Экскурсионные туры в Эрд из Москвы с компанией Мосинтур

Эрд – популярный городок в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть, подлечиться и посетить множество интересных исторических достопримечательностей.

Итак, желаете посетить Эрд в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Южнее от Будапешта вблизи реки Дунай расположен маленький городок Эрд. Он стоит на пересечении важных железнодородных и автомагистральных путей. Однако здесь на удивление гармонично могут сочетаться несколько видов отдыха: лечебный, активный, познавательный и даже более размеренный и спокойный. Это и оставляет комбинированные туры в Венгрию на вершине популярности среди других заманчивых предложений туроператоров.  

Эрд – отзывы клиентов

1. Владимир, отдыхал в ноябре 2012 года:

Город имеет хорошее расположение: близко к столице, да и до Балатона как рукой подать – всего час езды. Поэтому здесь можно спокойно останавливаться в отеле на ночь, а днем ездить в Будапешт на экскурсии. Мне понравилось отдыхать в Эрде, так как город сам по себе очень красивый и уютный. Он где-то похож на Будапешт, только на улицах не встретишь огромных потоков туристов – все они в основном в летнее время отдыхают на Дунае.

2. Марина и Ольга, отдыхали в мае 2013 года:

Поехали в Венгрию только ради Будапешта. Однако последние два дня решили провести на озере Балатон. По пути успели еще побывать в городе Эрд. Особенного там ничего не увидели, но посетить было интересно. Как и в столице, в Эрде тоже есть много интересных мест для туристов, например, замок Вимпффена или турецкий минарет. Также можно отдохнуть и на берегу Дуная, где много водных развлечений, но мы туда не пошли, так как ехали с Балатона. Это было ни к чему... Как в пригорорде Будапеште, в Эрде очень уютно, но для заграничного отдыха скучновато.

3. Андрей и Елена, отдыхали в августе 2012 года:

Первый раз были в Эрде только проездом, а теперь решили поехать на пятидневный отдых. Номер снимали в Термал Лигет. Отель очень уютный, расположен рядом с лесом и близко к Дунаю. Однако на речной пляж мы не ходили – нам хватило бассейнов и сауны на территории Лигет. Город Эрд больше подходит тем,  кто устал от ежедневных экскурсий, но хотел бы не отдаляться от столицы.

История и описание города Эрд

Поселения на месте нынешнего города Эрд существовали еще 50 тысяч лет назад, что наглядно доказали археологические раскопки. Однако только в 1243 г. город под названием Эрд стал упоминаться в исторически важных документах. Происхожденние названия города имеет венгерские корни: от слова  erdő – лес или от слова ér – поток.

На период пребывания под властью Османской империи (1543-1648 гг.) городу было дано имя Хамзабег. После себя турки оставили некоторые сооружения – мечеть и укреплённый замок.

Но уже в 18-19 века Эрд стал стремительно развиваться благодаря тому, что был центром сельскохозяйственного региона. Вскоре появились и промышленные предприятия в городе – 70-е года 20 ст. Спустя где-то двадцать лет Эрд наладил свою внутреннюю экономическую ситуацию и стал самым быстроразвивающимся венгерским городом, что продолжается и до этого времени.

Ныне Эрд – это небольшой городок в центре Венгрии. Расположен он в хорошем живописном месте на расстоянии пятнадцати километров от столицы, что дало возможность ему стать частью агломерации Большого Будапешта.

Экскурсионные туры в ЭрдВ городе был обнаружен один источник с термальной водой. Это было причиной открытия вблизи источника термального санатория «Termál Liget», в котором работает медицинский центр. Здесь проводится лечение таких заболеваний: невралгия, хронический катар, бронхит, гастрит и заболевания двигательной системы.

Отели города Эрд

Так как город Эрд небольшой, то и отелей здесь немного. В основном туристам предлагается размещение в гостинице категории 3* Termál Hotel Liget. Она расположена вблизи леса и в десяти минутах ходьбы от берега реки Дунай.

Особенностью этого отеля является то, что он имеет на глубине 800 метров свой лечебный источник. Из него свежей водой, которая не содержит химических добавок, ежедневно наполняют все бассейны. Однако кроме купания в бассейнах, отель предоставляет своим гостям пользование финской сауной, соляной комнатой, а также предлагает принятие гидромассажных ванн. В ресторане гостиницы имеется широкий выбор блюд интернациональной и собственно венгерской кухни.

Достопримечательности в городе Эрд

Отдых в Венгрии является заманчивым предложением для туристов благодаря большому количеству интересных и увлекательных экскурсий по историческим местам. Одним из таких мест можно назвать Замок Вимпффена, который собственно и расположен в городе Эрд.

Замок был построен герцогом Баттьяни-Страттман в середине 19 ст. в качестве постоялого двора, который имел название «Пеликан». Столь странное имя заведения связано с изображением на фамильном гербе герцога. Через несколько лет, а точнее в 1844 г., хозяином «Пеликана» стал граф Вимпффен, который решил перевоплотить постоялый двор в прекрасный замок классического стиля. Вскоре графсокй усадьбе с прилегающим к ней садом дали новое название – «Замок Вимпффена».

Однако сам замок не пользуется огромной популярностью архитектурного памятника у туристов. Он больше известен как главный Географический музей в Венгрии, где собраны важные исторические документы, содержащие информацию об исследованиях венгерских географов и геологов. Также в музее можно увидеть трофеи, привезенные из различных экзотических стран, и палеонтологические экспонаты.

Из числа других достопримечательностей Эрда можно выделить турецкий минарет, представляющий собой сооружение 17 века, городскую Ратушу, римско-католическую церковь, имеющую выраженные черты барокко, и дворец Сапари, от которого, к сожалению, остались только руины. Кроме прочего, особый интерес вызывают Музыкальные часы, переданные Эрду в 1993 г. в связи с празднованием 750-летия с дня первого письменного упоминания о городе. Часы, состоящие из двенадцати колокольчиков, могут воспроизводить 45 мелодий. 

Организация досуга в Эрде

Столь высокой популярности Эрд обязан отличному географическому расположению – на побережье самого Дуная. Поэтому основные виды развлечений в городе сконцентрированы на пляжах реки. Здесь можно покататься на лодках или водных скутерах, поплавать, устроить водные состязания, прыгнуть с вышки или найти для себя что-то более подходящее. Для детей основным местом пребывания непременно станут водные аттракционы.

Как известно, многие курорты Венгрии предоставляют своим гостям различные медицинские услуги. Так получилось благодаря тому, что территория страны богата на термальные источники, воды которых имеют лечебные свойства. В городе Эрд также был найден такой источник, что способствовало открытию курортного комплекса Thermal Liget. Вода поступает из глубины 800 м и ежедневно наполняет бассейны и питьевые источники санатория. Ее рекомендуют применять в лечебно-оздоровительных процедурах для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, а также при недомоганиях опорно-двигательного аппарата.

Как добраться до города Эрд?

Если добираться в Венгрию из Москвы, то, конечно же, лучше лететь самолетом. Ежедневно из Москвы в Будапешт отпраляются рейсы, длительность которых составляет не больше 3-х часов. Организацией полетов Москва-Будапешт занимается авиакомпания – «Аэрофлот». Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Из Будапешта до Эрда ехать всего полчаса, поэтому можно сесть на автобус или же заказать такси, трансфер. Если Вы путешествуете самостоятельно на машине, то до города Эрд быстро доехать получится по автомагистрали М7. 

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования