лечение в Венгрии существенно ниже, чем в Карловых Варах, а русский язык становится все более распространенным.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Central 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования