Туры во Франкфурт из Москвы - описание, цены и отзывы

Ищете туры во Франкфурт на Майне из Москвы? Или туры по всей Германии, включая Франкфурт-на-Майне?

В любом случае Вы на правильном пути. Компания Мосинтур - туроператор по Франкфурту и на нашем сайте Вы найдете полную и достоверную информацию о Франкфурте и всей Германии, а также ответы на большинство вопросов и отзывы туристов об отелях, турах и достопримечательностях.

Итак, желаете совершить поездку во Франкфурт и/или другие города Германии? Тогда просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Туры во Франкфурт и по всей Германии - цены, даты, детали и отзывы

Франкфурт-на-Майне очень неоднозначный город. С одной стороны - это финансовое сердце Германии, да и всей континентальной Европы, а с другой - старинный город с довольно богатой историей. Сочетание небоскребов и исторических зданий в центре города оставляет неизгладимое впечатление в самом буквальном смысле этого "заезженного" слова.

Если проводить сравнения, то, безусловно, Франкфурт - это не Париж, и не Лондон и не Рим, в количестве туристических достопримечательностей он существенно уступает вышеуказанным столицам.  

Нельзя говорить о том, что здесь можно смело провести, например, неделю и не заскучать, нет, город сравнительно маленький и не дает столько богатых возможностей для организации экскурсий, как иные европейские мегаполисы.

И именно поэтому большинство туров, предлагаемых нашей компанией, помимо Франкфурта включают в себя посещение других городов Германии и/или Европы. 

Например, очень популярны экскурсионные туры Франкфурт - Мюнхен, Франкфурт - Висбаден и Дюссельдорф - Франкфурт - Мюнхен. Группы по всем этим программам регулярно набираются несколько раз в месяц, а стоимость туров начинается от 30 тысяч рублей на человека.

Нельзя не сказать несколько слов о долине Рейна, экскурсия куда включена в большинство наших программ. Это очень интересная экскурсия, которая занимает целый день, вот здесь вы найдете более подробное описание.

1. Антон и Татьяна, посещали Франкфурт в рамках тура Дюссельдорф - Франкфурт - Мюнхен в 2012 году:

Путешествовали с мужем по западной Германии. В туре Франкфурту отводилось 2 дня, немного, но для осмотра местных достопримечательностей вполне хватит. Разместились в небольшом уютном отеле BW Domicil 3*. Гостиница довольно неплохая, но некоторые туристы были недовольны маленьким лифтом, в который помещалось немного людей и особенно месторасположением. Дело в том, что по улице слева от отеля местным наркоманам, выдают бесплатный метадон (программа лечения у них такая) и, сами понимаете, какой это контингент. Так, что гид советует не ходить в тот район...

Зато город поражает не только зеркальными небоскребами, но и архитектурой старого города, а также множеством различных национальностей в нем живущих…. Да, не забудьте в свободное время о местном зоопарке… Не стоит лениться, на рецепшене можно взять карту и легко найти его, а по GPS и того легче. Стоимость входа небольшая - 8 евро с человека, для сравнения в Мюнхене 11 евро.

Муж настоял, и не зря, чтобы мы посетили экскурсию в Гейдельберг, а также курорт миллионеров и бомонда Баден-Баден. Обязательно посетите этот милый городок. Гид расскажет много интересных историй о его обитателях и гостях.

Далее наш путь лежал в знаменитый Мюнхен….

2. Сергей Леонидович и Ольга Владимировна, посещали Франкфурт и Висбаден в декабре 2013 года:

Выбрали рождественский тур во Франкфурт с посещением Висбадена, всего на 5 дней. Франкфурт все-таки не совсем туристический город, скорее здесь ждут деловых путешественников и любителей шопинга, для них в распоряжении большая торговая улица Цайл. Одним словом, для самого Франкфурта несколько дней вполне достаточно, так как исторический центр совсем крошечный. Ездили на экскурсию в Висбаден, красивый уютный городок и на целый день в долину Рейна - очень интересно, но лучше эту экскурсию брать в теплое время года, когда зелень и не так рано темнеет.

3.  А вот здесь приведены остальные отзывы клиентов нашей компании о всех городах и странах. 
  

Немного о Франкфурте

Франкфурт-на-Майне (Frankfurt am Main) является одним из самых крупных мегаполисов на территории Германии. Фактически за ним закрепилось пятое место по стране после таких городов, как Берлин, Мюнхен, Гамбург и Кёльн.

Географически мегаполис расположен в земле Гессен, находящейся в самом центре Германии. Город располагается по обеим сторонам реки Майн, чье имя гармонично влилось в название города. Ныне население Франкфурта-на-Майне приближается к 650 тыс. человек.

Современный город Франкфурт-на-Майне является одним из самых крупных деловых, финансовых и транспортных центров  Европы. Величественный вид имеет аэропорт города, по размерам являющийся лидером на всем европейском континенте.

Еще до 2005 года поблизости с Франкфуртским аэропортом располагалась база американских военно-воздушных сил. Сегодня военные переведены на новое место дислокации – Рамштайн, а освобожденные полосы планируется использовать для нужд гражданской авиации. Тем самым, можно будет существенно увеличить объем этого крупного транспортного узла.

Франкфурт-на-Майнеодин из самых крупных финансовых центров Европы, поэтому неудивительно, что именно этот город выбрали для расположения своих центральных офисов известнейшие финансовые и кредитные учреждения, банки. В частности, именно тут выстроены головные офисы Deutsche Bank, Commerzbank, а также Dresdner Bank и многих других.

Во Франкфурте даже существует так называемый банковский квартал, в котором в небо взмывают небоскребы делового центра, по сути, это немецкий аналог «Сити» в Великобритании.

Франкфурт на Майне достаточно старый город, где на улицах взору туристов открываются исторические памятники разных эпох. Для гостей города туристов, совершающих туры во Франкфурт, здесь приготовлена программа, насыщенная посещениями различных музеев – от храмов искусства до современных необычных экспозиций кино и архитектуры.

История Франкфурта 

Первое упоминание о городе содержится в историческом источнике (дарительной грамоте) 794 года во времена правления короля Карла Великого. Уже менее чем через век – в 855 году Франкфурт-на-Майне принимает у себя королевские выборы. А в 1240 году в городе состоялись первые в стране международные выставки-ярмарки, благодаря чему Франкфурт на много лет заполучил статус ведущего торгового центра.

С 1582 года до начала IX века, благодаря званию «выборного города» (в оригинале - Wahlstadt), именно во Франкфурте избирались императоры Священной Римской империи, а затем и кайзеры германского королевства. После того, как в 1806 году Великую Римскую империю постиг крах, город стал частью Рейнского союза.

Туры во Франкфурт-на-МайнеВ эти года Франкфурт продолжает активно развиваться, как экономический центр: появляются банковские учреждения, расширяется диапазон выставок, город становится одним из важнейших книжных центров Европы. Год 1585 ознаменовался появлением первой биржи в городе.

В ходе семилетней войны с Францией город был захвачен противником и вернулся к Германии только к 1815 году.

В 1936 году во Франкфурте открылся аэропорт, который на сегодняшний день является крупнейшим в Германии по объему пассажиропотока и количеству стыковочных рейсов.

Вторая Мировая война существенно повлияла на архитектурный ансамбль Франкфурта-на-Майне, был почти полностью утерян вид исторического центра. Он был сильно разрушен бомбежками.

В 1949 году Франкфурт претендовал на звание столицы ФРГ, но проиграл на выборах Бонну. В 1998 году именно здесь банкиры и экономисты готовились к «рождению» денежной единицы Европейского Союза.

Достопримечательности Франкфурта

Говоря о Франкфурте, нельзя не рассказать о его достопримечательностях, культурном и историческом наследии. Ведь Франкфурт - музейная сокровищница Германии.

Здесь, как истиные стражи, сохраняющие культурное наследие, по обеим сторонам Майна выстроились целых 11 музеев, названия которых известны далеко за пределами родины. Именно благодаря такому обилию музеев франкфуртская набережная получила название "Музейной". В других частях города имеются и другие музейные комплексы, их около пятидесяти. Для туристов, совершающих туры во Франкфурт, город явяется настоящим открытием.

Ремерберг (Roemerberg) – исторический центр города, насыщенный памятниками архитектуры и музеями. В этом районе можно увидеть Ратушу Ремер (Roemer), церковь Николайкирхе, Императорский собор Кайзердом, церковь Паульскирхе (Paulskirche), выставочный центр «Ширн» и Музей современного искусства, Старая Опера.

Франкфуртская опера в течение многих лет удостаивается звания мировой "Оперы года" благодаря высокохудожественным постановкам и уникальному исполнению Интересно побывать на постановках в театре Шаушпиль Франкфурт. Здесь, по мнению критиков, куется новая культурная эра Германии. Помимо этих сцен в городе есть еще 20 театров, которые постоянно обновляют свой репертуар, собирая множество поклонников театрального искусства.

Ратуша представляет собой комплекс зданий XV – XVIII веков, среди которых наиболее интересен «Дом Ремер» - место коронаций. Историки доказали, что место под Кайзердомом, бывшее ранее островком между двумя реками, было населено не менее 2500 лет назад.

Центральный вокзал города (нем. Frankfurt Hauptbahnhof)В выставочном центре «Ширн» экспонируются произведения искусства от XIX века до современности. Музей современного искусства, напоминающий своей нестандартной треугольной формой кусок торта (так и называемый в народе), хранит картины и фотографии в основном 60-х годов прошлого века.

Каждый день в определенное время в музее проходят бесплатные общественные экскурсии под руководством гида. В остальное время вход в музей для взрослых приблизительно равен 7 евро, для детей – 3,50 евро.

Еще один храм культуры – Институт искусства (Kunstinstitut), представляющий вниманию туристов коллекции картин с XIV столетия до наших дней, в том числе и прославленных представителей эпохи Возрождения. В этом же районе расположен Еврейский музей, экспонаты которого иллюстрируют почти восьмисотлетнюю историю франкфуртских евреев (с 1100 по 1950 г.г.).

Недавно была закончена реконструкция знаменитого Музея природы Зенкенберг, посвященного истории нашей планеты и эволюции человечества. В экспозиции музея большое собрание слепков скелетов динозавров. Входная плата – около 6 евро для взрослых, детский билет – примерно 3 евро.

Один из лучших музеев архитектуры находится во Франкфурте. На постойной выставке представлены 24 модели «От хижины до небоскреба» в белых залах с прозрачной крышей. Кроме того, в коллекции музея около 180 тысяч планов и чертежей и 600 моделей. В программе также фильмы, литературные и музыкальные мероприятия. Входная плата для взрослых составляет примерно 6 евро, для детей – 3 евро.

В немецком музее кинематографии можно ознакомиться с историей кино. Все экспозиции оформлены оптическими иллюзиями. Стоимость посещения около 6 евро. Кроме того, во Франкфурте стоит посмотреть пальмовый сад (Palmengarten), зоопарк, High-Tech- парк Opel, Немецкий музей кожи, открытый в 2008 году Музей карикатуры и другое.

Знаменит город и своими великими людьми. В частности, именно Франкфурт-на-Майне в 1749 году подарил всему миру поэта, чье имя, несомненно, останется в веках, - несравненного Гёте.

Значительно упрощают перемещение по городу и удешевляют посещение музеев специальные туристические карты, которые можно приобрести в музеях или бюро информации. Есть карты нескольких видов с поездками на определенное количество дней.

Туры во Франкфурт на праздники

В феврале проводятся красочные карнавалы в честь Масленицы. В марте традиционно проходит музыкальная ярмарка и джазовый фестиваль с участием мировых знаменитостей. Несколько летних праздников посвящены яблочному вину, поэтому туры во Франкфурт в это время могутоказаться достаточно хмельными.

Еще одно важное событие проходит в городе каждые два года, собирая в мегаполисе всех без исключения любителей новинок в мире авто. Это - Франкфуртский автосалон, организацией которого ведает известная компания «Messe Frankfurt», фонды которой большей частью принадлежат самому городу. Помимо автосалона Франкфурт-на-Майне ежегодно принимает в своих стенах около 34 международных выставочных мероприятий, на которые традиционно съезжается около 1,3 млн. посетителей.

Франкфурт-на-МайнеКнижный Франкфурт – это особая страница жизни города, ведь уже много лет здесь проводится грандиозная по своему размаху книжная ярмарка, на которой можно отыскать любую новинку мировой литературы. Также в городе имеется множество собственных издательств.

Вообще, следует отметить, что этот город очень гостеприимен. Во Франкфурте проходит множество конгрессов, научных семинаров, конференций, собирающих ученых и специалистов из многих стран мира.

Отдых и развлечения в городе Франкфурт

Туристический центр Франкфуртаносит название Заксенхаузен, здесь можно получить весь спектр желаемых развлечений. Особенной популярностью у гостей города пользуются местные магазины и торговые центры, поистине только тут собраны все интересные и самые современные товары. Особый разговор – антикварные и букинистские лавочки, в которых каждый турист сможет если не купить какую-нибудь реликвию, то ощутить дух старины и Истории.

Во Франкфурте много заведений, где выступают джазовые музыканты. Наиболее известные клубы Jazzkeller и Jazz-Kneipe. В клуб Sinkkasten проводятся вечеринки в стиле рок и регги. В ночном клубе Mousonturm, расположенном на территории бывшей мыльной фабрики, вниманию гостей предлагают политическое кабаре и танцевальные программы.

Бар Harvey популярен среди геев и лесбиянок, однако в него стоит зайти туристам и другой ориентации. Интерьер бара несколько раз менялся: в нем выставлялись предметы старины, занавешивался парчовыми шторами, его переделывали в стиле египетского зала. Здесь всегда звучит живая музыка. Еще одно заведение лояльное к секс-меньшинствам - Zum Schwejk. В выходные здесь не протолкнуться, однако в будние дни можно найти свободный столик.

Во Франкфурте распространены яблочно-винные таверны, где подают сидр, наиболее популярные заведения: Lorsbacher Tal, Wagner Adolf, Zum Gemalten Haus. К вину обычно подают «ручной сыр с музыкой» (Handkase mit Musik) – сыр с луком и специями, считается любимым блюдом Гете.

Попробовать образцы немецкой кухни можно в ресторане Cafe Gegenwart с уютным интерьером в стиле модерн. Ориентировочно средняя цена блюда составит 18 евро. Изыски азиатских кулинаров представлены в Ginger Brasserie. Здесь цены несколько выше: в среднем одно блюдо обойдется в 20 - 30 евро.

Вечерний Франкфурт-на-Майне Франкфурт-на-Майне – город контрастов, смешения языков, культур, традиций многих народов. И, пожалуй, именно в этом и заключается его особая, неповторимая прелесть, ежегодно привлекающая сюда множество туристов со всех уголков Планеты.

Транспорт города Франкфурт

Можно путешествовать на автомобиле, есть возможность арендовать его прямо на железнодорожном вокзале. Кроме того, во Франкфурте городской транспорт представлен автобусами, трамваями и метро.

В специальных автоматах или киосках можно приобрести единые транспортные билеты, действующие определенное количество дней.

Для любителей пеших прогулок созданы специальные навигационные системы CityGuide Mobile, который подключается к мобильному телефону через GPRS.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы по отдыху во Франкфурте-на-Майне - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отели
Falkenstein Grand Kempinski 5* InterContinental Frankfurt Hotel 5* Kempinski Gravenbuch Hotel 5* Maritim Hotel 5* Frankfurt 5* Meridien Park Hotel 5* Steigenberger Airport Hotel 5* Steigenberger Frankfurter Hof Hotel 5* Steigenberger Hotel Metropolitan 5* Westin Grand 5* Bristol Hotel 4* Center Plaza Hotel 4* Frankfurt 4* Clarion Сollection Hotel Frankfurt Сity 4* Concorde Hotel 4* Frankfurt 4* Courtyard By Marriott Hotel Messe Frankfurt 4* Friedberger Warte Hotel 4* Golden Tulip Offenbach Hotel 4* Holiday Inn Frankfurt City South 4* Holiday Inn Neu-Isenburg Hotel 4* Hotel Friedberger Warte 4* Leonardo Сity Hotel Frankfurt 4* Lindner Congress Hotel 4* Manhattan Hotel 4* Marriott Hotel 4* Frankfurt 4* Memphis Hotel 4* Mercure Residenz Hotel Frankfurt Messe 4* Miramar Hotel 4* National Hotel 4* NH Frankfurt City Hotel 4* Ramada City Center (Business) Hotel 4* Ramada City Center Hotel 4* Savigny Frankfurt City 4* Savoy Hotel 4* Steigenberger Hotel Frankfurt City 4* STEIGENBERGER Hotel Frankfurt-Langen 4* The Pure Hotel 4* Admiral Hotel 3* Ambassador Hotel 3* Best Western Hotel Scala 3* Bornheimer Hof Hotel 3* Frankfurt 3* BW Domicil 3* BW Plaza 3* Central Hotel 3* City West Hotel 3* Columbus Hotel 3* Continental 3* Elbe Hotel 3* Express by Holiday Inn Messe Hotel 3* Ghotel & living Hotel 3* Hotel Mondial Comfort Frankfurt 3* Jaguar City Hotel 3* Luxor Hotel 3* Frankfurt 3* Quality Kaiserhof City Center Hotel 3* Sophien Hotel 3* Down Town Frankfurt Hotel 2* Motel One Hotel 2* Pension Alpha Frankfurt City Hotel 2* Частные квартиры и апартаменты во Франкфурте Выставочный центр Messe Frankfurt
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования