Экскурсионные туры в Балатонкенеше из Москвы

Балатонкенеше – популярный пляжный курорт в Венгрии. Курорт подходит для активного отдыха, также Вы можете посетить экскурсии в Будапешт или Вену.

Итак, желаете отдохнуть в городе Балатонкенеше в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Балатонкенеше– это пляжный курорт, куда едут отдыхать многие венгры. Однако сюда приезжают гости и из других государств. Балатонкенеше представляет собой небольшой городок, находящийся недалеко от столицы Венгрии. Курорт очень популярен тем, что расположен на берегу Балатона – крупного европейского пресноводного озера, где можно найти множество интересных развлечений. В целом это делает отдых в Венгрии более привлекательным как для семей, так и для молодежи.

Балатонкенеше – отзывы клиентов

1. Юлия, отдыхала в июне 2013 года:

Долго думала, где можно без лишнего шума спокойно отдохнуть в Венгрии. Решила, что лучшим вариантом будет поехать на Балатон. Среди множества курортных городков побережья выбрала Балатонкенеше и не пожалела. Сюда люди приезжают в основном семьями, чтобы понежится на солнышке и поплавать в озере. Здесь нет крупных тусовок и шумных жителей, которые мешали бы спокойному отдыху. Один раз я ездила на экскурсию в Тихань – там прекрасно! Кто не был в Балатонкенеше, обязательно побывайте, но не зацикливайтесь только на этом курорте, так как подобных городков на Балатоне очень много.

2. Андрей и Дмитрий, отдыхали в мае 2013 года:

Мы с другом решили организовать небольшой тур по Венгрии, куда входило и посещение городка Балатонкенеше. Много читали отзывов о Балатоне, а теперь и сами можем что-либо посоветовать. Большинство писали: «здесь как на море!». Оно-то где-то так, но все же с морским побережьем несравнимо. Чтобы отдых здесь не показался скучным, советуем арендовать парусную лодку – Вам понравится. Еще можно покататься на катамаранах или, если умеете, на серфинговой доске. В общем, в Балатонкенеше неплохо, только если заранее продумать свой отдых.

3. Галина Андреевна, отдыхала в июле 2012 года:

Курорт вполне обычный. Привлекает тем, что можно хорошо провести время на одном из немногих пляжей. Наверное, больше претензий у меня было к отелю, в который я поселилась –MarinaPort. Утренний шведский стол богатый, но сама еда на вкус не очень, поэтому обедать или ужинать идите в какой-нибудь ресторан. Номера у них далеко не современные, но жить можно. В принципе одного раза достаточно, чтобы побывать в Балатонкенеше, так как кроме пляжа и парка здесь ничего интересного нет. И еще советую брать экскурсии, а то совсем заскучаете на пляже.

Балатонкенеше: курортный отдых в городе

Туры в Венгрию больше всего востребованы в летнюю пору, так как озеро Балатон предлагает гостям много пляжных развлечений, которые не заставят Вас унывать на время отдыха.

Балатонкенеше, как уже упоминалось, является пляжным курортом Балатона, а поэтому весь отдых упирается в посещение местных пляжей. Многие иностранные туристы предпочитают отдыхать более активно, а не только загорать под лучами солнца. Для таких гостей есть возможность, чтобы покататься на спортивных яхтах, сёрфинговых досках, корабликах, парусниках или другом водном транспорте. Однако стоит знать, что пользование моторными лодками здесь категорически запрещено.

Летний период для купаний в Балатоне обычно длится с мая и до конца сентября. Так получается благодаря тому, что озеро мелководное, а поэтому вода в нем быстро достигает температуры 24-26ºС. Также стоит упомянуть, что щелочная вода озера имеет лечебные свойства и благоприятновоздействует на нервную систему человека. 

Балатонкенеше: курортный отдых в городеОтдых в Балатонкенеше не ограничивается пляжными развлечениями. Ведь хорошо проводить время можно в местном парке, где есть много аллей для прогулок. Кроме того, некоторые отели могут предоставлять различные вэлнес-услуги, которые дополнят Ваш курортный отдых.

Размещение в Балатонкенеше

Из небольшого количества отелей в Балатонкенеше прежде всего стоит отметить Hotel Marina Port.

Это отель категории 4*, который располагается в центральной части курорта. В список предоставляемых отелем услуг входит пользование бассейнами, джакузи, сауной, спортзалом, а также бесплатной парковой, если Вы путешествуете на авто. Кроме того, гостиница имеет свой бари ресторан, где вкусно готовят венгерские блюда.

Другим вариантом размещения в Балатонкенеше могут послужить также отели категории 3* (Hotel Kenese Port), гостевые дома, пансионы, коттеджи, апартаменты или частные домики.

Достопримечательности курорта

Многие курорты Венгрии предлагают туристам побывать на увлекательных экскурсиях, посмотреть на местные достопримечательности или пройтись по горным маршрутам, чтобы увидеть все красоты страны с высоты.

Курорт Балатонкенеше предлагает туристам преимущественно отдых на побережье. Однако стоит обращать внимание на экскурсии, которые могут предлагаться отелями курорта или о которых Вы, возможно, ранее слышали.

Так, в Балатонфюреде или Тихане можно сесть на прогулочный кораблик и отправиться на экскурсию по самому Балатону. В Тихане наиболее интересными местами являются местный заповедник, музей Эхо и Тиханское аббатство.

От пристани в Тихане в сторону Шиофока отправляются паромы. Попав в столицу Балатона – Шиофок – Вы сможете посетить различные культурные и музыкальные мероприятия, которые проводятся здесь регулярно. Помимо того, что этот город является центром ночной жизни на Балатоне, знаменит он еще благодаря знаменитому композитору Имре Кальману, который здесь жил и писал свои замечательные оперетты.

Экскурсионные туры в БалатонкенешеНемало интересного Вы увидите, побывав в самой столице Венгрии. Будапешт очень впечатляет множеством достопримечательностей, среди которых, прежде всего, выделяются Королевский дворец, Цепной мост, Рыбацкий бастион, здание Парламента, остров Маргит и много другого.

Как добраться до курорта Балатонкенеше?

Балатонкенеше находится достаточно близко от Будапешта – всего один час в пути. Поэтому из столицы до курорта можно легко и быстро по автостраде доехать машиной или автобусом.

Из Москвы до Будапешта стоит добираться самолетом. Почему стоит? Наверное, потому это быстро и комфортно.

Так, в отличие от поезда Вам не придется почти 40 часов проводить в дороге. Ныне организацией регулярных рейсов Москва-Будапешт занимается авиакомпания «Аэрофлот». Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Однако если цена авиабилета этих компаний Вам покажется слишком высокой, обратите внимание, что в период май-октябрь 2013 г. от авиакомпании Якутия летал чартерный рейс, который прибывал в аэропорт Балатон-Хевиз. Но подобные рейсы осуществлялись только один раз за неделю. Скорее всего чартерная программа будет повторена в следующем году с середины апреля по конец октября 2014.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования