Курорт Балатоналмади в Венгрии

Балатоналмади – старинный курортный город с большим историческим наследием и первозданной природой, где можно не только хорошо отдохнуть, но и узнать много нового об истории Венгрии.

Итак, желаете отдохнуть в городе Балатоналмади в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Балатоналмади – привлекательный курортный городок, который славится своими пляжами Алмади Будатава, Весселеней и Капталанфюред. Песчаные пляжи предлагают массу возможностей для занятия водными видами спорта либо спокойного отдыха на побережье Балатона.

Балатоналмади Венгрия – отзывы о курорте

1. Александр и Елена, отдыхали в конце августа 2012 года:

Мы отдыхали в пляжном отеле, который обошелся нам недорого. Гостиница находится на красивой травянистой равнине на побережье Балатона. В целом на Балатоналмади мы неплохо провели отдых. Рестораны и кафе предлагают вкусную еду за довольно таки разумную цену. Если не желаете жить в отеле, то можно снять дом у частного лица. Курорт еще хорош для тех, кто увлекается парусным спортом.

2. Владимир, отдыхал в июле 2012 года:

Курорт не разочаровал. Правда, в отеле Monopoly, где я жил, было не все так замечательно. В номере плохо работал кондиционер, кровати слишком неудобные, а персонал с очень слабыми знаниями английского. Но погода во время моего отдыха стояла хорошая, поэтому большую часть дня проводил на пляже. Здесь можно было покататься на водном велосипеде или лениво раскинуться на шезлонге. Самим городом остался доволен и вернусь сюда обязательно.

3. Наталья Степановна, отдыхала в начале мая 2013 года:

Балатоналмади произвел на меня впечатление тихого и уютного городка. Для меня это практически идеальное место, потому как здесь нет никакой городской суеты. В нашем отеле мне все понравилось, кормили хорошо, персонал был очень внимательным. На курорте, в принципе, есть на что посмотреть.

Кратко о Балатоналмади

Город Балатоналмади был образован четырьмя маленькими деревушками, которые раскинулись по северному побережью Балатона. В пределах озера Балатоналмади считается четвертым крупным курортом, где проживает около восьми с половиной тысяч человек.

Исторические данные говорят, что еще в былые времена древние римляне занимали территорию города. Об этом свидетельствуют археологические раскопки ученых, которые обнаружили фундаменты поселений и остатки римских могил.

В ХІ столетии Балатоналмади был частью Вёрёшберени, о чем упоминается в исторических документах. Природный потенциал поселения позволял местным жителям выращивать виноград и заниматься виноделием.

Но к концу XVII века обитатели Альмадиза бросили поселение, и только лишь через сто лет здесь появилась новая деревня, где выросли пышные виноградники.

По легенде, до 1909 года город носил имя неизвестной дамы Альмади, но после его переименовали в Балатоналмади, который ныне славится своими пляжами далеко за пределами Венгрии.

Отдых на курорте Балатоналмади

Уютный Балатоналмади принимает гостей с 1877 года, когда один из веспремских строителей Лёринц Бреннер создал здесь восьмикабинную купальню. Значительное расширение привело к тому, что поселку был присвоен статус города.

Балатоналмади представляет собой курортный городок, который на севере защищен холмами. Удачное географическое расположение позволяет тратить на дорогу до Будапешта около полутора часа.

Живописная природа Балатона и чистые пляжи курорта привлекают все больше заграничных туристов, совершающих туры в Венгрию. Противоположный берег озера практически не видно, так как ширина его в этой части достигает двенадцати километров. Местные пляжи здесь хорошо оборудованы, а общая протяжность их составляет восемь километров.

Курорт Балатоналмади позволяет провести прекрасный отдых в кругу семьи. Для детей здесь построено множество бассейнов с эффектами, а взрослые могут подыскать себе развлечение на берегу озера – серфинг, парусные прогулки или просто отдых на шезлонге.

Отели курорта Балатоналмади

Отелей на курорте не особо много и пятизвездочных попросту нет. Но приехав сюда, вы можете не беспокоиться о проживании. Ведь отели Ramada Hotel Resort Lake Balaton и Wellness Hotel Balaton, которые имеют четыре звезды, создают все необходимые условия по весьма доступной цене.

Более бюджетными гостиницами курорта являются Club Almadi, Hotel Monopoly, Hotel Villa Pax и Nereus Park Hotel.

Достопримечательности курорта

Об истории курортного города Балатоналмади могут многое поведать архитектурные памятники и здешние достопримечательности.

Много веков в этом районе извлекали красный камень. Из него построен один из наибольших монументов Венгрии – памятник жертвам Первой мировой войны. Также из песчаника красного цвета была возведена смотровая вышка Овари. С ее высоты открывается захватывающая панорама Балатоналмади и восточный берег озера Балатон.

Кроме того, в пределах курорта можно побывать в католическом храме Св. Игнатия, римско-католическом костеле Св. Имре, часовне Святой Маргиты, Чердачной Галерее и Водном музее.

Охраняемой территорией в городе является Старинный парк, занимаемыйплощадь около 10 гектаров. Здесь растут особенно ценные виды деревьев. Но привлекательность парку добавляют также скульптуры Петефи, Ракоци, мост Вздохов и памятник Дежо Вейгхея.

Местные развлечения

На курорте Балатоналмади можно с легкостью отыскать себе занятие по душе. Это может быть катание на роликах, теннис, гольф, пробежка в парке, велосипедные прогулки, плаванье, серфинг, парусный спорт и прочее.

Если отдыхать здесь в июле, то можно попасть на праздник Алмади – день, который многое расскажет о национальных традициях и познакомит с местным фольклором. Осенью обычно проводят праздник Вина, что предусматривает дегустацию молодых вин в музыкальном сопровождении.

Как добраться до курорта Балатоналмади

Если лететь из Москвы регулярным рейсом, то лучше лететь не в Будапешт, а в Вену (Австрия). Причины тут две - во-первых, в Вену авиабилеты намного дешевле, туда летает множество авиакомпаний и конкуренция между ними высока, а в Будапешт в настоящий момент летает  Аэрофлот, который держит высокую ценовую планку.

А во-вторых, расстояние от Вены только чуть-чуть больше, чем от Будапешта. Время в пути от Вены будет чуть менее трех часов, а от Будапешта чуть более двух часов.

С мая по октябрь 2013 года летал чартер авиакомпании Якутия из аэропорта Внуково (Москва). Данный рейс прибывал в аэропорт Балатон-Хевиз и это кратчайший пусть из Москвы. Но это чартер и летал только один раз в неделю. Скорее всего чартерная программа будет повторена в следующем году с середины апреля по конец октября 2014.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования