Отдых на курорте Бад Кляйнкирххайм (Австрия)

Бад Кляйнкирххайм — небольшой очаровательный городок с населением около 2 тысяч жителей, является отличным бальнеологическим и горнолыжным курортом. Он расположен в солнечной долине на севере Каринтии.

В переводе с немецкого языка Бад Кляйнкирххайм означает «Курорт у маленькой церкви». Благодаря наличию термальных источников это местечко известно еще со времен Средних веков. Сегодня своими целебными водами курорт охотно делятся с приезжей публикой.

С двух сторон курорт окружают лесистые горы высотой 2440 м, поэтому в зимнее время здесь главное — горные лыжи. Курорт активно развивается, в отелях постоянно ремонтируют номера, обновляют интерьеры, появляются новые рестораны, кафе и магазины.

Живописные окрестности, высокие горы и целебные термальные источники сделали Бад Кляйнкирхайм популярным местом для отдыха и занятия горнолыжными видами спорта.

Климат Бад Кляйнкирххайма

Курорт расположен на высоте 1100 м, поэтому здесь преобладает горный климат с прохладным летом и мягкой зимой. Летом средняя температура воздуха не превышает 14 градусов.

Термальные источники

Стремительное развитие Бад Кляйнкирххайма, как курорта, произошло благодаря обнаружению здесь термальных источников. Термальная вода выходит из земных недр с температурой 36°С. Она снабжает бассейны оздоровительных комплексов, построенных для проведения лечебных и профилактических процедур.

Здесь создана довольно благоприятная атмосфера, помогающая поправить здоровье и избавиться от нескольких заболеваний. Для оздоровления организма стоит посетить термальный комплекс Рёмербад, который расположен в центре курортной зоны.

Он имеет много бассейнов с термальной водой, процедурные кабинеты, бассейн с мультифункциональным гидромассажем и сауны. Старейшим термальным комплексом считается Св.Катрайн. Здесь имеются закрытые термальные бассейны и бассейн, оборудованный терапевтическим массажем.

Лечебно-оздоровительные процедуры включают натуральное грязевое лечение, водную гимнастику, массаж, ингаляцию, кислородную терапию, лечение травами и подводную терапию.

Зоны катания

В зимнее время на курорт стоит приехать из-за горнолыжных трасс, подходящих для катания профессионалов и начинающих лыжников. Зона катания расположена на высоте 1025-2055 м.

Всего на курорте имеется 32 трассы разной степени сложности. Они отличаются довольно богатым рельефом, поэтому каждый катающийся сможет по достоинству оценить этот курорт. Общая протяженность трасс составляет 103 км.

Специалисты отмечают, что много внимания при формировании трасс уделялось геометрии спусков и работе подъемников, которых здесь функционирует 27. Также на курорте есть трассы для беговых лыж и санные трассы.

Достопримечательности Бад Кляйнкирххайма

Среди природных достопримечательностей курорта особый интерес вызывает заповедник «Хоэ Тауэрн». Его площадь составляет 1800 кв.км. Заповедник располагается на территории трех федеральных земель: Тироля, Каринтии и Зальцбурга. Он является уникальным природным комплексом — национальным парком Австрии. Здесь находится большое количество горных озер и водопадов.

Недалеко от курорта находится гора Гроссглокнер — очень красивое и удивительное место в австрийских Альпах. На территории в 1100 км расположено более 240 ледников и 300 вершин, которые в высоту превышают три тысячи метров.

Также стоит покорить высочайшую вершину — Гроссглокнер, понаблюдать за цветением альпийских трав, жизнью животных и посетить национальный парк под названием Нокберге. Курорт известен своей библиотекой. Здесь регулярно проводятся международные соревнования.

Отдых для детей

Бад Кляйнкирххайм является идеальным местом для отдыха всей семьей. Здесь для детей оборудованы санные трассы, парки развлечений, работает горнолыжная школа и имеется альпийский зоопарк.

Регулярно на курорте устраиваются всевозможные лыжные шоу, дискотеки, спортивные мероприятия, функционирует детское такси и Apres-Ski с детским диско.

Развлечения в Бад Кляйнкирххайме

Бад-Кляйниркхайм считается непревзойденным местом, где поразительным образом объединяются шумные ночные развлечения, тихая романтическая атмосфера, активная зимняя спортивная программа и вальяжная обстановка термальных лечебниц.

Посетителей курорта ожидают несколько дискотек, 26 ресторанов, множество уютных пабов, кондитерских и кафе. В заснеженных хижинах непосредственно на трассах работает 24 бара.

Также гости Бад Кляйнкирххайма могут посетить современные спорткомплексы, боулинг-клуб, дискотеки, и прокатиться на санях ночью по освещенным трассам.

Одно из оригинальных новшеств курорта — традиция под занавес сезона несколько раз в год открывать для своих гостей, проживающих в отелях 4*, программу «All inclusive», которая предоставляет возможность бесплатно пользоваться подъемниками, термальными бассейнами, сквош и теннисными кортами. Эта программа всегда пользуется у туристов большой популярностью.

Как добраться

Из Москвы до Австрии в разгар сезона летают чартерные и регулярные рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Austrian Airlines» до Вены. Перелет занимает около 3 часов. Имеются чартеры до Зальцбурга и Инсбрука.

Самые близкие к курорту аэропорты расположены в Клагенфурте, на расстоянии 53 км от него, и Зальцбурге — 170 км.

Ближайшая железнодорожная станция находится в 30 км в городе Шпитталь. Также можно выбрать поезд до Вены, который расстояние в 409 км преодолевает за 5 часов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования