Отель Villa Charlotte 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Petra Velikeho 4, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Villa Charlotte 4*

В конце XIX века в соответствии с европейскими тенденциями в западной части Карловых Вар началось активное строительство вилл и особняков. Этот район получил название Westend (Вестэнд), а одна из его улиц - Petra Velikého в честь неоднократно посещавшего Карловы Вары Петра I. В 1891-1893 годах в Вестэнде по проекту Альфреда Байера, австрийского архитектора, была возведена вилла для семьи Д. Клемма, строительного подрядчика венского двора. В духе того времени она получила название в честь дочери владельца Шарлотты Клемм.

В 1999 году «Вилла Шарлотта» подверглась капительной реконструкции, после чего здесь был открыт санаторий на 16 номеров. В нем сохранена историческая атмосфера, но при этом созданы комфортные условия для проживания и лечения в соответствии с современными требованиями.

Villa Charlotte 4* находится в спокойном зеленом районе по соседству с известным санаторием Savoy Westend 5*. Дорога до источников занимает около 15 минут. Однако отель стоит на возвышенности, и подъем к нему может вызывать затруднения для людей преклонного возраста или для тех, кто имеет заболевания сердца, сосудов, опорно-двигательного аппарата.

Отзывы клиентов об отеле Villa Charlotte 4*

  1. Владимир и Валентина, отдыхали в сентябре 2012 года:

«Вилла Шарлотта» - небольшой санаторий, о котором известно меньше, чем о таких крупных заведениях, как «Ричмонд» или «Империал». Однако это именно тот отель, который нужен любителям тишины. Конечно, понятие «тишина» тут несколько относительное, потому что рядом дорога, по которой машины ездят не так уж и редко, но это ерунда по сравнению с пением птиц в окрестных лесах, которое радует с самого утра. Мы приезжали в Карловы Вары отдыхать и не оплачивали полный курс лечения. Взяли только несколько сеансов массажа и ванн и остались довольны. Нам понравилось питание в отеле: по утрам здесь стандартный «шведский стол», а на обед и ужин можно выбрать горячие блюда по меню. Все вкусно, особенно мясные блюда и выпечка. Дважды мы уезжали на экскурсии и получали упакованные ланчи в дорогу. Персонал в отеле вежливый и ненавязчивый. Для спокойного отдыха вдалеке от суеты большого города «Вилла Шарлотта» - хороший вариант.

Размещение в отеле Villa Charlotte 4*

Для размещения гостей в отеле Villa Charlotte 4* служат 16 номеров, в том числе 2 одноместных, 11 двухместных, 2 апартамента и 1 апартамент-люкс. Все номера для некурящих.

В каждом номере имеются телевизор со спутниковыми каналами, радио, телефон, подключение к Интернету, мини-бар, сейф, халаты и тапочки, в ванной комнате ванна или душ. При необходимости в некоторых номерах могут быть установлены дополнительные кровати.

Стоимость проживания в отеле Villa Charlotte 4*

Стоимость размещения, включая завтрак и курортный сбор, в одноместном номере — 52 евро в зимний сезон, 56 евро в межсезонье и 66 евро в основной сезон, в двухместном номере — 45, 49 и 59 евро соответственно.

Дети 0-5 лет проживают в отеле бесплатно. Детям 2-12 лет при размещении на дополнительной кровати предоставляется скидка 50%.

Для выбравших санаторное обслуживание «Стандарт», включающее в себя полный пансион, медосмотр и 18 процедур в неделю, стоимость проживания в одноместном номере — 92 евро в зимний сезон, 103 евро в межсезонье и 116 евро в основной сезон, в двухместном номере — 80, 92 и 108 евро соответственно.

Цены на проживание и лечение в небольшом санатории Villa Charlotte 4* ниже, чем в более известных и крупных отелях, таких как Thermal 4* или Sanssouci 4*, и сравнимы с ценами Richmond 4*.

Ресторан отеля Villa Charlotte 4*

В ресторане отеля готовят блюда чешской и международной кухни. Завтрак сервируется в форме «шведского стола», обед и ужин — по меню. По рекомендации врача можно заказать диетические блюда.

Красота и здоровье

В бальнеоцентре санатория Villa Charlotte 4* проводится комплексное курортное лечение, помогающее при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и мочевого пузыря, позвоночника и суставов, а также в процессе восстановления после перенесенных операций. Оно включает в себя медицинский осмотр при поступлении, ЭКГ, питьевой курс и диетическое питание по назначению врача, 18 процедур в неделю.

В список процедур, назначаемых врачом в программу курортного лечения «Стандарт», включены классический, рефлексный и подводный массаж, гидроксер, жемчужная ванна, ванна с морской солью, углекислая ванна, общая массажная ванна, душ Шарко, сухая углекислая ванна, грязевые компрессы, парафанго, пневмопунктура, ингаляции, ультразвук, электролечение, лимфодренаж, биоптрон, вирпул, сауна.

За дополнительную плату в спа-центре проводятся акупунктура и акупрессура, общий массаж, рефлексный массаж стоп, аромамассаж, массаж горячими вулканическими камнями, шоколадный массаж для лица, массаж с грязевым экстрактом, оксигенотерапия, индивидуальная и групповая лечебная гимнастика, программа омоложения «Геровитал», антицеллюлитная программа, программа уменьшения подкожного жира + обертывания водорослями, программа восстановления обмена веществ «Метаболик баланс».

В санатории нет бассейна, посещение сауны возможно только за дополнительную плату.

Также в отеле Villa Charlotte 4* предлагаются косметические процедуры: пилинг, чистка лица, маски, эпиляция и окраска бровей и ресниц.

Инфраструктура отеля Villa Charlotte 4*

Гости отеля могут воспользоваться частной парковкой по предварительному заказу (5 евро/сутки).

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Курение запрещено в номерах и на всей территории отеля.

Разрешено размещение с животными (6 евро/ночь).

Для гостей отеля организуется трансфер в аэропорт или к месту проведения каких-либо мероприятий.

Для своих постояльцев Villa Charlotte 4* организует активный отдых: рыбалку, конные прогулки, посещение бассейна и теннисного корта, игру в гольф, сплав на байдарках, прогулки под парусом. В отеле разработана собственная программа оздоровительных велосипедных прогулок, организован прокат велосипедов.

Собственного бассейна в санатории Villa Charlotte 4* нет.

Как добраться – дорога к отелю Villa Charlotte 4*

До отеля Villa Charlotte 4* из Карловарского аэропорта, расположенного в 5 км от города, можно доехать на автомобиле за 15 минут и даже быстрее. Компания CSA, национальный авиаперевозчик Чехии, доставляет сюда пассажиров из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга. Также Карловарский международный аэропорт принимает самолеты «Аэрофлота», прибывающие из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Екатеринбурга и Тюмени.

В Праге, в международном аэропорту Рузине, совершают посадку самолеты нескольких российских авиакомпаний. Они доставляют в чешскую столицу пассажиров из Москвы («Аэрофлот»), Санкт-Петербурга («Россия»), Казани и Перми («Татарстан»), Краснодара («Якутия»), Нижнего Новогорода и Екатеринбурга («Уральские авиалинии»), Новосибирска (S7). Самолеты CSA  выполняют рейсы в Прагу из Екатеринбурга и Перми, Уфы и Самары, Ростова, Санкт-Петербурга и Москвы. Дорога от столицы Чехии до Карловых Вар занимает около 2 часов на автотранспорте.

За 2,5-3 часа до популярного курорта можно доехать из Дрездена. В этот город в Германии выполняют рейсы «Аэрофлот» и «Якутия».

 

Каждый, кто хотя бы раз побывал в Карловых Варах, мечтает вернуться в этот невероятно красивый, похожий на сказку город, расположенный в живописной долине между гор. Здесь созданы отличные условия для отдыха и лечения, и везде говорят на русском языке, что делает пребывание на чешском курорте более комфортным, чем, в Германии или Австрии, например, в Бадене или Бад-Блюмау. Однако постоянно растущие цены в санаториях и отелях Карловых Вар и других городов Чехии становятся препятствием для многих людей, которым требуются отдых и лечение. Возможно, для них лучшим вариантом является поездка в Венгрию, например, на термальное озеро Хевиз или на курорты Дьер, Дьюла, Дебрецен, Шарвар, где создаются хорошие условия для приема туристов из России. При этом цены на проживание и лечение, которые по качеству не уступают чешским, являются более разумными.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Villa Charlotte 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования