Лечебные туры в Лиллафюред из Москвы

Лиллафюред – уютный город - курорт в Венгрии. Здесь можно хорошо отдохнуть и посетить недалеко расположенный Балатон, а также заказать экскурсии в Будапешт и Вену.

Итак, желаете отдохнуть в городе Лиллафюред в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

 

или

Онлайн-бронирование туров

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Лиллафюредкурорт, расположенный у горной реки Синва в северо-восточной части Венгерской Республики. До Мишкольца от этого живописного городка всего 12 километров, поэтому даже за кратковременную поездку можно успеть посетить не одну лечебную купальню. Курорт Лиллафюред привлекает своей красотой и особым романтическим колоритом. Поэтому туристы часто выбирают комбинированные туры в Венгрию, в которых запланировано и отдых в городке Лиллафюред.

Лиллафюред – отзывы клиентов

1. Марина Александровна, отдыхала в апреле 2012 года:

Приехав в Лиллафюред на экскурсию, была удивлена, так как этот городок крошечный и полностью состоит из всяких достопримечательностей. Вообще город официально является частью Мишкольца, однако находится от него в двенадцати километрах. Туристы, которые приехали в Лиллафюред на несколько дней, обычно снимают уютный номер в удивительном замке-отеле Палота, возведенном еще в 1930 г. Здесь же, сидя в холле у камина, всегда нравилось проводить вечера Никите Сергеевичу Хрущеву. И собственно этому замку есть чем привлечь посетителей: по всему периметру дворца стоят бесподобные витражи, а витающая там атмосфера располагает только к хорошему отдыху. Многие венгерские поэты приезжали сюда, чтобы получить вдохновение для новых творческих шедевров. Кстати, ночь  в таком отеле стоит до 100 евро, что не очень то и дорого для отеля с собственным озером и водопадом. Кроме того, предоставляемые здесь СПА-процедуры даже лучше, чем в некоторых отелях Будапешта.

2. Юрий, отдыхал в сентябре 2013 года:

Удивительный курорт у озера Хамори был построен более ста лет назад графом Бетленом. Назвал его владелец в честь своей жены Лиллы Вей. Дворец, который ныне также является гостиницей, окружен висячими садами и красивым парком. Жил я именно в этом отеле, однако это не единственное место проживания в Лиллафюред – даже на берегу Хамори можно подыскать вариант с удовлетворяющей привередливого туриста ценой. Первый же день в отеле был полон впечатлений – удалось побывать на смотровой площадке в башне отеля. Там уже сделал много красивых фотографий! Ну а дальнейшие мои экскурсии и две поездки в Мишкольц только дополнили альбом с фото из Венгрии. Поездка в Лиллафюред очень порадовала, хоть и ожидал, что будет хуже.

3. Наталья и Светлана, отдыхали в мае 2013 года:

Добираться в Венгрию, казалось, будем вечность. Мы так устали с дороги, что хотели только в душ и спать. Поэтому настроение наше было отвратительным, из номера выходить не особо хотелось, так как поначалу мы даже представить не могли, куда можно сходить в этой деревни! НО… потом просто разузнали о нескольких интересных местечках и сразу же отправились туда. Горы, свежий воздух, прогулки вдоль озера вмиг развеяли наше ужасное настроение! Недалеко от озера есть станция, где можно сесть на лесной поезд и прокатиться по маршруту Мишкольц – Лиллафюред – Гарадна. Этот маршрут проложен так, что за время поездки можно насладиться красивыми видами на Хамори (озеро) и собственно замок-отель. Была замечательная погода, поэтому мы вышли на станции, где находится рыбная ферма, и пообедали там, а затем просто погуляли в окрестностях. В общем, все оказалось куда лучше! Кроме Мишкольца, Будапешта, Эгера и Дебрецена хотели побывать еще в нескольких городах, но дни летели быстро…

Отдых в Лиллафюред

Курорты Венгрии в ее северо-восточной части имеют особый природный климат. Так, городок Лиллафюред окружен живописными горами Бюк, где поблизости несет свои воды на восток река Синва. До Будапешта от курорта ехать часа два, но дорога всегда приносит много приятных впечатлений от увиденных здесь мест. Кроме того, всего в двенадцати километрах от этого красивого места находится город Мишкольц, знаменитый большой лечебной термальной купальней Мишкольц-Тапольца.

В 1890-х годах озеро Хамори посетил собственно граф Андраш Бетлен, который тогда являлся министром сельского хозяйства. Пораженный красотой местной природы, граф решил построить здесь курорт. Назвал он его Лиллафюред, что связано с именем жены министра Лиллы Вэй.

Так, в 1927 году у озера Хамори появился роскошный дворец, окруженный висячими садами и старинными растениями великолепного парка. Неподалеку горный ручей Синва с высоты почти 18-ти метров падает на окруженную кустарником каменную площадку, образовывая водопад. Как ни странно, но этот водопад является самым высоким в Венгрии. Шум его падающей воды доноситься до комнат дворца и создает особую умиротворяющую атмосферу.

Ныне во дворце располагается отель Palota, в котором интерьер гармонично соединяет современность и черты 18 века. При постройке самого здания архитектор использовал несколько стилей – неоренессанс и барокко, что вполне было характерным для начала 20 века.

Курорт Лиллафюред с 3-х сторон окружают густые леса и волнисты горы, занимающие в целом площадь 10 тыс. га. Таким образом, они позволяют защитить курорт от порывистого холодного ветра и создают особые климатические условия для лечения и собственно отдыха. В Лиллафюред специально обустроены климатическая лечебница, дома отдыха, пансионаты, туристические базы, которые предлагают как развлекательные услуги, так и услуги лечебно-оздоровительного характера. Здесь можно проходить курсы лечения заболеваний верхних дыхательных путей, расстройств нервной системы, анемии и др., для чего в основном используется лечебное питание, климатотерапия и физиотерапия. Каких-либо строгих противопоказаний в подобном лечении нет, но рекомендуется быть внимательными к собственному здоровью людям, страдающим клаустрофобией, сердечной недостаточностью и плохим самочувствием вследствие перепадов кровяного давления.

Проживание в Лиллафюред

Проживание для туристов в городке Лиллафюред представлено размещением в отелях категории 3* или апартаментах. Наибольшей популярностью у гостей курорта пользуется гостиница Palota, которая входит в немалый список замков-отелей Венгрии. Такое внимание отель заслужил благодаря расположению у озера Хамори, где приятно прогуливаться в хорошую погоду. Изначально дворец был выстроен в романтическом стиле. Атмосферу средневековья создают здесь красивые витражи, необычные камины и классическая музыка, доносящаяся из гостиничного ресторана.

Однако ресторанов в отеле целых три, к тому же есть еще два бара. Проводить время можно также, посетив бассейн, финскую или турецкую парную, солярий, джакузи, кабинет массажиста. Каждый номер замка-отеля хорошо оборудован. Для туристов отель Palota предоставляет аренду автомобилей и даже мотоциклов, что значительно может упростить пребывание в Венгрии и путешествие по ней.

Достопримечательности живописного курорта Лиллафюред

Отдых в Венгрии популярен среди большого количества туристов. Эта страна не прекращает поражать природными красотами, удивительными памятниками, роскошной архитектурой и богатой историей. Каждый год истории Венгрии приносил свои победы или поражения, процветание городов или их разрушение. Ныне же страна является любимым местом отдыха для многих приезжих, причем в основном сюда едут семьями.

Собственно курорт Лиллафюред знаменит дворцом, расположенным вблизи горного прозрачного озера Хамори. Возводили сооружение в течение нескольких лет (1927-1930 гг.). Во внешнем облике замка архитектор гармонично соединил неоренессанс и барочный стиль, характерный архитектуре 18 века, что придало ему некую особенность. Дворец стал еще более популярным, когда в его стенах открыли отель под названием «Palota». Кроме того, здание окружено огромным старинным парком, который виден из всех окон замка-отеля. Отдельно атмосферу уюта создают висячие сады, также относящиеся к парковым насаждениям.

В городке Лиллафюред есть несколько красивых пещер. Например, пещера Анны, найденная в 1833 году. Тогда именно в том месте обнаружили вал известняка, который мог быть предназначен для обеспечения водой железной печи Hamor. После открытия пещера стала популярной, но когда печи закрыли, ее известность практически исчезла. Новые туристические потоки появились только к 1912 году.

Пройдя сто метров от пещеры Анны, можно наткнуться на иное творение природы – пещеру Св. Иштвана. Ее обнаружили в 1913 г., начали исследовать в 1927 г., а открыли для туристов только в 1931 г. За годы второй мировой пещера была немного разрушена, поэтому в 1955 г. с целью возобновления экскурсий в ней провели ремонтные работы.

Собственно пещера Иштвана представляет собой довольно большое карстовое образование длиной в 340 метров, на дне которого имеется подземное озеро. Состоит пещера из камер и протяжных коридоров. До 80-х гг. прошлого столетия она являлась всего лишь еще одной достопримечательностью для любопытных туристов. Однако исследовав химический состав воздуха пещеры, выявили его полезные целебные свойства – биологически и химически чистый воздух позволял поправить здоровье астматикам. Таким образом, уже в 1991 г. в пещере специально оборудовали Черный зал, где стали проводить терапевтическое лечение.

Интересными местами городка Лиллафюред являются также пещера Селета, музей Металлургии, мемориальный дом венгерского ученого-этнографа и зоолога Отто Германа. Кроме того, самостоятельно устроить не менее впечатляющую экскурсию можно, прокатившись на лесном поезде. На нем же Вы попадете в Мишкольц – третий крупный город Венгрии, знаменитый термальным курортом Мишкольц-Тапольца.

Как добраться до города Лиллафюред?

Самым оптимальным вариантом поездки в Венгрию являются перелеты авиарейсами. Так, из Москвы в Будапешт отправляются регулярные рейсы, которые ныне обслуживает компания «Аэрофлот». Собственно полет длится приблизительно три часа, но не более, поэтому дорога Вам не покажется утомительной.

От Будапешта до Лиллафюред ехать более двух часов, так как расстояние между городами составляет около 200-х километров. Если Вы добираетесь до курорта самостоятельно, то можно по железной дороге доехать сначала до Мишкольца, а оттуда – всего двадцать минут езды до Лиллафюред. С другой стороны, Вы можете сделать проще – заказать трансфер на такси. Вас встретят в аэропорту и доставят в указанное место.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования