Лечебные и экскурсионные туры на курорт Залакарош из Москвы

Залакарош – популярный венгерский курорт с лечебными термальными источниками. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и заметно поправить здоровье.

Итак, желаете отдохнуть на курорте Залакарош в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Залакарош находится на юго-западе Венгрии. Это немногочисленное поселение является одним из самых популярных лечебных курортов страны. Живописное место, окруженное фруктовыми садами, виноградниками и зелеными лесами, расположено в 30 км от Балатона, Хевта и в 200 км от столицы Венгрии – Будапешта.

Залакарош — это небольшой городок с численностью жителей около 1600 человек. Тем не менее, он бьет все рекорды по посещаемости туристами, ведь ежегодно сюда приезжает около 735 тысяч человек. Такую феноменальную популярность местности обеспечивает Термальный комплекс Залакароша, который был открыт в 1965 году. Об огромном количестве желающих посетить комплекс может говорить тот факт, что купальни открыты круглогодично, за исключением короткой передышки во время Рождественских праздников.

Залакарош – отзывы клиентов

1. Дмитрий, отдыхал в апреле 2013 года:

Курорт интересен тем, кто предпочитает спокойный санаторный отдых. В основном здесь можно встретить пожилые пары из Германии и Австрии. За несколько дней пребывания в Залакароше ни разу не слышал русской речи – может не сезон был… Персонал отеля (я проживал в Hunguest Hotel Damona), в основном, говорит на немецком, трое из них еще как-то справляются с английским, а русский вообще не воспринимают. Но эти дни без суеты пошли мне на пользу, поэтому всем советую отдохнуть в Залакароше от большого города.

2. Николай и Татьяна, отдыхали в декабре 2012 года:

Довольно трудно было находить общий язык с людьми, так как венгры совершенно не понимают русский и плохо говорят на английском. На самом курорте скучно – кроме бассейнов и «Аквапарка» толком ничего нет. Поэтому мы с женой для разнообразия ездили на Малый Балатон и заказывали экскурсии в Будапешт (ехать в столицу примерно два часа). Но для спокойного размеренного отдыха Залакарош подходит идеально.

3. Ольга Анатолиевна, отдыхала в сентябре 2012 года:

Приезжаю сюда уже не первый раз, чтобы подлечиться и хорошенько отдохнуть. Залакарош – очень маленький и уютный город, в котором полно ресторанчиков и отелей. Большую часть туристов составляют пожилые люди и семьи с детьми. Каких-либо достопримечательностей Вы здесь не увидите, поэтому смело можете заранее планировать, к примеру, экскурсии в Кестхей или поездку на Балатон. Еще один совет: так как я была не в одном отеле на этом курорте, то будьте бдительны с выбором жилья – не всё в гостиницах так гладко и не везде вас ждут с улыбкой.

Целебные воды купальни Залакароша

Целебные воды Залакароша были обнаружены случайно, во время проведения работ по поиску углеводорода. Тогда, в 1962-м году, во время бурения, термальная вода температурой 96 градусов Цельсия поднялась на поверхность с глубины 2000 м и с того момента из недр земли ежеминутно извергается внушительный по своему масштабу целебный поток объемом 830 литров.

После изучения состава воды и строительства купальни в 1965-м году Залакарош принял первых гостей. В 1975 г. был открыт лечебный купальный комплекс, предназначенный для круглогодичного приема гостей на отдых и лечение. Статус лечебной купальни термальному комплексу был официально присвоен в 1978 году. В 90-х годах в лечебнице был открыт новый масштабный Центр Здоровья, который и в наше время признан одним из самых современных в мире.

Залакарошская термальная вода уникальна, обладает сильными лечебными свойствами, которые не встречаются больше ни в одной из водолечебниц Европы. Состав воды принадлежит к щелочно-хлоридной, гидрокарбонатной группе. Также в ней в большом количестве присутствуют йод, сероводород и бром. По концентрации фтора источники Залакароша по праву занимают первое место в стране.

Лечение и отдых в Залакароше

Показания для посещения купален в Залакроше могут быть самые разные — это послеоперационный либо посттравматический период, наличие проблем опорно-двигательной системы, хронические гинекологические заболевания. Уникальный состав воды помогает справиться с болями в мышцах, воспалениями суставов, проблемами с кровообращением, нарушениями обмена веществ, болезнями сердечнососудистой системы. Улучшения наступают у пациентов с серьезными неврологическими заболеваниями, с кожными болезнями.

Желающим отправиться в Залакарош на лечение нужно обратить внимание на то, что есть случаи, когда купание не рекомендуется. Это тяжелые сердечные заболевания, злокачественная опухоль, острые воспалительные процессы, беременность.

Лечебные туры в Венгрию на курорт Залакарош предназначены не только для восстановительного лечения. Он оснащен множеством комплексов для отдыха, которые понравятся и взрослым, и детям. Водные развлечения в бассейнах с искусственными волнами, горками и спусками различных видов оставят о себе только положительные впечатления у посетителей всех возрастов.

Также гостям предлагается посетить джакузи, сауны, бани, солярии, SPA-центры, воспользоваться услугами оздоровительного массажа и других видов терапий. Для детей открыты детские площадки, а молодежь и взрослые могут посетить разнообразные развлекательные программы, винные посиделки и вечеринки.

Высокий уровень обслуживания в Центре Здоровья Залакароша подтверждает факт внимательного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями. Посетители, вынужденные передвигаться в инвалидных колясках, наравне с остальными могут принимать оздоровительные процедуры, лечебные ванны или воспользоваться струйным подводным массажем без посторонней помощи.

Достопримечательности и развлечения курорта Залакорош

Прежде всего, здесь стоит учитывать то, что Залакарош не является культурным центром Венгрии, поэтому не может похвастаться проведением многочисленных экскурсий по окрестностям.

В большей степени курорт знаменит своим источником термальной минеральной воды, в которой содержится повышенное количество фтора. На базе источника были построены водолечебница, медицинский центр, а также водный развлекательный центр. Благодаря этому Залакарош считается одним из главных венгерских санаторно-курортных городов.

На территории городка в степи Бехиак обустроен зоопарк, где можно посмотреть на экзотических животных. Кроме того, равнинная местность позволяет совершать конные прогулки или брать уроки верховой езды. Это станет неплохим дополнением к водным процедурам.

Примерно в 20 км от Залакарош находится Балатон, куда можно отправиться на рыбалку или посетить Национальный парк. Кроме того, на озере можно весело провести время, занимаясь парусным спортом.

Туристам зачастую предоставляется возможность поучаствовать во многих культурных мероприятиях на курорте. Это могут быть исторические турниры или соревнования лучников, а также «винный праздник» Святого Орбана и Карошские винные дни.

Отели курорта Залакарош

Здесь Вы не встретите пятизвездочных отелей, но можно найти хороший вариант среди отелей категории 4*. Это такие гостиницы, как Hunguest Hotel Damona, Karos Spa superior и Vital.

Кроме того, необходимые для проживания услуги могут предоставить и трехзвездочные отели Aquatherm, Hunguest Hotel Freya и спа-отель Venus. Обслуживание в номерах проводится на достаточно высоком уровне, а цена Вас непременно порадует.

Как добраться до курорта Залакарош

Неплохим и удобным вариантом для большинства туристов является перелет сначала не в Будапешт, а в Вену. Это объясняется тем, что в данный момент полеты в Будапешт осуществляет только компания Аэрофлот, которая ведет высокую ценовую политику. Из Вены непосредственно в Залакарош можно доехать на машине. Трансфер на официальном такси обойдется в 140 евро.

Также обратите внимание, что с мая до октября 2013 года авиакомпанией Якутия осуществляла чартерные рейсы в аэропорт Балатона. Они достаточно бюджетны, но летали раз в неделю. Скорее всего чартерная программа будет повторена в следующем году с середины апреля по конец октября 2014.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования