Лечебные туры на курорт Эгерсалок из Москвы

Эгерсалок – популярный курорт в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть, оздоровиться и пройти разнообразные эффективные лечебные программы.

Итак, желаете отдохнуть в городе Шиофок в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Сравнительно новым считается курорт Эгерсалок, который стал принимать гостей с 2006 года. Центральной достопримечательностью курорта является необычный термальный источник – соляной холм, что дало возможность основать здесь водолечебницу и построить множество лечебных купален. А это способствовало тому, что лечебные туры в Венгрию ныне составляют достойную конкуренцию другим предложениям заграничного отдыха.

Эгерсалок – отзывы клиентов

1. Юлия, отдыхала в июле 2012 года:

В Эгерсалоке я оказалась, когда возвращалась домой из европейского тура. Если честно, очень устала от экскурсионной поездки, и поэтому отдых на термальных купальнях был для меня спасением. Время в Эгерсалоке пролетело незаметно. Чистый воздух, сосновый лес, красивый ландшафт в совокупности создают непередаваемые ощущения! Всем советую побывать здесь и, думаю, что сама еще не раз сюда приеду.

2. Анна Владимировна, отдыхала в феврале 2013 года:

Эгерсалок – небольшой тихий и спокойный поселок. Побывала я здесь зимой и это никак не испортило мой отдых. Специально в холодную пору в оздоровительном комплексе работают крытые купальни, что собственно и позволяет ездить на курорт даже зимой. Кроме купаний в термальных бассейнах, гостям предлагаются различные спа-процедуры, массажи и лечебные процедуры с применением термальной воды. Отдых в Эгерсалоке будет очень полезен людям, которые слишком устали от городской суеты.

3. Евгений, отдыхал в мае 2013 года:

Вообще мы с друзьями были в Эгере, однако не поленились съездить в деревушку Эгерсалок. Все же это не так далеко! Здесь обустроен целый оздоровительный центр, но отдыхать в нем можно не только людям с заболеваниями. Комплекс предусматривает и много профилактических процедур, которые подойдут практически всем. Да и вообще, хорошо провести время можно просто купаясь в бассейнах или загорая на шезлонге. Конечно, может и не каждому понравиться такой спокойный и размеренный отдых, хотя мы смогли хорошенько повеселиться.

Курортный отдых в Эгерсалок

Эгерсалок представляет собой небольшую деревню, в которой проживает всего около двух тысяч человек. Находится поселок в 6 километрах от старинного города Эгер у подножья горных склонов Бюкк и Матра.

Достаточно необычной достопримечательностью Эгерсалока является источник термальной воды, насыщенной минеральными элементами. Поэтому там, где по склонам струится вода, образовались соляные холмы, которые постоянно обогащаются новыми порциями минералов. Такие отложения на поверхности занимают площадь 1200 м2. Подобные геологические образования существуют еще в Памуккале (Турция) и на территории Национального парка Йосемит (США). Однако в Европе это единственная в своем роде формация.

В 1992 году Министерство здравоохранения признало воду соляного холма лечебной.  Она бьет из глубины 410 метров, имеет температуру 65-68ºС и характеризуется своим уникальным химическим составом. Так, вода эта содержит двенадцать биологически незаменимых и семь благоприятно действующих на организм микроэлементов. Главным образом, в состав воды входят гидрокарбонаты магния и кальция, а также значительное количество метасилициевой кислоты и натрия.

Вода источника рекомендована для лечения ревматических, суставных заболеваний и применяется в реабилитационных курсах, связанных с восстановлением здоровья после травм двигательного аппарата.

Лечебные туры на курорт ЭгерсалокОднако будьте предельно внимательными: вода противопоказана при наличии высокой температуры, тромбоза, туберкулеза, гипертиреоза, инфекционных заболеваний, сердечной или дыхательной недостаточности и некоторых других недугов. Поэтому перед прохождением водных процедур обязательно консультируйтесь у опытного врача.

Курорты Венгрии постоянно стараются создавать отменные условия для отдыха. Так, в Эгерсалоке на основании имеющегося целебного источника в виде соляного холма был создан целый оздоровительно-профилактический комплекс, расположенный прямо на склоне возвышенности.

Комплекс располагает несколькими купальнями, занимающими общую площадь около 11 тыс. м2. Из этой площади 1900 м2 было отведено семнадцати внешним и внутренним бассейнам. Здесь можно встретить водные горки, пещерный и сидячий бассейны, бассейны с эхом и др.

Оздоровительный отдых в Эгерсалоке гармонично дополняют велнес-процедуры. Они представлены проведением времени в косметологических кабинетах, ароматических комнатах, джакузи и дажерусской бани. Непременно путешественников заинтересуют своеобразные процедуры в саунах, в которых используются морская соль, мёд, лёд или пиво. Кроме того, комплекс отдельно имеет фитнесс-центр, где индивидуально для каждого посетителя могут разрабатываться тренировочные программы.

Отели курорта Эгерсалок

Эгерсалок, по сути, является поселком, однако открытие здесь курорта дало толчок для развития этой деревушки. Ныне в Эгерсалоке возможно до 25 вариантов размещения. Одним из наиболее привлекательных курортных отелей местных окрестностей считается отель категории 4* Saliris Resort Spa Hotel, который отвечает всем современным требованиям. В гостинице, кроме основополагающих услуг, отдельное внимание отводится предоставлению велнес-услуг, которые доступны за дополнительную плату.

Лечебные туры на курорт ЭгерсалокЕще можно рассматривать, как вариант, отель Mesés Shiraz Wellness Hotel Superior, также вошедший в категорию четырехзвездочных.

Местные достопримечательности

Отдых в Венгрии обычно сочетает в себе несколько элементов туризма и никогда не обходится без осмотра местных достопримечательностей.

Несмотря на то, что Эгерсалок – небольшая деревня, здесь есть и свои не малоценные исторические места, которые можно включать в туристические маршруты по окрестностям. Например, пещерные жилища, образованные в начале 19 века в риолитовом туфе. Ныне такие пещеры служат винными погребами.

В 1738 г. в Эгерсалоке построили церковь в стиле барокко. Наиболее интересным в храме является Чудотворная икона и деревянная переносная скульптура Девы Марии, имеющая черты стиля рококо.

У подножия горы Бюкк «разбросаны» кремниевые камни, которые напоминают ульи. Согласно легенде в эти камни ранее помещали прах знаменитых полководцев Святого Иштвана. Там же, у горы Бюкк, есть искусственное озеро, которое одновременно служит достопримечательностью и местом для отдыха путешественников.

Однако не стоит ограничиваться осмотром окрестностей Эгерсалока. Ведь совсем рядом находится город Эгер, где можно побывать на занимательных экскурсиях и принять участие в дегустации вин.

Как добраться до поселка Эгерсалок?

До Эгерсалока из Будапешта проще всего добираться машиной. По времени это у Вас займет около часа, а стоимость трансфера обойдется в 120 евро (при количестве пассажиров 1-3).

Собственно до Будапешта из Москвы можно с комфортом долететь на самолете. Время в пути составит не более трех часов. За авиабилетами стоит обратиться к авиакомпании «Аэрофлот», которая является компанией, занимающейся организацией рейсов Москва-БудапештТакже в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования