Экскурсионные туры в Хедервар из Москвы с компанией Мосинтур

Хедервар – небольшой поселок на границе со Словакией. Его можно отлично использовать для небольшого отдыха при путешествии по Европе.

Итак, желаете остоновиться в городке Хедервар в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Хедервар – уютный венгерский поселок, который расположен вблизи границы со Словакией. Недалеко от него (всего 30 километров) проходит граница Венгрии с Австрией, поэтому Хедервар может стать, прежде всего, отличным пунктом для остановки во время путешествия Европой. Кроме того, привлекательность этому маленькому городку придает старинный замок-отель Hedervary, окруженный роскошными редкими деревьями местного парка. Поэтому не удивительно, что туры в Венгрию не перестают быть популярными среди туристов и занимают достойные места в соответствующих рейтингах.

Хедервар – отзывы клиентов

1. Елена и Кристина, отдыхали в сентябре 2013 года:

У нас был запланирован маршрут по Венгрии, который включал посещение деревни Хедервар. Там мы провели вторую половину дня и ночь. Поселили нас в замок-отель Хедервар, где было очень уютно. Однако перед этим нам показали окрестности замка, провели по английскому парку со столетними деревьями и устроили в завершение небольшой концерт в одном из залов отеля. Скучно не было!

Плохого сказать об этом месте ничего не можем – хороший и тихий поселок. Сюда, как показалось, больше венгров приезжает – для них это как некий дом отдыха. Но тот, кто в Венгрии впервые вряд ли согласится проводить дни где-нибудь в глуши. Поэтому рекомендуем начинать знакомство со страной в Будапеште и других крупных венгерских городах, а затем уже организовывать поездки в деревушки и поселки.

2. Леонид, отдыхал в марте 2012 года:

От Венгрии ожидал большего! Впервые был в отеле, где совершенно не понимают по-английски. Зато с немецким все очень даже в порядке! Поэтому с обслуживающим персоналом я не всегда находил общий язык… Кстати, останавливался в местном замке-отеле, который мне показался не таким уж роскошным. Природа в округе просто замечательная. Не отказал себе в удовольствии побывать на охоте, а затем и выбраться на рыбалку. В принципе занять время есть чем. Однако заниматься вами здесь не будут, поэтому думайте о своем отдыхе сами и заранее.

3. Тамара Андреевна, отдыхала в апреле 2013 года:

В Хедервар я попала совершенно случайно и осталась там на три дня. История моя длинная, но суть в том, что ехала так сказать попутками  в Будапешт в аэропорт. В дороге сильно устала и решила уже на ночь где-нибудь остановиться – сняла номер в отеле Хедервар. Мне там понравилось, поэтому свое пребывание в Венгрии захотела немного продлить. Эти три дня я прекрасно провела: каталась на лошадях, много гуляла на свежем чистом воздухе, открыла для себя новые виды вин и понравившиеся привезла домой. Успела здесь даже попрактиковать немецкий язык, так как персонал мало говорит по-английски. Собственно, моя поездка получилась интересной, веселой и запоминающейся, чего и другим желаю.

Проживание в поселке Хедервар

Безусловно, первым вариантом размещения в Хедерваре, который стоит рассматривать, является древний замок-отель семьи Хедервари Hedervar Castle Hotel. Он относится к отелям категории 4*, так как предоставляет гостям комфортные условия проживания и достаточно широкий выбор дополнительных услуг.

Благодаря наличию собственной винотеки, в гостинице часто проводит для туристов дегустации в банкетных залах. Кроме того, это же вино можно испробовать на баре или в ресторане, сочетая его с изысканными венгерскими блюдами.

Отдых в Венгрии никогда не бывает скучным. Так, чтобы гости могли разнообразить свой досуг, в отеле Hedervar есть фитнесс-центр, сауна, бильярд, возможен прокат велосипедов и предлагаются прогулки на лошадях окрестностями поселка. Культурную программу представляют различные концерты (классические, джазовые, фольклорные), которые позволяют приятно провести вечер.

Замок-отель в Хедерваре

Замок находится у самой границы Венгрии со Словакией и совсем недалеко от Австрии – менее 35 километров. За годы своего существования он был реконструирован и преобразован в четырехзвездочный отель, который вошел в знаменитую Ассоциацию замков-отелей Венгрии. Поэтому ныне здание имеет двойное значение – историческая достопримечательность Хедервара и комфортабельная гостиница.

Экскурсионные туры в ХедерварВ 13 веке у подножия невысокой горы на месте, где ранее было римское поселение, Геспан Хедер построил деревянную крепость.

Вскоре (примерно в 16 веке) вместо него появился замок Хедервар, который просто утопал в зелени деревьев красивого старинного парка. Изначально замок имел черты стиля ренессанс.

Много веков хозяевами столь примечательного здания оставались представители рода Хедер, от чего и пошло название самого замка.

Несколько поколений семейства Хедер поддерживали здание в прекрасном состоянии, пристраивая новые помещения, но сохраняя при этом старые.

Внутреннее убранство замка во многом сохранило прежнюю аристократичность – практически все апартаменты заставлены антикварной мебелью, поэтому здесь даже можно почувствовать себя на миг знатной особой.

Кроме того, в отеле гостям предлагается посетить исторический музей, охотничий зал с различными трофеями, а также винный погреб, где хранится только самое вкусное и изысканное вино. Не менее приятными будут и прогулки по парку, аллеи которого украшают удивительные цветы и растения, привезенные из многих стран мира.

Курорты Венгрии всегда привлекают множеством развлечений. Гости уютного поселка Хедервар имеют возможность покататься на лошадях, побывать на лодочных экскурсиях, попрактиковаться в стрельбе из лука, поохотиться, заняться рыбной ловлей и многим другим. Однако истинная сказка наступает во время празднований Нового года, когда в древнем замке устраиваются балы-карнавалы, создающие атмосферу средневековых времен.

Другие достопримечательности поселка

Кроме замка-отеля в деревушке Хедервар есть еще одно красивое здание, которым является церковь св. Девы Марии. В основном свой привлекательный облик храм приобрел благодаря Каталин Хедервари, которая в 15 веке проводила его перестройку. В итоге стены церкви приобрели встроенные массивные надгробные камни, и все внутреннее пространство имело неоготический стиль. Доныне погребальные урны содержат сердца женщин, которые были членами семьи Хедер.

После проведенной перестройки к церкви была также пристроена часовня Лоретто, оказавшаяся первым венгерским зданием подобного рода. Длительное время часовня предназначалась для захоронения членов семейства Хедервари. Перед часовней можно заметить старинный дуб – дерево Арпада. Оно имеет высоту 15 метров, а возраст его достигает 700 лет.

Прогулка по английскому парку обязательно откроет много интересного. Например, здесь можно увидеть скульптуру Кентавра, а также два ясеня, сросшиеся ветви которых напоминают букву «H». Кроме того, в Хедерваре есть загадочное дерево Конта. Бытует мнение, что когда в Венгрии умирает какой-то член семьи, то с него падает одна ветка.

Очень давно на знаменитом фарфоровом заводе городка Херенд для самого Кароя Хедервари был создан новый цвет, который стали называть хедерваровским. Ныне он широко используется для определения цвета многих фарфоровых изделий.

Венгрия – страна необычная. На ее территории насчитывается около трех скульптур, изображающих насекомых. Одно их таких творений, сделанное в 1986г., находится именно в Хедерваре. Собственно это скульптура Колорадского жука, автором которой является Дьюла Кадоча. Вскоре об этом даже был снят фильм.

Как доехать до городка Хедервар?

Если обратить внимание на географическое расположение городка Хедервар, то можно заметить, что он расположен ближе к Вене, чем к Будапешту. Поэтому быстрее будет добираться из австрийского аэропорта. Другой причиной перелета из Москвы именно в Вену может являться то, что цены на авиабилеты у компаний, занимающимися рейсами в данном направлении, достаточно невысоки.

Из Вены до Хедервара ехать примерно 1 час 15 минут, если воспользоваться услугами трансфера. Если будете добираться автобусом или поездом – значительно дольше, да и без пересадок не обойтись. Конечно, наилучшим вариантом может оказаться аренда автомобиля, однако ознакомьтесь с правилами дорожного движения в стране, в которой отдыхаете.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования