Город-курорт Бад Урах, история, фото, отели и туры в Бад Урах

Бад Урах – это небольшой курортный городок с населением 16 тыс. человек. Бад Урах в переводе с древнегерманского означает «древняя вода». Городок расположен в живописной лесистой долине на юге Германии, в 40 км от Штутгарта, столицы земли Баден-Вюртемберг. В 1970 году здесь были обнаружены минеральные источники и построен современный термальный комплекс Альб Термен.

Отели и туры в Бад Урах

Желаете посетить Бад Урах? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Термальный комплекс Бад Ураха

Горячие, обогащенные минеральными веществами, воды Бад Ураха поднимаются на поверхность с глубины 770 м. Затем, остывая до приятной для купания температуы (27-38 градусов), термальные воды поступают непосредственно в четыре бассейна. Смена воды в них происходит несколько раз в день.

Город-курорт Бад УрахТемпература воды в бассейнах различная – от 27 в закрытом бассейне и до 36 градусов в одном из открытых бассейнов. Наряду с оздоровительным плаванием в бассейнах с термальной водой можно посетить фитнес- и спа-салоны, в том числе новый Health & Vital центр. Косметологи, массажисты и терапевты Welness&Massage предлагают индивидуальную программу оздоровления и лечения.

Купание в горячих термальных водах показано при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, для профилактики и лечения хронических заболеваний суставов, сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний, а также здесь проводится реабилитационное лечение после аварий и хирургических вмешательств.

Бассейны и тренажерный зал Kanto Sports открыты круглый год. С понедельника по пятницу утром и вечером действует льготный тариф.

Если Вы приехали больше, чем на 10 дней, то выгодно купить абонемент на 10 дней и принимать термальные ванны в любое удобное для Вас время. Сауна и занятия в тренажерном зале оплачиваются отдельно. Если Вы отдыхаете с детьми, то предлагается очень дешевый семейный тариф (Familientarif). Кстати, в некоторых отелях имеются свои бассейны с термальной водой, например в отеле Quellenhof 3* - это маленький бассейн, похожий на большую ванну.

Чем еще заняться в Бад Урахе?

Кроме целебных вод, в Бад Урахе есть тихие парки и возможности для спорта, отдыха и развлечений. Кроме купания и занятий спортом, курорт Бад Урах предлагает разнообразную культурную программу. В специальном гостевом журнале (Bad Uracher Gastejournal) для отдыхающих расписан каждый день недели: это музыкальные вечера, танцы, экскурсии, пешеходные прогулки.

Город-курорт Бад Урах, ГерманияНапример, по воскресеньям в 14:00 от здания городской ратуши организуется прогулка в горы. Это очень интересный и доступный для любого возраста двухкилометровый поход по живописной пешеходной тропе вдоль горного ручья к красивейшему карстовому водопаду высотой 37 м. Повыше к водопаду ведут удобные каменные ступени, по которым можно подняться вверх.

Бад Урах – это тихое и спокойное место, особенно зимой. Заснеженный лес и поле идеально подходят для лыжных прогулок по пересеченной местности. Можно выбрать маршруты от 3,5 до 22 км. Есть также несколько горнолыжных трасс и трасс для сноубординга. Очень популярна здесь «северная ходьба» (спортивная ходьба с лыжными палками, имитирующая езду на лыжах). Существуют специальные маршруты и для езды на горных мотоциклах: несложные по лесным тропам и захватывающе сложные по горным спускам.

По средам и субботам на торговой площади Бад Ураха открывается сельскохозяйственная ярмарка, где торгуют местными фермерскими продуктами. Если Вас интересует шопинг, то можно проехать на электричке до Метцингена.

Из Штутгарта до станции Бад Урах Вассерфаль (Bad Urach Wasserfall) можно доехать на электричке за 1 час 30 минут с двумя короткими пересадками в Ройтлингене и Метцингене. От станции до термального комплекса около 800 метров. Все отели расположены в шаговой доступности от термального комплекса.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования