Экскурсионные туры в Домбовар из Москвы

Домбовар – уникальный венгерский курорт с лечебными термальными источниками. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и заметно поправить здоровье.

Итак, желаете отдохнуть на курорте Дамбовар в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Домбовар знаком туристам как лечебный бальнеологический курорт, расположенный примерно в 30 километрах от исторического города Печ. Популярность Домбовар приобрел благодаря современному рекреационно-развлекательному комплексу Гунараш, который имеет медицинскую специализацию. Такие курорты Венгрии как Домбовар создают все необходимые условия для активного и оздоровительного отдыха.

Домбовар – отзывы клиентов

1. Марина, была в декабре 2012 года:

По случаю в декабре мне пришлось побывать в Домбаваре. Наш автобус сломался на пути от Капошвара до Будапешта, и нужно было где-то остановиться. Городок сам по себе маленький. Кроме лечебного комплекса, Домбовар больше ничем не знаменит. Пойти толком некуда, посмотреть не на что, развлечения находите себе сами. На отдых вряд ли сюда приеду. Я считаю, что даже если ехать ради лечения на термальных водах, то уж лучше посетить Хевиз или Шарвар.

2. Галина Михайловна, отдыхала в мае 2013 года:

В Домбоваре я провела замечательный недельный отдых. Оздоровительный комплекс предоставил очень комфортные условия для лечения и хорошего времяпрепровождения. Этот курорт специализируется на лечении многих заболеваний и нужно сказать, что после нескольких первых процедур мои боли в ногах стали ослабевать, а затем и вовсе исчезли. Кроме того, порадовал и СПА-отель Gunaras, в котором я проживала. Поездка в Домбовар не слишком разорила меня, поэтому думаю, что может даже и осенью сюда смогу вернутся.

3. Николай Петрович и Анна Витальевна, отдыхали в апреле 2013 года:

Практически каждый год мы ездим отдыхать в Венгрию, ну и заодно немного подлечиться. В этот раз для разнообразия выбрали курорт Домбовар. В городе царит хорошая атмосфера, настраивающая только на положительные эмоции. Благодарны отелю Gunaras Resort SPA. Номера в нем большие и ухоженные, а в ресторане всегда вкусно готовят и к тому же играет живая музыка. Правда, были некоторые недоразумения в общении с персоналом, но такие мелочи не изменили нашего впечатления в худшую сторону. Курорт не совсем рассчитан на молодежь, но в принципе каждый сможет найти себе здесь развлечение по душе.

Отдых на курорте Домбовар

Множество курортных городов, предоставляющих услуги для лечения и полноценного отдыха, делают экскурсионные туры в Венгрию очень популярными. Домбовар относится к тем венгерским городкам, которые с радостью принимают любителей водных процедур.

Экскурсионные туры в Домбовар Гунараш, расположенный в пяти километрах от Домбовара, является еще одним успешно развивающимся лечебным курортом. Он получил признание у жителей ближних областей, гостей из Германии и Австрии, а также туристов из других стран мира.

Гунараш представляет собой современный рекреационно-развлекательный комплекс, который в медье Тольна считается самым большим.

История курорта началась сравнительно недавно и пока не насчитывает множества знаменательных дат. Но стоит отметить, что геотермальный источник (температура воды которого 55ºС) в этой местности нашли в 60-годах, а первый пляж был открыт в 1973 г.

И уже спустя четыре года своего существования курорту Гунараш присвоили статус лечебного. 

Купальный комплекс Гунараша вмещает одиннадцать бассейнов, имеющих различные формы и температуру воды (самая низкая 18ºС, самая высокая         38ºС). Здесь Вы найдете бассейны с горками, плавательные, детские и термальные бассейны, расположенные как в помещении, так и на открытом воздухе.

Лечебные услуги курорта

Все лечебные процедуры, проводимые на курорте, тесно связаны с применением термальной воды, которая характеризуется высоким содержанием фтора. Такую воду рекомендуют применять при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, псориазе, воспалении нервных волокон, хронических болях в пояснице, остеопорозе, хронических язвах желудочно-кишечного тракта, заболеваниях десен и даже при общем переутомлении.

Для лечения выше указанных недугов используются различные виды процедур. Среди них электротерапия, бальнеотерапия и велнесс-услуги, включающие музыкальную терапию, ароматерапию, всевозможные массажи, а также посещение саун, джакузи и солярия.

Отели курорта Домбовар

Выбор отелей в Домбоваре оставляет желать лучшего. Но наиболее популярным и предпочитаемым среди туристов является четырехзвездочный отель Gunaras Resort Spa Hotel. Этот отель совершенно новый. Он имеет около 13 различных бассейнов и предоставляет широкий выбор СПА-процедур.

Вторым по популярности после Gunaras Resort Spa следует отель категории 3*Hotel Europa Gunaras. Обслуживание в гостинице, где имеется все необходимое для проживания, проводится опытными сотрудниками. А цена за предоставленные услуги Вас очень порадует.

Достопримечательности и развлечения Домбовара

Отдых в Венгрии привлекает возможностью провести время с пользой. Правда, в Домбоваре Вы не найдете исторически важных достопримечательностей, роскошных соборов или старинных зданий, так как это более современный курортный город. Поэтому для любителей познавательного туризма организовываются экскурсии в близлежащие города. Также Вы можете самостоятельно спланировать свою однодневную поездку, например, в исторический город Печ или на лазурный берег Балатона.

Кроме того, в Домбоваре в качестве развлечения может послужить посещение ночного клуба Revans Disco Club, катание на лодках или водных велосипедах на местном озере и даже рыбная ловля, для которой обустроены специальные площадки. Также можно посетить рестораны Bohém Caffé&Pizzéria и Fortuna Étterem Dombóvár, где отлично готовят венгерские блюда.

Как добраться до города Домбовар?

В Домбоваре аэропорта нет, поэтому для начала придется добираться в Будапешт. Из Москвы в венгерскую столицу можно долететь за три часа на самолете. Организацией подобных рейсов занимается авиакомпания АэрофлотТакже в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Чтобы из аэропорта Будапешта добраться в Домбовар разумнее всего будет воспользоваться услугой автомобильного трансфера. Стоимость услуги составит от 160 евро. Расстояние от ближайшего будапештского аэропорта до города Домбовар (141 км) Вы преодолеете не более чем за два с половиной часа.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования