Отель Sanssouci 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Jarni 1, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Sanssouci 4*

Санаторий Sanssouci 4* открылся в 2009 году в зеленом районе на южной окраине Карловых Вар после объединения гостиниц «Švýcarský dvůr», «Sanssouci» и «Villa Mercedes», проведения их реконструкции и строительства подземных коридоров.

До колоннад с источниками, расположенных в центре города, отсюда можно дойти пешком за 15-20 минут, доехать на городском автобусе №2 или воспользоваться автобусом отеля. Как и другие санатории, расположенные вдалеке от источников, Sanssouci 4* предоставляет бесплатный проезд на общественном транспорте своим гостям, оплатившим не только проживание, но и лечение.

В отеле есть большой бальнеологический центр, в котором ведут прием опытные врачи и проводятся многочисленные оздоровительные процедуры. Лечебная база Sanssouci 4* считается одной из лучших в Карловых Варах. Здесь принимают на лечение детей с 15 лет. В отель проведен один из источников.

Sanssouci 4* принадлежит к числу крупнейших санаториев Карловых Вар. Он входит в состав группы компаний «Imperial Karlovy Vary» и состоит из двух корпусов, в которых насчитывается 337 номеров различных категорий. Питание гостей осуществляется в 3 ресторанах. При необходимости, например, при назначении грязевых процедур, гости Sanssouci 4* могут посещать медицинский центр отеля Imperial 4*, а также его спортивные площадки.

Отзывы клиентов об отеле Sanssouci 4*

  1. Наталья, отдыхала в апреле 2013 года:

Я впервые в Карловых Варах, но сопровождала родителей, которые приезжают сюда каждый год поправить здоровье. Чтобы не мешать друг другу отдыхать, мы заказали два номера. Очень приятно, что нас заселили сразу же по прибытии, предоставили номера на одном этаже, и я оказалась не в одноместном, а в двухместном номере. Остальные дни пребывания в Sanssouci не разочаровали, хотя я не любитель сидеть на месте. Питание очень хорошее, есть выбор и обычных, и диетических блюд. Родители ответственно посещали все назначенные процедуры и остались довольны результатом. Я тоже чувствую себя более свежей, отдохнувшей после лечения в этом санатории. Наверное, все-таки напрягало то, что к источникам надо ходить или ездить 3 раза в день по времени. Но, с другой стороны, санаторий находится среди леса, где чистый воздух, птицы поют, а в центре Карловых Вар больше людей и суеты. Пока родители принимали процедуры, я несколько раз ездила на экскурсии. В первый раз купила экскурсию в турагентстве, и мне в отеле не дали ланч-пакет, хотя у меня был оплачен полный пансион. Оказалось, что ланчи выдают тем, кто покупает экскурсии в санатории. Здесь не самые низкие цены, но я довольна организацией и работой гидов, экскурсии в Германию получились очень интересными.

  1. Ольга и Владимир, отдыхали в июне 2013 года:

Sanssouci 4* - отличный санаторий. Нам понравилось все. Номер просторный, хотя мебель не самая новая, но все в хорошем состоянии, уборка и смена полотенец ежедневно, даже когда забывали бросить полотенца на пол. Еда вкусная, есть выбор, в том числе и диетических блюд. На второй неделе, конечно, захотелось еще чего-нибудь, сходили пару раз в городские ресторанчики для разнообразия, попробовали «колено», побаловали себя сладкими десертами. Этого оказалось вполне достаточно. Медперсонал доброжелательный, врач назначает процедуры, объясняя, что к чему. При желании процедуры можно заменить. Кстати, вообще все сотрудники санатория вежливые, обходительные. К режиму нетрудно подстроиться. В отеле есть источник, из которого можно попить воды, если по какой-то причине трудно выбраться в город. В ресторанах и в бассейне бывают «часы пик», но мы быстро все поняли и приходили немного позднее. Прогулки к колоннадам мы рассматривали как полезные тренировки, поэтому они не были нам в тягость. Мы с удовольствием гуляли и по окрестным лесам. Короче говоря, отдых удался, и мы планируем вернуться в этот санаторий еще раз.

Размещение в отеле Sanssouci 4*

Номера отеля Sanssouci 4* располагаются в двух корпусах, обозначаемых цветами: «Блю Хауз» и «Грин Хауз». Голубой и зеленый — это цвета воды и природы, символизируюшие отношение к курортному лечению. При бронировании отеля можно выбрать корпус и номер с балконом.

Всего в санатории 337 номеров с современным дизайном, в которых одновременно могут разместиться 634 человека. В каждом номере есть телевизор, телефон, мини-бар, сейф, бесплатное подключение к Интернету (пока еще проводное, но планируется Wi-Fi), халаты, фен, косметическое зеркальце. Желающие получить номер с балконом должны указывать это при бронировании.

В спа-отеле Sanssouci 4* есть номера следующих категорий:

Standard Room — одноместный стандартный номер площадью от 17 м² или двухместный стандартный номер площадью от 19 м². В некоторых номерах есть балкон. В ванной комнате ванна или душ, умывальник, туалет. Гости, проживающие в номерах этой категории, питаются в ресторанах «Чарльстон» или «Мелоди».

Superior Room — двухместный номер площадью 35 м², разделенный на спальную и жилую части. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В ванной комнате ванна или душ, умывальник, туалет. Гости, проживающие в номерах этой категории, питаются в ресторане «Мелоди».

Suite — двухкомнатный номер-люкс площадью 42 м² с гостиной и спальней. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В некоторых номерах есть балкон. В ванной комнате ванна, 2 умывальника, туалет. Гости, проживающие в номерах этой категории, питаются в ресторане «Опера».

Deluxe Suite — двухкомнатный номер-люкс площадью 75 м² с балконом, гостиной и спальней. При необходимости возможна установка двух дополнительных кроватей. Помимо стандартного оснащения в номере есть DVD -проигрыватель. В ванной комнате ванна, душ, 2 умывальника, туалет, биде. Гости, проживающие в номерах этой категории, питаются в ресторане «Опера».

В спа-отеле Sanssouci 4* есть возможность объединения двух стандартных двухместных номеров (Standard Double Room + Standard Double Room) или стандартного двухместного номера и сьюта (Standard Double Room + Suite).

Стоимость проживания в отеле Sanssouci 4*

Стоимость гостиничного проживания одного человека за ночь в стандартном одноместном номере 65 евро в низкий сезон, 85 евро в средний сезон и 95 евро в высокий сезон, в стандартном двухместном номере — 50, 70 и 80 евро соответственно, в Superior — 65, 85 и 95 евро, в Suite — 75, 95 и 105 евро, в Deluxe Suite — 105, 125 и 135 евро.

Для выбравших комплексное курортное лечение «Premium», включающее в себя пребывание в отеле не менее 12 дней, полный пансион и до 18 процедур в неделю, проживание одного человека за ночь стоит: при размещении в стандартном одноместном номере 95 евро в низкий сезон, 115 евро в средний сезон и 125 евро в высокий сезон; в стандартном двухместном номере — 80, 100 и 110 евро; в Superior — 95, 115 и 125 евро; в Suite — 105, 125 и 135 евро; в Deluxe Suite — 135, 155 и 165 евро.

Более выгодными являются программы комплексного курортного лечения «First Moment», забронированного и оплаченного в размере 100% не менее чем за 60 дней до приезда и не менее чем на 12 ночей, и «Long Stay», рассчитанного на продолжительность проживания не менее 18 ночей. Для выбравших эти программы проживание одного человека за ночь стоит: при размещении в стандартном одноместном номере 85 евро в низкий сезон, 103 евро в средний сезон и 112 евро в высокий сезон; в стандартном двухместном номере — 72, 90 и 99 евро; в Superior — 85, 103 и 112 евро; в Suite — 94, 112 и 121 евро; в Deluxe Suite — 121, 139 и 148 евро.

Дети 0-3 лет размещаются на детской кровати бесплатно. Детям 0-14 лет предоставляется скидка на питание — 50% от цены взрослого.

Стоит отметить, что цены на проживание в Sanssouci 4* несколько ниже, чем в расположенном рядом и более известном санатории Imperial 4*.

Рестораны, кафе и лобби-бар отеля Sanssouci 4*

В отеле Sanssouci 4* работают 3 ресторана, кафе и лобби-бар. Во всех ресторанах подаются основные, диетические и вегетарианские блюда. Курение во всех ресторанах запрещено, в кафе и лобби-баре разрешено.

Ресторан «Чарльстон» находится в корпусе «Блю Хауз». Здесь сервируются завтраки, обеды и ужины в форме «шведского стола». При необходимости этот зал может быть объединен с зоной для проведения конференций.

Ресторан «Мелоди» находится в корпусе «Грин Хауз». Здесь также сервируются завтраки, обеды и ужины в форме «шведского стола».

Ресторан «Опера» - самый роскошный ресторан спа-отеля Sanssouci 4*. Помимо «шведского стола» здесь предлагаются блюда по меню. В ресторане «Опера» можно стать свидетелем «Show Kitchen», когда повара готовят блюда на глазах у посетителей.

Кафе «Блюз» с летней террасой находится в корпусе «Блю Хауз». Здесь посетителям предлагаются горячие и холодные напитки, вина, коктейли.

Лобби-бар с атриумом и летней террасой находится в корпусе «Грин Хауз». Здесь предлагаются кофе, чай, прохладительные напитки.

В ресторанах отеля Sanssouci 4* можно организовать свадьбу (до 150 человек), банкет и другие мероприятия.

Красота и здоровье

В спа-отеле Sanssouci 4* проводится комплексное санаторно-курортное лечение «Premium», включающее в себя проживание, полный пансион и приветственный коктейль, 3 медицинских осмотра (вступительный, контрольный и заключительный), лабораторные анализы по назначению врача, при необходимости консультации специалиста по диетическому питанию, питьевой курс, до 18 процедур в неделю, посещение бассейна, вирпула и сауны, проезд в городском транспорте (автобус №2 до источников), НДС, курортный сбор. Медицинская служба работает круглосуточно. Программа лечения «Premium» рассчитана не менее чем на 12 дней, хотя для большей эффективности лечение должно проводиться в течение 14 дней и даже более (по рекомендации врача).

В спа-отеле Sanssouci 4* предлагаются облегченные программы курортного лечения: «Релаксация», рассчитанная не менее чем на 1 неделю и включающая в себя проживание, полупансион, 1 вступительный медицинский осмотр и 10 процедур в неделю, и «Виталь», рассчитанная на проживание в течение не менее чем 10 ночей и включающая в себя полупансион, 2 медицинских осмотра (вступительный и заключительный) и до 13 процедур в неделю.

В спа-отеле Sanssouci 4* также проводится амбулаторно-курортное лечение, рассчитанное не менее чем на 6 дней и включающее в себя 2 медицинских осмотра (вступительный и заключительный), контрольный медосмотр (от 18 дней лечения), лабораторные анализы по назначению врача (от 12 дней лечения), питьевой курс, до 18 процедур в неделю, посещение бассейна, вирпула и сауны, бесплатный проезд в городском транспорте, НДС и курортный сбор.

Необходимо отметить, что в Sanssouci 4* проводится меньшее количество лечебных процедур, чем в соседнем отеле Imperial 4*, входящем в ту же группу компаний «Imperial Karlovy Vary». Постояльцы «Сан-суси» имеют возможность посещать бальнеологический центр «Империала», где предлагаются, например, грязевые ванны и компрессы.

Тем, кто не может выкроить 2-3 недели для полноценного санаторно-курортного лечения, в спа-отеле Sanssouci 4* предлагаются велнес-программы, как для женщин, так и для мужчин, включающие в себя различные виды массажа, ванны, обертывания, посещение соляной пещеры.

В клинике эстетической медицины «Petra Clinic» предлагаются программы для похудения, коррекции фигуры, уменьшения растяжек и целлюлита, омоложения, лечения кожных заболеваний.

В салоне красоты работают парикмахеры и визажисты, специалисты по маникюру и педикюру.

Инфраструктура отеля Sanssouci 4*

Гостям отеля предоставляются такие услуги, как доставка багажа в номер, обмен валюты, использование камеры хранения багажа, секретарские услуги (факс, ксерокс, принтер, бизнес-центр с доступом в Интернет), заказ цветов, за дополнительную плату - стирка и глажка белья, химчистка одежды.

В отеле есть детский уголок, где можно оставить ребенка на некоторое время. При необходимости можно воспользоваться услугами няни.

В санатории разрешается размещение с домашними животными за дополнительную плату по предварительной договоренности.

Курение запрещено в номерах и общественных помещениях Sanssouci 4*, кроме кафе и лобби-бара.

Постояльцам отеля, оплатившим курортное лечение, предоставляется право на бесплатный проезд на автобусе №2, на котором можно доехать до источников или до торгового центра. Желающие могут воспользоваться автобусом отеля, следующим до источников и обратно по расписанию.

Гости санатория могут взять машину напрокат или заказать трансфер в аэропорт или в другом направлении.

Сотрудники туристической компании «Пенталог Тур», входящей в состав «Imperial Karlovy Vary», предлагают экскурсии по Карловым Варам, Чехии, Германии, Австрии.

В отеле Sanssouci 4* проводятся свадьбы и другие торжественные мероприятия, конференции и конгрессы. Здесь есть 3 ресторана («Чарльстон», «Мелоди» и «Опера»), 2 конференц-зала («Самба» и «Румба»), 2 салона («Танго» и «Джайв»).

Любителям гольфа Sanssouci 4* предлагает «Гольфовый пакет» с двухдневным проживанием, полупансионом, с двумя green fee на одном из близлежащих полей на 18 лунок, скидками на спа-процедуры и другими услугами.

Как добраться – дорога к отелю Sanssouci 4*

До спа-отеля Sanssouci 4* от Карловарского международного аэропорта на автомобиле можно доехать за 15 минут. Авиакомпания CSA («Чешские авиалинии») доставляет на курорт отдыхающих из Москвы, Самары и Санкт-Петербурга. В аэропорту Карловых Вар приземляются лайнеры «Аэрофлота», выполняющие рейсы из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Тюмени и Екатеринбурга.

Из крупнейших городов нашей страны можно совершить перелет в Прагу на рейсах «Аэрофлота» (Москва), «России» (Санкт-Петербург), S7 (Новосибирск), «Татарстана» (Казань и Пермь), «Уральских авиалиний» (Нижний Новгород и Екатеринбург), «Якутии» (Краснодар). CSA («Чешские авиалинии») осуществляют перевозку пассажиров в Прагу из следующих российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Уфа, Пермь, Екатеринбург. Поездка из чешской столицы в Карловы Вары занимает около 2 часов.

Самолеты «Аэрофлота» и «Якутии» выполняют рейсы между Москвой и Дрезденом, расположенным в Германии. Из аэропорта этого города в Карловы Вары на автомобиле можно доехать за 2,5-3 часа.

 

Для отдыхающих из России в Карловых Варах созданы комфортные условия. В отличие от соседних Германии и Австрии, где не жалуют наших туристов, на чешском курорте все или почти все говорят по-русски. Однако цены в отелях и лечебницах неуклонно растут, что не может радовать тех, кто привык ежегодно поправлять здоровье «на водах» в Западной Богемии. Чтобы не нарушать привычный образ жизни, возможно, стоит совершить поездку на один из термальных курортов Венгрии, например, в Дьер или Залакарош. При более разумных ценах здесь можно получить столь же качественное лечение, как и в спа-отелях Чехии, и во многих санаториях уже работают сотрудники, знающие русский язык.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Sanssouci 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования