Отель Venus 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Sadova 8, 36001 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Venus 4*

Отель Venus 4* находится в центре курортной зоны Карловых Вар рядом с Садовой колоннадой и Садами Дворжака. Чуть выше по Садовой улице располагаются хорошо известные санатории Ulrika 4* и Bristol 4*.

Отель Venus 4* занимает 3 исторических здания, построенных в 1874-1877 годах. Первоначально это были жилые дома, которые несколько лет спустя их хозяева переделали в курортные. В последующие десятилетия менялись владельцы зданий, но, в конце концов, в 2001 году после реконструкции и модернизации в Карловых Варах открылся новый отель Venus 4*.

В этом санатории работает бальнеологический центр, в котором проводится комплексное курортное лечение. Здесь принимают на лечение детей с 7 лет.

При бронировании номера в отеле Venus 4* необходимо иметь в виду, что окна с одной стороны здания выходят на Садовую улицу, а с другой — на соседние здания.

Отзывы клиентов об отеле Venus 4*

  1. Виктор Васильевич и Оксана Витальевна, отдыхали в ноябре 2012 года:

Побывав в Карловых Варах, мы, наверное, как и многие другие, испытываем желание вернуться в этот изумительно красивый город. Мы не только хорошо отдохнули, но и получили заряд положительных эмоций. Этому в немалой степени способствовала атмосфера курорта, где мы с удовольствием гуляли, несмотря на познюю осень, посещали концерты, и пару раз выбрались на экскурсии. Но самое главное — нас порадовал санаторий, в котором мы провели две недели. Это Venus, расположенный в прекрасном месте. Всего несколько десятков шагов — и мы уже под сенью Садовой колоннады, где находится Змеиный источник. Рядом с ней Сады Дворжака, весной и летом здесь, наверное, очень красиво. Чуть дальше в другую сторону — Млынская колоннада и променад. Приятные чувства вызвало отношение персонала отеля, внимательное и доброжелательное. Хорошая еда, всегда был выбор блюд, в том числе диетических. Назначенное нам лечение привело к улучшению самочувствия, значит, тоже все хорошо. А вот уборку можно было бы делать более добросовестно, иногда приходилось самим смахивать пыль. Но это мелочи, которые не мешают нам мечтать о новой поездке в Карловы Вары и в отель Venus.

  1. Андрей и Татьяна, останавливались в отеле в мае 2013 года:

Мы останавливались в «Венусе» на 2 ночи, чтобы посмотреть на Карловы Вары, побродить по окрестностям. В принципе, довольны всем. Персонал отеля работает отлично, отношение ко всем постояльцам, как к дорогим гостям. На завтрак есть выбор салатов, нарезок и прочих вкусностей, так что заряд энергии на полдня обеспечен. Номер оформлен просто, но с изюминкой. Если бы хорошо представляли себе ситуацию, попросили бы номер с видом на улицу, а так попался номер с видом на стену соседнего дома. Но для кратковременного проживания это неважно, а вот 2 недели такой вид, наверное, напрягал бы. С врачами и медсестрами мы не общались и процедуры не делали. Для курортников, наверное, большим «плюсом» является расположение отеля, поскольку источники совсем рядом.

Размещение в отеле Venus 4*

Для размещения гостей отеля Venus 4* служат 49 двухместных номеров и 4 двухкомнатных апартамента, в том числе номера для людей с ограниченными возможностями. Все номера для некурящих.

В каждом номере есть телевизор, радио, телефон, бесплатный Wi-Fi, мини-бар, сейф, фен, халат и тапочки, косметический набор, в ванной комнате — ванна или душевая кабина, туалет.

Стоимость проживания в отеле Venus 4*

Цена двухместного номера при размещении в нем одного человека - 76 евро в зимний сезон, 106 евро в межсезонье и 152 евро в главный сезон, при размещении двух человек — 86, 108 и 172 евро соответственно. Цена апартамента при размещении двух человек — 156, 177 и 252 евро за ночь. В стоимость номера включены завтрак, курортный сбор, приветственный напиток, использование сейфа в номере и купального халата, посещение бассейна и вихревой ванны ежедневно с 13:00 до 22:00.

Дополнительная кровать стоит 42 евро в сутки.

Дети 0-2 лет проживают в отеле бесплатно, детям 3-6 лет предоставляется скидка 35%, детям 7-14 лет - скидка 20%.

Доплата за полупансион — 15 евро, за полный пансион — 28 евро в сутки.

Для выбравших комплексное курортное лечение, включающее в себя размещение с полным пансионом, вступительный и контрольный медосмотры, анализы, ЭКГ и 17 процедур в неделю, проживание одного человека в двухместном номере при размещении в одиночку стоит 126 евро в зимний сезон, 146 евро в межсезонье и 182 евро в главный сезон, при размещении вдвоем — 92, 114 и 138 евро соответственно, в апартаментах при размещении вдвоем — 118, 138 и 182 евро за ночь. Размещение на дополнительной кровати с лечением стоит 60 евро в зимний сезон, 80 евро в межсезонье и 95 евро в главный сезон.

Ресторан и лобби-бар отеля Venus 4*

В ресторане отеля сервируются завтраки в форме «шведского стола», обеды и ужины — по меню. Здесь готовят традиционные блюда чешской и европейской кухни, а также множество диетических блюд, рекомендованных диетологами санатория. Специально для маленьких гостей предназначены детское меню, сервировка и детский стульчик.

В лобби-баре отеля Venus 4* предлагаются моравские вина, «Бехеровка», другие алкогольные и безалкогольные напитки, десерты.

Красота и здоровье

В бальнеологическом центре отеля Venus 4* проводится комплекс процедур, направленных на лечение заболеваний пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата, нарушения обмена веществ. В программу комплексного курортного лечения входят проживание с полным пансионом, вступительный и повторный (при лечении не менее 14 дней) осмотры врача, лабораторное исследование, ЭКГ, 17 процедур в неделю. Дети принимаются на лечение с 7 лет и получают меньшее количество процедур.

В бальнеоцентре отеля Venus 4* проводится водолечение с использованием карловарской минеральной воды. В программу комлексного лечения включены следующие процедуры: грязевая, вихревая, углекислая, жемчужная ванны, ингаляции с минеральной водой, аромаингаляции, ванны Кнайпа, подводный массаж, классический и рефлексный массаж, лечебная гимнастика в бассейне, бассейн + вихревая ванна, сухая углекислая ванна, электротерапия, физиолазеротерапия, магнитотерапия, пневмопунктура, солюкс, парафанго, ультразвук, сауна, индивидуальная и групповая лечебная гимнастика.

Бассейн с противотоком, температура воды в котором составляет +28ºС, и вихревая ванна (вирпул) с температурой воды +38ºС доступны для всех гостей отеля.

За дополнительную плату проводятся следующие процедуры: полный и частичный аромамассаж, массаж вулканическими камнями, Бехерова ванна, грязевая маска, маска из морских водорослей, геровитальное и оксивитальное лечение, ирригация десен, оксигенотерапия, ручной и аппаратный лимфодренаж, рефлексный массаж стоп, согревающий компресс на нижние конечности.

Инфраструктура отеля Venus 4*

Гостям отеля предлагаются следующие услуги: обмен валюты, химчистка, стирка и глажка белья, секретарские услуги (факс, ксерокопирование), трансфер из аэропорта или в аэропорт, прокат автомобилей, заказ билетов на культурные мероприятия, заказ экскурсий. Выезжающим на экскурсии постояльцам выдаются упакованные ланчи.

Wi-Fi предоставляется бесплатно на всей территории отеля.

В Venus 4* разрешено размещение с домашними животными (15 евро/ночь).

При необходимости гости санатория могут воспользоваться платной общественной парковкой на прилегающих улицах. Парковка в гаражах отеля Thermal 4* или в гаражах отеля Kriváň 3* для постояльцев отеля Venus 4* стоит 200 чешских крон (8 евро) в сутки.

Сторонникам активного образа жизни санаторий Venus 4* предоставляет возможность брать уроки гольфа и тенниса, заниматься скандинавской ходьбой, совершать конные прогулки и прыжки с парашютом, рыбачить, брать в аренду велосипеды, лыжи и другой инвентарь.

Как добраться – дорога к отелю Venus 4*

Из аэропорта Карловых Вар до отеля Venus 4* на автомобиле можно доехать за 15 минут. Из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары сюда прибывают самолеты компании CSA («Чешские авиалиние»). Перевозки пассажиров в Карловы Вары осуществляют и несколько российских авиакомпаний: из Москвы - «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга - «Россия», из Екатеринбурга и Тюмени - «Уральские авиалинии».

Большое количество рейсов чешские и российские перевозчики выполняют в Прагу: из Москвы — CSA и «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга — CSA и «Россия», из Новосибирска — S7, из Казани и Перми - «Татарстан», из Екатеринбурга — CSA и «Уральские авиалинии», из Нижнего Новгорода - «Уральские авиалинии», из Краснодара - «Якутия», из Ростова, Самары, Уфы, Перми — CSA. На автобусе или автомашине из столицы Чехии в Карловы Вары можно доехать менее чем за 2 часа.

В 187 км от популярного чешского курорта, в Германии, находится Дрезден, в аэропорту которого совершают посадку самолеты «Аэрофлота» и «Якутии». Отсюда в Карловы Вары можно доехать за 2,5-3 часа.

 

Те, кто неоднократно бывал на отдыхе в Западной Богемии, хорошо знают особенности курортов, санаториев и отелей Чехии. Одним из неоспоримых достоинств Карловых Вар  является распространенность русского языка, которым владеют практически все сотрудники лечебных учреждений, магазинов, ресторанов. В соседних странах, например, в Германии или Австрии, ситуация иная, здесь туристам необходимо знание иностранных языков. Но отдых и лечение в Карловых Варах становятся все более дорогим удовольствием. Возможно, это одна из причин, по которым большую популярность приобретают термальные курорты Венгрии, такие как Дьюла, Бюк или Сегед. В этой стране хорошая лечебная база и прекрасные экскурсионные возможности, и все больше сотрудников санаториев и отелей изучает русский язык.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Venus 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования