Город Кайзерштуль, история, фото, отели и туры в Кайзерштуль

Небольшая область на юге Германии знаменита в первую очередь благодаря превосходным винам. Солнечных дней в году здесь бывает больше, чем в любом другом районе Германии, поэтому виноград успевает достичь нужной степени зрелости, а вулканические почвы придают ему насыщенный, ни с чем не сравнимый вкус. Традиции виноделия широко развиты в этом регионе уже много веков, и ведущую роль здесь играет именно мелкий семейный бизнес, где значительно легче контролировать качество производства. Осенью в этот небольшой район съезжаются ценители хорошего вина со всей Европы. Практически в каждом хозяйстве проходят ежедневные дегустации как молодого, так и выдержанного вина, идут оживлённые споры, и каждый винодел стремится, чтобы его продукция понравилась посетителям больше, чем вино соседей.Особой популярностью в этом регионе пользуются сухие красные и белые вина из винограда сорта Пино. Широко распространены также виноградники, на которых произрастает сорт Риванер, в то время как районы выращивания классических белых сортов, таких, как Рислинг, Сильванер и Гутедель, ограничены.

Красочные вывески зазывают туристов на дегустацию вин, созданных многими поколениями виноделов. Живописный городок Буркхайм с мощёными узкими улочками и невысокими домишками практически не меняет свой облик на протяжении уже нескольких веков. Принять участие в сборе винограда съезжаются желающие со всей страны, ведь для городских жителей это не только физическая работа, но и активный отдых на природе.

Немного истории Кайзерштуля

Небольшие городки, маленькие деревушки и отдельные крестьянские хозяйства, окруженные бескрайними виноградниками - трудно поверить, что это почти самый центр Европы. Местные жители могут гордиться не только местным вином, но и удивительной историей. Ведь Кайзерштуль означает трон. Согласно легенде здесь, в небольшом селении Лейзельгейме, после смерти своего отца в 983 году был коронован император Священной Римской империи германской нации Оттон III.

Удачное географическое расположение принесло району не только выгоды. Кайзерштуль находился в центре драматических событий европейской истории, его города не раз подвергались осаде и разрушению, особенно во время во время Тридцатилетней войны и Французской революции. Лишь во второй половине XIX века, после франко-прусской войны, эти земли вошли в состав Германской империи. Сегодня Кайзерштуль является частью Федеральной земли Баден-Вюртенберг.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования