Курорт Бад Фюссинг, история, фото, отели и туры в Бад Фюссинг

Более 50% отдыхающих в Бад Фюссинге являются постоянными посетителями этого комфортабельного и очень живописного курорта на юго-востоке Баварии, и этим все сказано.

Отели и туры в Бад Фюссинг

Желаете посетить Бад Фюссинг? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Немного истории Бад Фюссинг

История курорта началась всего лишь в середине прошлого века, когда вблизи никому неизвестного тогда тихого баварского городка были обнаружены уникальные по своему составу горячие минеральные источники. За короткое время в появившемся на карте Германии Бад Фюссинге построили хорошо оборудованные здравницы и создали все условия для полноценного лечения и отдыха людей с различными видами заболеваний.

В наши дни Бад Фюссинг - это один из самых посещаемых в Германии бальнеотерапевтических предгорных курортов европейского уровня. Он расположен в лесной зоне на высоте 324 м над уровнем моря и имеет три терминальных центра здоровья, оборудованных по мировым стандартам. Более 30 санаториев, куротелей, клиник и пансионов одновременно могут принять свыше 15 тыс. клиентов.

В Бад Фюссинге созданы прекрасные условия для семейного отдыха с детьми. Для занятий спортом имеется большое количество теннисных кортов и полей для гольфа, работает прекрасный конноспортивный комплекс. Экскурсионная программа предусматривает посещение Зальцбурга, Вены, Праги и других исторических мест.

Лечебно-оздоровительные процедуры

В трех терминальных комплексах курорта - Therme I Bad Fussings Urquelle, Europa Therme и Johannesbad - проходят полный курс лечения больные со следующими видами заболеваний:
• заболевания опорно-двигательного аппарата (дегенеративно-дистрофического характера, состояния после травм и оперативного лечения);
• заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе состояния после перенесенного инфаркта миокарда и операций на сердце);
• заболевания эндокринной системы и обмена веществ;
• гинекологические заболевания;
• функциональные расстройства нервной системы;
• болезнь Бехтерева;
• деформация конечностей и суставов;
• межпозвонковая грыжа.

Терминальный центр здоровья Therme I Bad Fussings Urquelle включает 12 различных термальных бассейнов, температура воды в которых колеблется от 29°С до 42°С, сауну, солярий и благоустроенную зону отдыха.

В терминальном центре здоровья Europa Therme имеется 11 бассейнов, 120-метровый канал, солярий, обычная сауна, три сухих сауны и сауна с паром из лечебных трав.

Крупнейшим в Баварии считается терминальный оздоровительный центр «Йоханнесбад» (Johannesbad), общая площадь которого составляет почти 80 тыс. кв. м. Здесь имеется 13 бассейнов, температура воды в которых колеблется от 28°С до 39°С.

На огромной территории «Велнес и сауна» расположены римская парная, османский купальный храм, индийская паровая ванна, фирменная парная «Бад Фюссинг» с роскошной изразцовой печью, финская сауна и ледяной грот «Иглу». А в клинике традиционной китайской медицины проводятся акупунктура, акупрессура, лечение лекарственными травами, мануальная терапия, превентивная китайская дыхательная гимнастика (QuiGong и Tai Chi).

Пребывание на курорте Бад Фюссинг противопоказано больным со следующими видами заболеваний:
• острые воспалительные процессы;
• тяжелые истощения (кахексия);
• инфекционные болезни;
• туберкулез;
• тяжелая декомпенсация сердечно-сосудистой системы;
• состояние после инфаркта миокарда (ранее 9 месяцев).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования