Экскурсионные туры в Бикаль из Москвы

Бикаль – популярный город - курорт в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть в местном замке - отеле, а также посетить интересные экскурсии в Будапешт и другие города Венгрии.

Итак, желаете отдохнуть в городе Бикаль в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Курортный город Бикаль находится на 180 км южнее венгерской столицы у подножия невысоких гор Мечек. Многие курорты Венгрии славятся своими первоклассными замками-отелями. Так и городок Бикаль знаменит, благодаря отелю Puchner, который туристы часто величают дворцом. А «королевский» отдых в такой гостинице всегда гармонично дополняют предлагаемые оздоровительные процедуры, благоприятные климатические условия и проводимые дегустации венгерских вин.

Бикаль – отзывы клиентов

1. Ксения и Дмитрий, отдыхали в ноябре 2012 года:

Перед поездкой в Бикаль мы прочитали все отзывы, которые нам попались на глаза. Много хорошего писали об этом курорте и собственно подумали, а не поехать ли не отдохнуть несколько дней в полной тишине в маленьком городке Бикаль? Однако после пребывания там, можем сказать, что курорт на самом деле хорош. А вот знаменитый отель Пучнер слишком переоценен. Качество обслуживания совершенно не соответствует цене! Если конкретнее, то нас не устроила чистота в номерах, вернее, ее отсутствие. Но в другом грубых недостатков не заметили.

2. Анатолий Сергеевич, отдыхал в июле 2013 года:

Собственно в Венгрию я приезжал уже не впервые, поэтому выбирал место, где можно спрятаться от большого города. Экскурсии никакие меня не интересовали, и свой досуг я организовал самостоятельно. В принципе, за 5 дней пребывания в Бикале мне скучать не довелось: вполне хватило тех развлечений и услуг, которые предоставлял отель Пучнер. Вечером всегда совершал прогулки по старинному парку и наслаждался расслабляющей атмосферой курорта. Как раз то, что и нужно для полноценного отдыха.

3. Нина Андреевна, отдыхала в феврале 2013 года:

Февраль, возможно, не самый лучший месяц для курортного отдыха, однако большинство туристических городов Венгрии могут организовать прекрасный отдых в любой месяц года. В Бикале есть замечательный термальный центр, вмещающий термальные бассейны, джакузи и прочее, а также СПА-центр. Больше всего поразил отель – обстановка номеров была в средневековом стиле и все выглядело сдержанно, но роскошно. Как-никак бывший дворец!

Отдых в Бикаль

Поселок Бикаль расположен в юго-западной части Венгрии недалеко от древнего города Печ – всего 50 километров. Сам город небольшой и местного населения здесь очень мало. Однако ежегодно сюда приезжает много туристов, желающих насладиться спокойным отдыхом в деревне и поправить здоровье на термальных купальнях.

Отдых в Бикаль в основном представлен проведением времени в знаменитом замке-отеле «Puchner», который состоит из трех зданий – Дворец, Купальня и Гостевой Дом. Наибольший интерес для гостей вызывает Купальня, где расположен термальный центр, имеющий закрытый термальный бассейн с температурой воды +29 °С, джакузи, подводный гейзер, финскую сауну, турецкую баню «хамам», фитнес-зал и солярий.

Туры в Венгрию всегда пользуются спросом, так как территория страны просто усеяна термальными источниками, вода которых эффективно помогает при многих недугах. На территории отеля «Puchner» также есть свой минеральный источник. Его вода отличается высоким содержанием кальция, гидрокарбонатов и магнезиума. Компетентные врачи рекомендуют такую воду, как питьевую. Кроме того, она является незаменимой составляющей при профилактике гинекологических и ревматических заболеваний.

Для семей, приехавших с детьми, также предусмотрены отдельные моменты. Например, на территории замка-отеля есть детская площадка и детский бассейн, а веселее семья может провести время в имеющемся небольшом зоопарке. Для любителей прогулок возможен прокат велосипедов – так Вы сможете быстрее осмотреть окрестности и подышать свежим воздухом.

Отели курорта БикальГостиница имеет собственную винотеку и часто для своих гостей проводит дегустации, во время которых на пробу выставляются образцы из лучших сортов винограда.

Отели курорта Бикаль

В городке Бикаль вниманию туристов может быть предоставлено небольшой выбор отелей. Однако из их числа самым популярным является замок-отель Puchner. Он относится к отелям категории 4* и располагается в окружении парка со старинными деревьями.

Гостиница предлагает гостям размещение в хорошо обставленных номерах, а также пользование открытым бассейном, спортивным комплексом, террасой, обустроенными банями в марокканском и французском стилях.

Но тем, для кого этот отель покажется дороговатым, можно подобрать более бюджетный вариант. Так, в поселке и его окрестностях находятся коттеджи, хостелы, апартаменты и отели меньшей звездности.

Основные достопримечательности Бикаль

Собственно главной достопримечательностью поселка Бикаль является роскошная четырехзвездочная гостиница Puchner, которая входит в Ассоциацию отелей-замков Венгрии. Расположен отель возле гор Мечек на территории огромного букового парка, занимающего площадь в шесть гектаров. Такие природные условия создают прекрасную атмосферу и делают отдых в Венгрии запоминающимся.

Ранее, а точнее в XVII-XVIIIвв., владельцем замка был барон Антал Станисло Пучнер. Война с Наполеоном помогла положительно зарекомендовать себя барону, а потому за великие заслуги перед родиной сам король в 1841 году подарил Пучнеру поместье Бика, которое охватывало три деревни. Изначально здание дворца построили в неоклассическом стиле. Это было в 1849 г. Однако изменений замок потерпел в 1889 года при перестройке и в 1993 году, когда был полностью отреставрирован.

Ныне внутренние помещения замка-отеля украшают старинная мебель и элегантные люстры. На первом этаже необычной красотой поражают голубые комнаты, а на других этажах – цветочные, выполненные в сдержанном английском стиле. Все это в совокупности создает комфорт и уют, чего обычно желают гости отеля.

Как добраться до города Бикаль?

В Венгрию удобнее всего добираться самолетом, так как это занимает наименьшее количество времени. Из Москвы в Будапешт летают рейсы авиакомпании – «Аэрофлот». Она достаточно оперативно справляется с этой работой и обеспечивает своим клиентам только качественное обслуживание. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

До курорта Бикаль проще всего будет доехать на машине, предварительно заказав трансфер. Его стоимость – около 120 евро. Время в пути составит где-то 2 часа 15 минут.

Также стоит отметить, что с мая по октябрь 2013 года летали чартерные рейсы авиакомпании Якутия, которые пребывали в аэропорт Балатон-Хевиз. Оттуда до курорта Бикаль можно добраться быстрее, так как от аэропорта городок находится на расстоянии 80 км. Скорее всего чартерная программа будет повторена в следующем году с середины апреля по конец октября 2014.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования