Отель Festival Aparthotel 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Kolma 9, Karlovy Vary 36001
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Festival Aparthotel 4*

Четырехзвездочный апарт-отель Festival находится в центре Карловых Вар на возвышенности рядом с костелом святой Марии Магдалины, недалеко от источника Вржидло. Он является филиалом гостиницы Aura Palace 4*, расположенной в 200 м от него.

В апарт-отеле нет собственного бальнеоцентра. Его гости получают процедуры в санатории Aura Palace 4*, который принимает на лечение детей с 6 лет.

Отзывы клиентов о Festival Aparthotel 4*

  1. Анна Сергеевна и Борис Дмитриевич, отдыхали с внуком в августе 2012 года:

Мы в Карловых Варах не в первый раз. В этом году взяли с собой 7-летнего внука. Выбрали «Фестиваль» по двум причинам: расположение в центре города и яркое оформление, ведь детям на этом курорте все-таки скучновато.  Получили то, что хотели. Апартаментами довольны. Завтракать ходили в отель Aura Palace, понравилось. Обеды и ужины готовили сами или посещали другие ресторанчики, чтобы ребенку не надоело однообразное питание. Хотя в этот раз наш отдых был организован не так, как раньше, мы довольны.

Размещение в Festival Aparthotel 4*

В апарт-отеле Festival находится 9 апартаментов, оформленных в современном стиле. В каждом из них имеются полностью оборудованная кухня, ванная комната, балкон или терраса, спутниковое телевидение, радио, телефон, сейф, фен. При необходимости предоставляются детские кроватки.

AMBER (Янтарь)– апартамент площадью 73 м² на первом этаже c видом на костел святой Марии Магдалины, оформленный как студия в солнечно-желтом цвете. В номере есть холл, кухня, спальня с двуспальной кроватью, 2 туалета, биде, ванная комната с душем. Апартамент рассчитан на проживание до 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест.

CRYSTAL (Кристалл) – апартамент площадью 52,7 м² на втором этаже с видом на отель Jean de Carro 4*, для оформления которого использованы все цвета радуги. В номере есть кухня, разделенные раздвижными дверями гостиная и спальня с двуспальной кроватью, туалет, ванная комната с душем. Апартамент рассчитан на проживание до 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест.

OPAL (Опал) – апартамент площадью 84,16 м² на втором этаже с видом на костел святой Марии Магдалины, оформленный в зеленоватых тонах. В номере есть кухня, разделенные раздвижными дверями гостиная и спальня с двуспальной кроватью, туалет, биде, ванная комната с душем и ванной, балкон. Апартамент рассчитан на проживание 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест.

TOPAZ (Топаз) – апартамент площадью 65,32 м² на третьем этаже с видом на костел святой Марии Магдалины, отель Thermal 4*, Гейзерную колоннаду, оформленный в ярких желтых тонах. В номере есть кухня, разделенные раздвижными дверями гостиная и спальня с двуспальной кроватью, туалет, ванная комната с душем. Апартамент рассчитан на проживание до 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест. Апартаменты Topaz (Топаз) и Sapphire (Сапфир) могут быть соединены между собой.

SAPPHIRE (Сапфир) – апартамент площадью 87,06 м² на третьем этаже с видом на костел святой Марии Магдалины и Карловарский театр, оформленный с использованием желтого и ярко-синего цветов. В номере есть кухня, разделенные раздвижными дверями гостиная и спальня с двуспальной кроватью, туалет, биде, ванная комната с душем и ванной, балкон. Апартамент имеет небольшой дворик и рассчитан на проживание 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест. Апартаменты Topaz (Топаз) и Sapphire (Сапфир) могут быть соединены между собой.

GARNET (Гранат) - апартамент площадью 87,06 м² на четвертом этаже с видом на костел святой Марии Магдалины и Карловарский театр, оформлением напоминающий о стихии огня. В номере есть кухня, разделенные раздвижными дверями гостиная и спальня с двуспальной кроватью, туалет, биде, ванная комната с душем и ванной, балкон. Апартамент рассчитан на проживание 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест. Апартаменты Garnet (Гранат) и Ruby (Рубин) могут быть соединены между собой.

RUBY (Рубин) – апартамент площадью 65,32 м² на четвертом этаже с видом на костел святой Марии Магдалины, отель Thermal 4*, Гейзерную колоннаду, оформленный в красных тонах. В номере есть кухня, разделенные раздвижными дверями гостиная и спальня с двуспальной кроватью, туалет, ванная комната с душем. Апартамент рассчитан на проживание до 3-х человек. Возможно размещение 3-х дополнительных мест.  Апартаменты Garnet (Гранат) и Ruby (Рубин) могут быть соединены между собой.

Также в отеле есть апартаменты AMETHYST (Аметист) и CORAL (Коралл).

Стоимость проживания в Festival Aparthotel 4*

Цены на проживание в апарт-отеле Festival 4* на одного человека с завтраком начинаются от 70 евро в низкий сезон, от 100 евро в средний сезон и от 115 евро в высокий сезон.

Размещение в апартаментах взрослого человека с полным пансионом и лечением, предусматривающим 18 процедур в неделю, стоит от 80 евро в низкий сезон, от 110 евро в средний сезон и от 125 евро в высокий сезон. Лечебное проживание ребенка 6-12 лет стоит от 65, 90 и 115 евро в разные сезоны соответственно.

Рестораны и бары Festival Aparthotel 4*

Гости апарт-отеля Festival могут посещать ресторан Aura Palace, расположенный на двух этажах одноименной гостиницы и специализирующийся на приготовлении блюд чешской и международной кухни.

Завтрак в ресторане Aura Palace сервируется с 7:00 до 10:30. Гостям отеля предлагается большой выбор холодных и горячих закусок, кофе, чай, фруктовые соки, в том числе свежевыжатые. На обед (12:00 – 14:30) и ужин (18:00 – 20:00) предлагаются на выбор 6 блюд из меню, холодные и горячие закуски, салаты, десерты, фрукты на шведском столе. Меню ресторана составлено таким образом, чтобы ассортимент блюд не повторялся в течение трех недель.

В лобби-баре отеля Aura Palace 4*, открытом с 10:00 до 22:00 и рассчитанном на 16 мест, предлагаются кофе, вина, другие напитки, десерты. Здесь можно в непринужденной обстановке провести деловую встречу, почитать свежую прессу, поиграть в шахматы и другие игры.

Рядом с центральным входом в Aura Palace 4* на улице Моравска (Moravská 2093/2, 360 01 Karlovy Vary) находится винный погребок «U Кřížovníků», который является частью отеля, но имеет отдельный вход и с 11:00 до 23:00 открыт для всех желающих. Интерьер погребка, способного вместить 39 человек, оформлен в старочешских традициях. В меню представлены блюда традиционной чешской кухни, лучшие сорта вин, разливное бочковое пиво.

Красота и здоровье

Гости Festival Aparthotel 4* могут воспользоваться услугами бальнеологического центра «With Heavenly Care», расположенного на двух верхних этажах отеля Aura Palace 4*.

Здесь проводится комплексное курортное лечение, включающее в себя первичный, контрольный и заключительный осмотры у врача с назначением питьевого курса, проведение лабораторных анализов по решению врача, 18 лечебных процедур в неделю, посещение саун (влажной и финской), джакузи, фитнеса. Гостям отеля предлагаются специальные программы для красоты, отдыха, снятия стресса, снижения веса, избавления от целлюлита, профилактики сахарного диабета и другие.

В бальнеоцентре проводятся такие процедуры, как минеральные, углекислые, сухие углекислые, ароматические, жемчужные, вихревые, антиревматические, пивные ванны, ванны с морской солью и морскими водорослями, душ Шарко. При необходимости назначаются различные виды массажа, электролечение, теплолечение, газовые инъекции, оксигенотерапия, ингаляции, вазотрейн, кишечное промывание, шоколадотерапия, винотерапия, липосток, рейки.

Инфраструктура Festival Aparthotel 4*

На рецепции отеля Aura Palace 4* можно купить экскурсии, сим-карту для телефона, поменять деньги, взять инфо-буклеты. К услугам постояльцев Festival Aparthotel 4* камера хранения и парковка. Для проведения различных мероприятий можно воспользоваться конференц-залом отеля Aura Palace 4*.

Гости апарт-отеля могут воспользоваться услугами платной парковки (9 евро/сутки). В гостинице разрешено размещение с собакой или кошкой (25 евро/сутки).

Как добраться – дорога к Festival Aparthotel 4* 

Аэропорт Карловых Вар расположен в 5 км к юго-востоку от города и принимает рейсы из нескольких городов России. Авиакомпания CSA («Чешские авиалинии») доставляет сюда гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары. Из Москвы в Карловы Вары можно долететь рейсом «Аэрофлота», а из Санкт-Петербурга – авиакомпании «Россия». Из Екатеринбурга и Тюмени на чешский курорт совершают перелеты «Уральские авиалинии».

На отдых в Карловы Вары можно приехать после знакомства с Прагой. Разделяющие эти города 120 км можно преодолеть за 1,5-2 часа. Самолеты «Чешских авиалиний» (CSA) совершают рейсы в Прагу из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Ростова, Самары, Уфы. Перелеты из Москвы в чешскую столицу выполняет «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга – «Россия», из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода – «Уральские авиалинии», из Краснодара – «Якутия», из Перми и Казани – «Татарстан», из Новосибирска – S7.

До Карловых Вар можно добраться из Дрездена в Германии. Разделяющие эти города 187 км преодолеваются на атомобиле примерно 2,5 часа. Рейсы из Москвы в Дрезден совершают авиакомпании «Якутия» и «Аэрофлот».

 

Помимо отдыха в санаториях и отелях Чехии компания "Мосинтур" рекомендует вам обратить внимание на лечебно-оздоровительные программы в Венгрии. На курортах этой страны, таких как Хайдусобосло, Дебрецен, Хевиз, работают хорошие специалисты, использующие целительную силу местных термальных вод. Цены на проживание и лечение в Венгрии существенно ниже, чем в постоянно дорожающих Карловых Варах, а русский язык становится все более распространенным. Если вы не стремитесь к экономии, а цените комфорт и традиционную надежность немецкоговорящих стран, можете выбрать для отдыха Бад-Халл, Баден или другие термальные курорты Австрии

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в Festival Aparthotel 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования