Лечебные и развлекательные туры на курорт Шиофок из Москвы

Шиофок – популярный городок-курорт в Венгрии. Здесь популярен активный молодежный отдых, который можно совместить с посещением Будапешта и Вены.

Итак, желаете отдохнуть в городе Шиофок в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Шиофок – город, в котором непрерывно бурлит курортная жизнь. Он расположен на берегу одного из крупных европейских озер под названием Балатон. Шиофок не славится богатой историей или разнообразием архитектурных памятников. Однако привлекает город иностранных туристов множеством фестивалей и развлечений на озере, что создает иллюзию полноценного морского отдыха. Кроме того, благодаря таким курортам, как Шиофок, туры в Венгрию очень заинтересовывают молодежь.

Шиофок – отзывы клиентов

1. Николай, отдыхал в мае 2013 года:

Город считается центром туристического отдыха на Балатоне. Здесь много развлечений, так как курорт находится на озере, и куча ресторанов, баров, кафе и клубов. От моего отеля до озера нужно было пройтись всего сто метров, что очень удобно. Балатон – озеро мелкое и в этом есть свои плюсы и минусы. Ну, минус, наверное, только в том, что нужно далеко заходить, чтобы нормально поплавать взрослому человеку. А плюсы – вода очень быстро нагревается и удобно играть в разные подвижные игры, находясь в озере. Однако мне здесь понравилось – почти как на море!

2. Виктория и Елена, отдыхала в июле 2012 года:

Скажу сразу, что в Шиофоке нет пятизвездочных отелей, однако нужны ли они? Мы вот, например, когда были здесь, то все время проводили на берегу озера, а вечером чаще всего шли в клуб или ресторан. Поэтому в гостинице мы, по сути, только ночевали. Неделя отдыха в Шиофоке прошла очень хорошо! Успели также посмотреть на некоторые достопримечательности (водонапорная башня), хотя их в городе мало. Конечно, все самое интересное находится на побережье. Там можно и покататься на катамаранах, поплавать на катере, поиграть в волейбол или просто позагорать. Но это далеко не все! В общем, в Шиофоке можно отдохнуть не хуже, чем на море.

3. Анна, отдыхала в августе 2012 года:

Самая лучшая пора для поездки на Балатон – лето. Вот я и постаралась вырваться в летнее время на заграничный отдых. Выбрала курорт Шиофок. В некоторых прочитанных мною отзывах говорилось, что Балатон просто большая лужа. Однако нужно признать – очень красивая! Здесь действительно приятно отдыхать. В Шиофоке есть много мест для посещений, и каждый день проводятся какие-то мероприятия: фестивали или тематические вечеринки в клубах. Но хочу вот что посоветовать. Наверняка представители туроператора будут предлагать Вам пойти в какие-то конкретные рестораны. Но поверьте мне – там дороже. Поэтому лучше либо по возможности спросите у знакомых, либо ищите самостоятельно.

Главное об отдыхе на курорте Шиофок

Шиофок знаменит многим как столица Балатона. Это один из крупных населенных пунктов южного побережья озера. Название города напрямую связано с рекой Шио, которая делит Шиофок пополам.

Возвращаясь ненадолго в историческое прошлое, стоит заметить, что поселение на реке Шио существовало еще в эпоху римлян. Тогда в 292 г. до наступления нашей эры поселенцы прорыли Шиофокский канал, который был заброшен позже в период падения империи.

Лечебные и развлекательные туры на курорт ШиофокОднако вскоре канал восстановили, что привело к развитию города в годы турецкого правления. Но по-настоящему Шиофок расцвел, когда Венгрия была включена в состав Габсбургской империи. Уже в конце XVIII столетия Шиофоку дали статус курорта, который ныне делает все более привлекательным отдых в Венгрии.

Практически весь отдых на курорте Шиофок представлен развлечениями на озере Балатон. Озеро расположено во впадине тектонического происхождения, на месте которой несколько миллионов лет назад находилось море.

Превращение моря в озеро произошло в результате геологических сдвигов. Кроме того, вулканическая деятельность на северном побережье Балатона сформировала доломитовые нагорья. Поэтому северный берег озера каменистый и достаточно крутой, а южный наоборот – пологий. Приблизительно каждые два года вода в Балатоне обновляется. Однако, невзирая на этот факт, местные власти постоянно стараются сохранять его чистоту. Для этого запрещается размещать производственные фабрики или заводы вблизи водоема.

Из массы предложений развлечения на чудном озере многие туристы выберут теплоходные круизы. Например, можно отправиться в сторону северного побережья Балатона, а именно на полуостров Тихань. Окрестности полуострова считаются заповедной зоной.

Также путешественников заинтересует прогулка на лодке по заповеднику Киш-Балатон, который расположен на западном берегу водоема. В этом же районе находятся знаменитые оздоровительные центры Хевиз и Залакарош, где имеются немалые запасы термальных и минеральных вод. Такие воды будут полезны при лечении болезней двигательного аппарата и дыхательных путей.

Курорты Венгрии всегда заполнены туристами, а Шиофок особенно. Он привлекает своими песчаными пляжами на побережье «морского» озера. Кроме того, отдых можно провести на Серебряном или Золотом берегах реки Шио, где также есть много популярных пляжей. Однако в Шиофоке не исключено санаторное лечение, которое Вы можете легко совмещать с местными развлечениями.

Отели города Шиофок

В Шиофоке возможно более ста вариантов размещения, поэтому есть из чего выбрать подходящее место проживания. Однако здесь Вы не найдете отелей категории 5* с условиями повышенной комфортности. Но все же четырехзвездочные гостиницы вполне смогут обеспечить достойное пребывание на курорте. Среди таких отелей стоит выделить Hotel Vertesес, Hotel Magistern, Hotel Azur, Hotel Panorama и Residence Conference and Wellness Hotel.

Вообще, в Шиофоке кроме «звездных» отелей, есть и коттеджи, гостевые дома, апартаменты, виллы, которые можно забронировать заранее или договориться на месте. Поэтому, так или иначе, без жилья на курорте Вы не останетесь.     

Достопримечательности в городе Шиофок

Город не удивит туристов роскошными постройками средневекового периода или целыми архитектурными ансамблями. Однако несколько интересных мест для любителей исторического прошлого в Шиофоке все же найдется.

В городе работает дом-музей венгерского композитора и пианиста Имре Кальмана. Знаменитым он стал еще в возрасте пятнадцати лет, когда впервые вышел на публику как пианист. Его наиболее известными произведениями являются «Баядера», «Принцесса цирка» и «Графиня Марица». В самом музее можно увидеть пианино мастера, нотные тетради и различные письменные принадлежности, которые использовал композитор для написания своих оперетт.

Интересным будет побывать в порту Шиофока. От него вдоль Балатона тянется набережная, которая славится Аллеей Петёрфи. Однако для пеших прогулок подойдет и центр города, основной частью которого является площадь Свободы.

Лечебные и развлекательные туры на курорт ШиофокЗдесь стоит отметить одно своеобразное деревянное сооружение. Это водонапорная башня высотой до 50 метров, возведенная в 1912 г. Удивит Вас и Лютеранская церковь, которая находится в парке Оулу – вход этого здания оригинально украшен птичьими крыльями из дерева.

Развлечения курортного города

Летом Шиофок превращается в центр «ночной жизни» лазурного озера Балатон. Молодежь манят множество ресторанов, кафе, баров, клубов, куда нередко приезжают известные ди-джеи из Голландии, Англии и Германии.

Многочисленные дискотеки и пляжные вечеринки в популярных комплексах Disco Palace и Coca-Cola beach House только дополняют немалый список развлечений в Шиофоке.

Но курорт предлагает побывать и на культурных мероприятиях. Среди них органные концерты и международный фестиваль фольклора «Золотая раковина». Желающие могут сходить в оперу или на балет.

Как добраться до курорта Шиофок?

Хотим сразу акцентировать Ваше внимание на том, что в период май-октябрь 2013 г. из московского аэропорта Внуково на озеро Балатон летали чартерные рейсы авиакомпании Якутия. Однако рейсы осуществлялись всего раз в неделю. Прибытие – в аэропорт Балатон-Хевиз. Скорее всего чартерная программа будет повторена в следующем году с середины апреля по конец октября 2014.

Также из Москвы можно лететь и регулярным рейсом. Организацией подобных полетов сообщением Москва-Будапешт занимается авиакомпания Аэрофлот. Рейс длится не более трех часов. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота. 

Курорт Шиофок от Будапешта находится на расстоянии 115 километров. Добраться до города можно с Южного вокзала столицы на поезде, что займет около двух часов. Однако через Шиофок проходят и автомобильные магистрали, по которым можно доехать на авто. Минимальная стоимость трансфера составляет 120 евро.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования