Лечебные и экскурсионные туры на курорт Ниредьхаза из Москвы

Ниредьхаза – популярный город - курорт в Венгрии. Здесь можно хорошо отдохнуть на природе и посетить занимательные экскурсий по стране.

Итак, желаете отдохнуть в городе Ниредьхаза в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Ниредьхаза – курортный город, находящийся близко к границе между Венгрией и Украиной. Поэтому и не удивительно, что здесь отдыхает много украинцев, хотя достаточно туристов и с других стран. Курорт знаменит комплексом купален Паркфюрдё, где одной из наиболее привлекательных является купальня Аквариус. Такой комплекс в Ниредьхаза дает возможность намного улучшить состояние здоровья и провести хороший отдых за границей. Вот поэтому оздоровительные туры в Венгрию настолько востребованы в кругу интуристов и имеют достаточно большой спрос.

Ниредьхаза – отзывы клиентов

1. Константин, отдыхал в апреле 2013 года:

Город расположен рядом с украинской границей. Для тех, кто собирается посетить Ниредьхазу, рекомендую побывать в местном зоопарке. В Венгрии он считается самым крупным по территориальному признаку, а также по количеству «жителей» в нем. В зоопарке можно купить специальный корм, чтобы прямо из рук покормить животных. А еще здесь разрешают фотографироваться с некоторыми животными. Фото оформляют в симпатичной рамке всего пару часов (стоимость одного фото 1500 форинтов). Но знайте, что на посещение этого зоопарка вам понадобится как минимум часа три. Однако оно того стоит.

2. Евгения, была в мае 2013 года:

К сожалению, моя поездка в Ниредьхазу была деловой. Но подумываю о том, чтобы провести здесь свой долгожданный отпуск. Насколько я смогла заметить, город славится целым комплексом купален, вода в которых целебная и благотворно воздействует на организм. Эти несколько дней я жила в отеле Pagony. Ничего плохого о нем сказать не могу. Условия проживания, обслуживание и общая атмосфера меня вполне устроили. Однако не рекомендую этот отель для тех, кто не на машине, но хочет пройтись по магазинам и побывать в интересных местах, так как Pagony находится далеко не в центре.

3. Сергей и Анастасия, отдыхали в октябре 2012 года:

Наша первая поездка за границу вполне удалась и с выбором курорта мы не ошиблись. В Ниредьхаза просто замечательная атмосфера! Зона отдыха расположена в лесу, где совершенно чистый воздух. Слава богу, что никто из нас двоих не страдает от каких-либо серьезных заболеваний, но вода местных купален действительно помогла расслабиться и как будто очистила организм. Кроме того, сон стал намного здоровее. Но хотим внимание обратить на выбор отеля. Мы поселились в Europa Hotel и кроме низкой цены и хорошей связи wi-fi, там по сути плюсов никаких нет.

Отдых на купальнях курорта Ниредьхаза

Город Ниредьхаза является важным центром на востоке Венгрии. Он расположен в пределах области Саболч-Берег вблизи границы с Украиной. Город существует уже на протяжении десятков столетий, и впервые был упомянут на страницах исторических документов в 1209 г.

Лечебные и экскурсионные туры на курорт НиредьхазаНелегкими для жителей Ниредьхаза выдались годы XVIстолетия, когда ворвавшиеся на территорию турки превратили город в руины. Однако к середине XVII века его восстановили. После того, как Венгрия вошла в Евросоюз, Ниредьхаза получил статус самого восточного города в пределах этой организации.

В 1927 г. в Ниредьхаза курортным местом официально признали зону отдыха Шоштодьёдьфюрдё. Она расположена на расстоянии четырех километров от города на территории леса Шошто.

Занимает курорт площадь более 45 гектаров. Несмотря на то, что зона отдыха находится не в самом городе Ниредьхаза, туда можно легко добраться на машине или автобусом.

Работа курорта неотъемлемо связана с уникальными свойствами воды термальных источников. Лечебная вода находится на глубине 998метров и имеет температуру +50 ºС. Она полезна тем, что содержит натрий, йод, бром, хлориды и гидрокарбонаты.

Используется такая вода при проведении различных оздоровительных или профилактических процедур. Так, врачи рекомендуют ее в курсах лечения ревматических, гинекологических, терапевтических и даже венерических заболеваний. Кроме того, вода очень помогает при воспалении дыхательных путей, а питьевые курсы с ее применением положительно влияют на работу желудка и выделительной системы. Однако вода категорически противопоказана при болезнях сердечно-сосудистой и нервной системы.

Курорт имеет целый комплекс купален, который называется Паркфюрдё. На территории комплекса с октября 2005 г. работает современная развлекательно-оздоровительная купальня «Аквариус», занимающая участок площадью 1,7 га. Располагая собственными термальными источниками и используя проверенные методы лечения, купальня на протяжении всего года предоставляет различные оздоровительные и профилактические услуги, а также услуги вэлнес.

Так, гостям курорта предлагаются различные виды массажа (лечебный, спортивный, подводный, массаж рефлекторных зон стопы), электрованна, углекислотная ванна, а также посещение джакузи, традиционной финской сауны, парной и солярия. Все процедуры, связанные с лечением серьезных заболеваний, обязательно проводятся после осмотра врача и только по его рекомендации.

Развлекательная сторона купального комплекса представлена разнообразными видами специально оборудованных бассейнов и аттракционов. Среди них бассейн с искусственной волной, гигантская горка, семейная горка, водная горка «Камикадзе», «Черная дыра», «Бешеный поток» и многое другое.

Все курорты Венгрии заботятся об организации отдыха своих гостей на высшем уровне, и Ниредьхаза не стал исключением. Поэтому планируя свой долгожданный заграничный отдых, не сомневайтесь в том, что здесь можно прекрасно провести время с друзьями или в кругу семьи.

Отели в городе Ниредьхаза

В этом городе Вы не найдете высококлассных пятизвездочных отелей, так как их здесь просто нет. Однако не менее привлекательными могут показаться такие отели категории 4*, как Lugas Hotel Restaurant Wellness Bowling и Hotel Pagony Wellness&Conference. Оба отеля имеют хорошее расположение в «зеленой зоне», что гарантирует тишину, спокойствие и благоприятную атмосферу во время пребывания в них.

Однако в Ниредьхаза есть множество иных вариантов размещения, которые наверняка покажутся для Вас более бюджетными. К примеру, неплохое соотношение цены и качества можно отметить в трехзвездочных отелях Svájci Lak Pension, Hotel Korona и Hotel Central.

Достопримечательности города

Одной из основных достопримечательностей Ниредьхазы является лютеранская церковь на площади Лютера. В 1753 г. поселившиеся на этой территории тирпаки стали возводить каменную церковь по задумке итальянского архитектора Джузеппе Априлис. Освятили церковь только в 1786 г. Ныне она выполняет важную роль в духовной и музыкальной жизни города, так как является еще и местом проведения хоровых и органных концертов.

Кроме того, в Ниредьхазе есть и иные церкви, имеющие свою интересную историю возникновения. Например, это римско-католическая церковь, которую возвел Вирджил Надь, греко-католическая церковь в византийском стиле, а также реформаторская церковь в романтическом стиле на площади Кальвина.

Большое внимание привлекает театр имени Жигмонда Морица в стиле эклектики, который построили  в 1894 г. Автором проекта был Игнаца Алпар. Особенностью театра является то, что фасад здания украшен рельефами Шекспира, Сиглигети и Мольера. Еще одной работой Игнаца Алпара в Ниредьхаза стало здание областной администрации, расположенное на Площади Героев.

Конец 19-ого и начало 20-ого веков стал периодом стремительного развития. Для сооружений того времени был характерен стиль сецессии. В этом же стиле в течение двух лет (1910-1912 гг.) построили дворец Нирвиз по проектам Ференца Саболча и Дьюллы Папп. Ныне бывший дворец является местом для размещения офисов, магазинов и квартир.

Примерно 150 лет назад в Шошто был возведен Швейцарский дом, который в последующем стал знаменитой гостиницей курорта. Здесь когда-то останавливались такие выдающиеся личности, как певица Луиза Блаха и писатель-импрессионист Дьюла Круди.

В 1911 г. развернули строительство водонапорной башни в Шошто, которая функционировала только до 1960 г. Башня обеспечивала водоснабжений строящейся в тот же период гостиницы и давала около 60 м3 воды в день. Ныне же она стала туристической достопримечательностью.

Туры на курорт НиредьхазаСреди иных достопримечательностей Ниредьхаза стоит отметить ворота Секей, памятник героям первой мировой войны, памятник основателям города и здание Казначейства. Не менее удивительным местом является местный зоопарк. Он занимает площадь 24 гектара и это второй по размерам зоопарк Венгрии после будапештского. Здесь созданы естественные условия для обитания представителей свыше 150 видов с пяти континентов Земли.

Развлечения на курорте

Отдых в Венгрии обязательно принесет Вам много положительных впечатлений, и запомниться на долгие годы. Ведь здесь немало возможностей для проведения выходных или же целого отпуска.

В Ниредьхазе одним из ярких событий считается Фруктовый карнавал. В нем обычно принимают участие почитатели традиций многих областей страны. А иностранные туристы могут стать зрителями этого необычного карнавального шествия.

Кроме прочего, в городе есть озеро Шошто, где можно найти массу развлечений. Например, летом здесь все желающие ловят рыбу, катаются на лодках или водных велосипедах, а зимний период не обходится без катания на коньках. Озеро окружает лес, что только увеличивает интерес к этому месту.

Как добраться до города Ниредьхаза?

Одним из лучших вариантов, как добраться до Будапешта из Москвы, является полет на самолете. Так, существуют регулярные рейсы Москва-Будапешт, длительность которых составляет три часа. Организовывает такие рейсы авиакомпания – Аэрофлот, которая обеспечивает максимально комфортные условия перелета.  Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Из Будапешта в Ниредьхазу проще всего доехать поездом. Расстояние между городами составляет приблизительно 270 километров. Поезда отправляются как с Восточного, так и с Западного вокзала столицы.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования