Баденвейлер - описание курорта Германии, цены и скидки на туры по Германии - туроператор Мосинтур

Термальный курорт Баденвейлер (Badenweiler) расположен на юго-западе самой зелёной части Германии, Шварцвальда, в земле Баден-Вюртенберг. Основан он был ещё древними римлянами, построившими в этом красивейшем месте со средиземноморским климатом бассейны и купальни с термальной водой. Компания "Мосинтур", туроператор по Германии, предлагает вам посетить Баденвайлер и другие курорты Германии.

Климат региона  

Основное преимущество этого курорта перед другими – мягкий климат, который позволяет принимать гостей на лечение и отдых круглый год, будь это тёплое лето с приятными прохладными ночами или мягкая безветренная зима.   

Термальный курорт Баденвейлер (Badenweiler)Местные климатические условия способствуют развитию виноделия. Здесь вашему взору предстанут великолепные виноградники, растущие на южных склонах гор Шварцвальда. Кстати, на курорте находится большое количество изысканных ресторанов, а соседство с Францией и Швейцарией привносит свои неповторимые утончённые поправки к немецкой кухне.

Расстояния и достопримечательности

Для отдыхающих на курорте Баденвейлер всегда есть возможность узнать что-то новое. Отсюда буквально рукой подать до Швейцарии и Франции (всего 45 км до швейцарского Базеля или 120 км до Цюриха), рядом находится восхитительная Эльзасская долина с её уютными винодельческими городками и замками.  

Да и сам регион Шварцвальд предоставляет гостям курорта широкие возможности для путешествий: семьи с детьми с удовольствием проведут не один день в Европа-Парке (Europa Park), зоопарке и музеях Базеля; желающие насладиться природными красотами обнаружат необычайное количество пешеходных и велосипедных маршрутов как в самом Баденвайлере, так и в его окрестностях; богатство истории региона и ближайших Швейцарии и Франции также привлекает ценителей искусства и культурного наследия.

Показания к лечению на курорте Баденвайлер

 Основными показаниями для желающих полечиться на курорте являются:

  1. все заболевания дыхательных путей;
  2. болезни сердца;
  3. ревматические болезни (артриты, артрозы, воспаления суставов);
  4. различные заболевания нервной системы и реабилитация после них;
  5. женские болезни.

Cassiopeia Therme

Это бальнеологический комплекс с большим количеством термальных бассейнов различного температурного режима, саун и спа-кабинетов. Он предлагает своим гостям различные варианты лечебных пакетов, общеоздоровительных программ и процедур. В весеннее летний период вы сможете получить истинное удовольствие, плавая в термальных водах открытого бассейна и наслаждаясь одновременно великолепными видами на парк и римские руины.

Где остановиться на курорте

Термальный курорт Баденвейлер (Германия)Любите ли вы останавливаться в отеле или предпочитаете частное жильё? В Баденвайлере есть варианты размещения на любой вкус, в том числе 23 отеля категорий 3-4*super, более 55 апартаментов и частных домов. Радушие и гостеприимство хозяев и обслуживающего персонала будут радовать вас всё время пребывания на курорте.

Баденвайлер - отзывы наших клиентов

1. Нина и Алексей, 45 лет, Свердловская область, весна 2012 г.

Заехали случайно на курорт буквально на 4 дня и остались очень довольны. Погода в начале апреля стояла практически летняя, причём вечерами было почти также тепло, как и днём, поэтому гуляли очень много, благо, что всё предусмотрено для прогулок. Курорт очень красивый и зелёный, в центре довольно большой термальный комплекс – плавали только в бассейнах, в сауны не ходили, но нам хватило и водных процедур – особенно приятно было в бассейне на улице, на свежем воздухе. Центральный парк с римскими руинами яркий, весь в цветах, в озере, к нашему удивлению, плавали черепахи – настолько тёплая там вода, причём круглый год (благодаря термальным источникам). Вообще всё там прошло как-то размеренно и спокойно, русских встретили мало, везде встречали с улыбками. Будем в тех краях – обязательно заедем ещё.

2.  Андрей Петрович, 64 года, Московская область, неделя в мае 2011 г.

Курорт понравился в первую очередь мягким климатом и обилием зелени. Забронировал на неделю апартаменты, хозяин был крайне любезен и предупредителен. Очень много упоминаний о А.П. Чехове на курорте, что тоже очень приятно. Проходил оздоровительную программу в термальном комплексе, русского персонала практически не было, но для нас нашли сотрудницу для переводов у доктора. На процедурах русский язык, как таковой, не нужен, всё и так понятно. В целом, впечатления положительные, единственный момент – удалённость от аэропортов вылета в Москву, ближайшее, что получилось подобрать – это Цюрих, 130 км от курорта.

 Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования