Экскурсионные туры в Парадшашвар из Москвы с компанией Мосинтур

Парадшашвар – популярный экологический курорт в Венгрии. Вам обеспечен спокойный отдых на природе. Кроме того, туристы могут заказать экскурсии в Будапешт и Вену.

Итак, желаете отдохнуть в городе Парадшашвар в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Парадшашвар – знаменитый экологический курорт. В поселке постоянно проживает близко 500 жителей, однако Парадшашвар все же считается известным туристическим центром, благодаря которому туры в Венгрию заинтересовывают многих туристов. Местный климат и расположение в лесной зоне позволяют много времени проводить на прогулках, заниматься любимым видом спорта или любоваться видами на горные массивы, что приносит только положительные впечатления.

Парадшашвар – отзывы клиентов

1. Людмила и Андрей, отдыхали в августе 2012 года:

Родители на годовщину нашей свадьбы подарили нам путевку в Венгрию. В Парадшашваре необыкновенно шикарный отель, где к каждому посетителю персонал находит индивидуальный подход. Номера просторные и хорошо обставлены. Рядом с отелем есть парковая зона и лес. А еще гостиница имеет свой конный хутор, поэтому мы не только со стороны наблюдали за лошадьми, но и даже покатались. Отдых вышел замечательным и в чем-то королевским!

2. Павел, отдыхал в январе 2013 года:

Новогодние праздники проводил в Венгрии. Так получилось, что побывал я и в Парадшашваре. Там очень красиво – большая парковая зона, лес и вблизи видны горные склоны. Практически каждый день целой недели я проводил на свежем воздухе, катаясь на лыжах. Для меня такой отдых даже лучше, чем просто поджариваться летом на солнышке на каком-нибудь пляже. Попробуйте провести отпуск зимой, а не как обычно летом. Вам обязательно понравится, и Вы получите массу новых впечатлений.

3. Елена Андреевна, отдыхала в сентябре 2012 года:

В Парадшашваре я отметила для себя только отель, так как именно он является и местом проживания, и достопримечательностью, и как бы оздоровительно-профилактическим центром. Расположение поселка хорошее. Близко к знаменитым купальням Парадфюрдо (пятнадцать минут на автобусе). Курорт уж точно не подойдет для экскурсионного тура! Но для тех, кто перегружен бытом и хочет отдохнуть от города, этот поселок можно рекомендовать.

Отдых в Парадшашваре

Самые распространенные курорты Венгрии ежегодно принимают огромное количество иностранных гостей. Парадшашвар – это маленький поселок, в котором число постоянных жителей составляет чуть более 500, однако и здесь можно встретить как летом, так и зимой много отдыхающих. Поэтому курорт был включен в программы наиболее популярных туристических маршрутов по Венгрии.

Преимущество курорта Парадшашвар в том, что сюда можно приезжать в любую пору. Зимой для туристов здесь организовывают лыжные прогулки на свежем воздухе, а летом работают открытые бассейны, расположенные в парковой зоне. Благоприятный климат и многие природные факторы позволяют проводить в Парадшашваре активный и лечебно-оздоровительный отдых. Так, Парадская вода местного термального источника помогает при желудочных расстройствах и многих других недомоганиях.

Экскурсионные туры в ПарадшашварВ десяти минутах от Парадшашвара находится иной курорт – Парадфюрдо, в котором более развит лечебный туризм. Здесь было обнаружено несколько источников с различным химическим составом вод.

На основании этого была открыта Государственная Клиника, в которой можно проходить лечебные и реабилитационные курсы для улучшения состояния организма.

Отели курорта Парадшашвар

В Парадшашваре есть только один отель, который обеспечивает гостям высокое качество обслуживания. Это замок-отель категории 5* Kastely Hotel Sasvar. Гостиница находится на территории парка, занимающего площадь 30 тыс. м2.

Отель в замке был открыт после удачной реконструкции в 1998 г. Для всех гостей проводится обслуживание класса люкс, которое включает пользование развлекательным бассейном, джакузи, боулингом, теннисным кортом, фитнесс-центром, солярием, массажным салоном и т.д.

В отеле также есть винные погреба, бар, ресторан. Благодаря расположению в лесной местности, для туристов могут организовывать походы на рыбалку или охоту. Кроме того, здесь есть проложенные велосипедные маршруты, по которым можно самостоятельно изучить окрестности поселка.

Достопримечательности и развлечения в Парадшашваре

Отдых в Венгрии невозможно представить без экскурсий, так как страна имеет богатое историческое наследие преимущественно в виде памятников архитектуры. В Парадшашваре главной достопримечательностью является замок Шашвар, название которого в переводе означает «Орлиная крепость». Находится здание в окружении леса, что создает особый микроклимат.

Неоренессанский замок начали строить в 1827 году под руководством архитектора Миклоша Ибла для семейства графа Каройи. До 1998 г. здание полностью реконструировали и открыли в его стенах пятизвездочный отель. На его территории располагается конный хутор, а в лесной зоне проложены велосипедные маршруты. Также для желающих есть возможность организовать походы на охоту или рыбалку.

Для туристов устраиваются экскурсии по стекольному заводу, который производит продукцию для многих стран мира. Кроме того, провести свободное время можно на берегу прекрасного озера, которое расположено в долине Бузаш, или пройтись к водопаду в долину Илоны. Интересными обязательно покажутся экскурсии по замковым винным погребам.Также не пропустите поход в местный музей народности «Палоц», где для гостей специально готовят познавательно-развлекательную программу.

Однако не ограничивайте себя только осмотром окрестностей поселка. Стоит побывать и в ближних городах, например, в историческом Эгере, где проходят экскурсии с дегустацией вин, или в Эгерсалоке, где есть необыкновенный термальный источник.

Как добраться до курорта Парадшашвар?

В Венгрию из Москвы удобнее лететь самолетом, чем добираться поездом или ехать с пересадками на автобусе. Рейсы Москва-Будапешт организовывает компания – «Аэрофлот». Она предоставляет своим клиентам необходимые условия во время перелета, который длится около двух с половиной часов. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Из Будапешта до поселка Парадшашвар можно доехать на автобусе или же воспользоваться частным трансфером. От столицы курорт расположен на расстоянии почти ста километров, поэтому в пути Вы будете еще где-то около часа.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования