Туры в Стамбул из Москвы

Стамбул - крупнейший город Турции и третий по величине в Европе. Он был столицей четырех великих империй, а сегодня является промышленным и культурным центром, а также важнейшим портом страны. Стамбул - самый посещаемый город мира, по популярности обогнавший Париж, Прагу и Барселону. Он расположен на двух континентах: в Европе и Азии. Количество его достопримечательностей поражает и удивляет.

Итак, желаете посетить Стамбул? Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

В нерабочее время, пожалуйста, используйте форму запроса.

Туры в Стамбул из Москвы - цены, скидки, программы и детали

Авиаперелет из Москвы в Стамбул длится 3 часа. Прямые рейсы по данному направлению выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро", Turkish Airlines, Pegasus Airlines.

Если вас интересуют туры в Стамбул, мы можем предложить вам несколько вариантов, которые предполагают 4-5-дневное пребывание в этом городе. Самый дешевый из них - "+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

%20%20Мы%20работаем%20с%2009:00%20до%2020:30%20в%20будние%20дни%20и%20с%2011:30%20до%2017:00%20по%20субботам%20и%20воскресеньям.%20%20В%20нерабочее%20время,%20пожалуйста,%20используйте%20форму%20запроса.%20">Изнанка Стамбула 4 дня". Путевки стоят от 31 600 рублей на человека при двухместном размещении в отеле 3*. 5-дневные туры в Стамбул стоят от 34 300 рублей.

Для тех, кого интересуют история и культура Турции, разработаны программы 8-дневного тура "По следам великих цивилизаций" и 9-дневного тура "Сокровища восточной Анатолии", включающие в себя знакомство со Стамбулом и другими городами страны. Путевки стоят от 37 600 и 64 000 рублей соответственно.

Более полную информацию о турах в Стамбул из Москвы вы можете получить, изучив предложения на нашем сайте или обратившись за консультацией к менеджерам по телефону (495)730-13-30.

Туры в Стамбул - отзывы туристов

1. Михаил, 56 лет, посетил Стамбул с супругой в декабре 2013 года:

Я-то в Стамбуле уже бывал, а вот жена нет. Хороший город. Он вроде как европейский, но в то же время азиатский. Город большой, поэтому походить и поездить придется. Лучше ездить весной. Жары в это время нет, но тепло, и не дует сильный ветер с Босфора. В декабре было мокро, прохладно, кататься на корабле по Золотому Рогу не захотелось. На первый раз лучше брать экскурсии. Так больше узнаешь.

2. Светлана, 48 лет, посетила Стамбул с супругом в марте 2014 года:

Мы провели в Стамбуле всего один день, но даже этого небольшого отрезка времени хватило на то, чтобы мы влюбились в этот удивительный город. Я давно мечтала увидеть Айя-Софию, но и Голубая мечеть меня потрясла. Такая великолепная архитектура! Чтобы успеть как можно больше, перекусили на улице каким-то фаст-фудом. Булочки, рыбка, рис, гранатовый сок. Очень вкусно, и самочувствие не пострадало.

3. Валентина и Михаил, 48 и 49 лет, посетили Стамбул в апреле 2014 года:

В Стамбуле надо обязательно побывать! Сказать, что это красивый город - ничего не сказать. Но и туристов очень много, и местных жителей тоже. Айя-София потрясла, Голубая мечеть понравилась меньше. Во дворец Топкапи пришлось отстоять длинную очередь, но зато экспозиция потрясает воображение. А вот еще более длинную очередь в Долмабахче отстояли зря, не стоит того этот дворец. Немного утомляло перемещение на общественном транспорте, потому что не так просто там разобраться. Но очень понравилось, что народ в Стамбуле дружелюбный.

Здесь приведены все отзывы наших клиентов

История Стамбула

Первые поселения на месте современного Стамбула возникли в эпоху неолита. В 667 году до н.э. мегареец Визант основал здесь город Византий, контролировавший пролив Босфор, по которому проходил торговый путь. Это обстоятельство способствовало развитию и процветанию Византия, но в то же время провоцировало вражеские набеги.

В 74 году до н.э. город перешел к Риму. В 324 году Константин Великий существенно расширил его и перенес сюда столицу империи, назвав Византий Новым Римом, или Константинополем.

В 395-1204 годах этот город являлся столицей Византийской империи. Разграбившие его крестоносцы создали Латинскую империю, просуществовавшую до 1261 года, после чего власть была возвращена византийской династии Палеологов.

В 1453 году Константинополь был взят турками, и султан Мехмед II провозгласил его столицей Османской империи, просуществовавшей несколько столетий. Турки перестроили город, превратили христианские храмы в мечети, создали немало архитектурных шедевров.

Поскольку в Первой мировой войне Турция являлась союзником потерпевшей поражение Германии, в 1918 году Стамбул был оккупирован войсками Англии, Италии, Франции. В 1919 году в стране набрало силу национально-освободительное движение, его возглавил Мустафа Кемаль Ататюрк. В 1923 году была провозглашена Турецкая Республика, столицей которой стала Анкара.

Но Стамбул по-прежнему остается крупнейшим промышленным, торговым, культурным и туристическим центром страны. Наверное, каждый увлеченный путешественник мечтает посетить этот город. Поездка в Стамбул, без сомнения, оставит после себя яркие впечатления.

Достопримечательности Стамбула

Количество достопримечательностей в Стамбуле огромно. В первую очередь речь идет о мечетях, многие из которых переделаны из византийских церквей, и дворцах. Экскурсионные туры в Стамбул знакомят путешественников с достопримечательностями, расположенными в историческом районе Султанахмет. Он располагается на мысе в европейской части города, ограниченном Мраморным морем, Босфорским проливом и бухтой Золотой Рог.

В районе Султанахмет находится Музей Айя-Софья, более известный как Софийский собор. Первое и второе сооружения на этом месте, которые назывались базилика Константина и базилика Феодосия, были уничтожены пожарами. Вместо них в 532-537 годах вырос великолепный собор, украшенный с небывалой роскошью. После взятия Константинополя турками храм был превращен в мечеть. В 1935 году Ататюрк подписал указ о создании Музея Айя-Софья.

Напротив "Великой Софии" в 1609-1616 годах выросла мечеть Султанахмет, или Голубая мечеть. В ее облике прослеживаются черты османского и византийского стилей. Необычным является количество минаретов, которых здесь 6, а не 4. Свое название Голубая мечеть получила из-за того, что для оформления ее интерьера использовались белые и голубые керамические плитки.

К числу достопримечательностей, знакомство с которыми входит в обязательную программу туров в Стамбул, относится 32-метровый обелиск Константина на площади Ахмедие, где ранее находился ипподром. Это сооружение датируется IV веком.

Одной из самых красивых в Стамбуле считается мечеть Сулеймание, построенная в 1550-1557 годах. На кладбище, расположенном в ее дворе, стоят два мавзолея, в которых похоронены султан Сулейман I Великолепный и его любимая жена Роксолана.

Наибольший интерес путешественников, выбравших туры в Стамбул, вызвают дворец Топкапы и дворец Долмабахче, которые в разное время являлись султанскими резиденциями. 25 правителей Османской империи жили во дворце Топкапы в XV-XIX веках. После провозглашения республики в 1923 году Ататюрк распорядился о превращении резиденции в музей.

Дворец Долмабахче был построен в 1842-1853 годах в стиле барокко. Он должен был конкурировать с роскошными резиденциями европейксих монархов. В 1923 году в Долмабахче переехал президент республики Мустафа Кемаль Ататюрк, скончавшийся здесь в 1938 году. После его смерти дворец был объявлен музеем, но с 2007 года здесь размещается официальная стамбульская резиденция премьер-министра.

Галатская и Девичья башни, Румельская и Анатолийская крепости, дворцы Йылдыз и Гёксу, многочисленные мечети и фонтаны... Трудно перечислить все достопримечательности Стамбула. Этот город заслуживает того, чтобы провести в нем несколько дней, прогуляться по его улицам и площадям, совершить круиз по Босфору и бухте Золотой Рог и, возвращаясь домой, сохранить в своем сердце любовь и восхищение.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования