Отель Moskevsky dvur 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Sadova 24, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Moskevsky dvur 4*

Санаторий Moskevský dvůr 4* ("Московский двор") был открыт в 1995 году в здании, построенном в начале XIX века. Ранее здесь находилась частная водолечебница «Венесуэла», в которой работал известный врач Альфред Штерн, а затем и его сын Макс Штерн. Здание стоит примерно посередине красивой Садовой улицы, поднимающейся вверх от центра курортной зоны и реки Теплы. Рядом находятся санатории Bristol 4* и Ulrika 4*, отель Lauretta 4*.

В санатории Moskevský dvůr 4* имеется собственный бальнеологический центр, в котором проводится комплексное курортное лечение. Здесь принимают детей любого возраста, хотя врачи предупреждают, что процедуры детям желательно проводить по достижении ими 6 лет.

Отзывы клиентов об отеле Moskevský dvůr 4*

1.​ Людмила Викторовна, отдыхала в декабре 2012 года:

В Карловых Варах мы с мужем были в первый раз. Город очень понравился, есть желание вернуться. При выборе санатория пришлось опираться на чужие рекомендации, но «Московский двор» нам понравился. Он находится на Садовой улице, где много других красивых зданий, принадлежащих другим санаториям. До источников идти 5-10 минут, правда, обратно в горку, но недалеко. То есть мы сочли подобные нагрузки с походом к воде оптимальными для нас. Приятные впечатления оставило доброжелательное отношение персонала санатория к отдыхающим. Недостатков могу назвать только два: в день нашего приезда в номере была сделана поверхностная уборка, и бассейн маловат.

2.​ Андрей и Татьяна, отдыхали в апреле 2013 года:

Симпатичный отель, тихий, уютный. Удобное местоположение, поскольку источники недалеко, но гуляющие курортники на Садовую улицу не забредают, естественно, кроме тех, кто остановился в расположенных здесь отелях. Номер небольшой, но приятный. Очень вежливый персонал, душевное отношение ко всем гостям, работают хорошо, ненавязчиво. Процедуры, конечно, трудно назвать лечебными, скорее оздоровительные, но стандартные для Карловых Вар. Спа-центр небольшой, но нам понравился. Питание несколько разочаровало. Оно тоже, наверное, стандартное, голодным никто не оставался, но, находясь в Чехии, известной своей кухней, хотелось, чтобы выбор блюд был побольше. Но санаторий — это санаторий.

Размещение в отеле Moskevský dvůr 4*

В отеле Moskevský dvůr 4* имеется 17 номеров различных категорий, в том числе 1 номер для людей с ограниченными возможностями. Окна выходят на Садовую улицу или на боковую пешеходную улицу.

Все номера обставлены элегантной мебелью. В каждом номере есть LCD-телевизор со спутниковыми каналами, телефон с прямым выходом, бесплатный Wi-Fi, сейф, мини-бар, фен, косметическое зеркало, халаты и тапочки. В ванной комнате — ванна с душем, туалет и биде. В апартаментах есть климатическая установка.

Single — стандартный одноместный номер площадью 20 м² с видом на пешеходную улицу.

Double komfort — двухместный номер площадью 35 м² с видом на Садовую улицу. При необходимости возможна установка дополнительной кровати.

Grand suite — трехкомнатные апартаменты площадью 80-100 м² с гостиной и двумя спальнями, с видом на Садовую улицу. В ванной комнате — массажная ванна с душем. В одном из номеров этой категории есть зимний сад. При необходимости возможна установка дополнительной кровати.

Стоимость проживания в отеле Moskevský dvůr 4*

Размещение одного человека, включая завтрак, НДС и курортный сбор, в одноместном номере стоит 90 евро в низкий сезон, 110 евро в средний сезон, 130 евро в высокий сезон и 150 евро в топ-сезон (15.04-31.05), в двухместном номере — 65, 90, 105 и 125 евро соответственно, в апартаментах — от 110, 130, 150 и 170 евро за ночь.

Для выбравших проживание с полным пансионом и комплексным курортным лечением размещение в одноместном номере стоит 130 евро в низкий сезон, 150 евро в средний сезон, 170 евро в высокий сезон и 190 евро в топ-сезон, в двухместном номере — 105, 130, 145 и 165 евро соответственно, в апартаментах — от 150, 170, 190 и 200 евро за ночь.

Дети до 2-х лет проживают в отеле бесплатно, им предоставляется детская кроватка. Детям 3-12 лет предоставляется скидка 20%.

На размещение на дополнительной кровати в номере также предоставляется скидка 20%.

Ресторан отеля Moskevský dvůr 4*

В ресторане с террасой отеля Moskevský dvůr 4* готовят блюда чешской, русской и международной кухни, а также диетические блюда.

Завтрак сервируется в форме «шведского стола» с обязательными кашами и овощами. На обед и ужин предлагаются блюда на выбор из меню, в котором представлены 4 супа, 14 основных блюд, 22 гарнира, 6 салатов, а также фрукты и безалкогольные напитки, на ужин — десерт.

В лобби-баре отеля предлагаются алкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты.

Красота и здоровье

В бальнеологическом центре санатория Moskevský dvůr 4* проводится комплексное курортное лечение, которое включает в себя первичный медосмотр, биохимический анализ крови, питьевой курс, 17 процедур в неделю, назначаемых врачом, среди которых могут быть минеральная, углекислая, жемчужная ванны, гидроксер, подводный массаж, классический и рефлекторный массаж, индивидуальная лечебная гимнастика.

Дополнительно предлагаются парафанго, парафиновые перчатки, экстремитер (вакуумно-компрессионная терапия верхних и нижних конечностей), пневмопунктура, электротерапия, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, оксигенотерапия, ингаляции.

В санатории Moskevský dvůr 4* проводится комплексное курортное лечение детей до 12 лет, включающее в себя 1-2 процедуры в день (до 10 процедур в неделю). Лечение назначается после обязательного обследования у педиатра (100 евро) либо при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, выданного его лечащим врачом по месту жительства в напечатанном виде.

В качестве дополнительных гостям санатория предлагаются следующие процедуры: ручной и аппаратный лимфодренаж, классический массаж тела, массаж банками, массаж вулканическими камнями, рефлексный массаж стоп, ирригация десен, терапия опорно-двигательного аппарата. Желающим проводятся диагностика общего состояния организма и денситометрия (исследование прочности костей).

В санатории «Московский двор» есть велнес-центр с небольшим бассейном, сауной, паровой баней, джакузи, массажным и косметическим кабинетами, тренажерным залом.

В косметическом кабинете используется французская косметика SOTHYS и проводятся такие процедуры, как массаж лица и зоны декольте, лимфодренаж лица, рук и ног, обертывания, парафиновые рукавички, маникюр, педикюр и другие.

Санаторий Moskevský dvůr 4* предлагает пакеты лечебных услуг, в том числе лечебную программу радоновыми ваннами на курорте Яхимов (в 25 км от Карловых Вар), в которую входят вступительный медосмотр, анализ крови, 10 ванн и 10 трансферов в Яхимов и обратно с ожиданием. В «Московском дворе» проводится программа диабетического обследования с составлением индивидуальной схемы лечения из 45 процедур, в том числе радоновых ванн, фитотерапии, оксигенотерапии и других.

Санаторий организует консультации, обследование и лечение в клинике Нордоберпфальц в Вайдене (Германия), обеспечивая трансфер с русскоговорящими водителями.

Инфраструктура отеля Moskevský dvůr 4*

В отеле Moskevský dvůr 4* есть русская библиотека и бильярд. На каждом этаже в коридоре находятся гладильная доска с утюгом.

По предварительному заказу предоставляется место на парковке (10 евро/сутки).

Гостям отеля предлагаются такие услуги, как вызов такси, заказ билетов на культурные мероприятия и мест в ресторане, трансферы в аэропорт и другие пункты назначения, прокат автомобилей, секретарские услуги (факс, ксерокопирование), химчистка, стирка и глажка белья, почтовые услуги, упаковка багажа. При необходимости предоставляются зонты.

Напрокат выдаются чайник и термос.

В отеле разрешено размещение с животными (100 евро).

Wi-Fi предоставляется бесплатно на всей территории санатория Moskevský dvůr 4*.

Как добраться – дорога к отелю Moskevský dvůr 4*

Дорога до отеля Moskevský dvůr 4* из аэропорта, находящегося в 5 км от Карловых Вар, занимает 10-15 минут. Самолеты «чешских авиалиний» CSA доставляют сюда туристов не только из Москвы, но также из Санкт-Петербурга и Самары. В Карловых Варах приземляются лайнеры «Аэрофлота», прибывающие из столицы нашей страны, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Тюмени, Екатеринбурга.

Примерно 2 часа занимает дорога в Карловы Вары из Праги. В столичном аэропорту Рузине приземляются самолеты «Аэрофлота», прибывающие сюда из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Якутии» - из Краснодара, S7 — из Новосибирска, «Татарстана» - из Перми и Казани, «Уральских авиалиний» - из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Лайнеры «Чешских авиалиний» CSA доставляют в Прагу туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары, Уфы, Перми, Екатеринбурга.

Из Дрездена в Германии, куда выполняют рейсы «Аэрофлот» и «Якутия», до Карловых Вар можно доехать за 2,5-3 часа.

Карловы Вары славятся своей красотой, гостеприимством и тем, что здесь русский язык можно услышать чаще, чем чешский. Здесь более комфортные условия для отдыхающих из России, чем, например, в соседней Австрии, в Бад-Халле или Бад-Вальтерсдорфе. Но услуги в санаториях Карловых Вар дорожают быстрее, чем в других отелях Чехии. Не менее комфортные, но более дешевые пребывание и лечение предлагают сегодня термальные курорты Венгрии, такие как Хевиз, Шарвар, Ниредьхаза, Парадфюрдо, Сегед. Здесь можно не только поправить здоровье, но и побаловать себя великолепной венгерской кухней, и познакомиться с многочисленными природными и историческими достопримечательностями.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Moskevský dvůr 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования