Экскурсионные туры в Тарцаль из Москвы с компанией Мосинтур

Тарцаль – популярный поселок в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть и поправить свое здоровье на термальных водах курорта.

Итак, желаете отдохнуть в городе Тарцаль в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Тарцаль является небольшим населенным пунктом на северо-западе Венгерской Республики. Поселок расположен в самом сердце крупного винодельческого региона, где наиболее благоприятны условия для выращивания виноградников. Кроме того, ряд природных факторов позволил создать здесь очередной оздоровительный комплекс, принимающий ежегодно гостей из разных стран. Поэтому Тарцаль как курорт довольно быстро завоевал признание среди туристов и помог сделать отдых в Венгрии более привлекательным.

Тарцаль – отзывы клиентов

1. Лариса Владимировна, отдыхала в августе 2013 года:

Первый раз я была в Венгрии два года назад и тогда тоже посещала городок Тарцал, однако это была поездка буквально на полдня. Это место мне больше всего понравилось и запомнилось, поэтому выбирая тур, не стала долго колебаться. Отдыхала в Тарцале неделю, не учитывая перелетов и переездов. В принципе курорт не разочаровал: тишина, много зелени, чистый воздух, теплый бассейн, бокал вкусного вина… О подобном отдыхе мечтаешь весь рабочий год! Поэтому советую посещать именно такие маленькие города, где уютно, царит необыкновенная атмосфера, а аромат вина дурманит голову уже после нескольких первых вдохов опьяненного воздуха.

2. Святослав и Ирина, отдыхали в феврале 2013 года:

Февраль – тоже неплохой месяц для путешествий. Тем более наш с женой отпуск редко совпадает, поэтому не мы выбирали месяц, а скорее он нас )) Вообще зимой Венгрия выглядит довольно необычно, но если еще попадаешь в маленькую деревушку, то оказываешься героем сказки о снежной зиме. С этих слов уже понятно, что погода не подвела: не было никакой слякоти и дождя.

Приятно просыпаться утром и видеть, как солнышко играет лучами на белом снегу. Местность в Тарцале просто радует глаз! Мы много гуляли на свежем воздухе и, конечно же, ходили кататься на лыжах. А после прогулок возвращались довольные в наш номер в замке-отеле Дегенфельд и грелись у камина за чашечкой чая или бокалом отменного вина. Поэтому не бойтесь путешествовать зимой – в этом есть свои плюсы.

3. Руслана, отдыхала в мае 2012 года:

Всегда говорила мужу, что в таких оторванных от внешнего мира деревнях ловить нечего. И в очередной раз согласилась на уговоры поехать в свой отпуск в этот милый городок! Ну ладно природа, бассейн, лечебные воды, процедуры… но обслуживания же вообще никакого! Вроде смотришь все так красиво, а когда заселились в отель-замок, так хотелось поскорей рвануть на какую-нибудь экскурсию, чтобы надолго там не задерживаться.

Персонал отеля плохо говорит на английском, поэтому внятного ответа на вопрос «куда можно пойти прогуляться?» я не смогла добиться. Весь отдых мы ездили по другим более интересным городам Венгрии (это и спасло наше столь «прекрасное» путешествие). Единственное, что может завлечь, так это винные погреба. Но для покупки или дегустации вина в Тарцале достаточно и одного дня.

История процветания винного поселка Тарцаль

Собственно поселок Тарцаль является частью территории медьи Боршод-Абауй-Земплен, что находится на северо-востоке страны. В этом регионе Тарцаль – самый крупный населенный пункт. Его увлекательная история, как и история многих венгерских городков, также переполнена событиями, которые в последствие сформировали нынешний неповторимый облик поселка. Поэтому отдельные особенности живописного курорта Тарцаль и объясняют, почему экскурсионные туры в Венгрию завоевывают внимание путешественников.

Экскурсионные туры в Тарцаль Период обретения Родины для венгерского народа был важным и решающим. Стали появляться все новые поселения, и тогда же на карте возник такой жилой городок как Тарцаль.

Древнее предание твердит, что название селения тесно связано с именем одного вождя народа Тарцал.

Намного позже, а точнее в 1894 году, была найдена могила упомянутого вождя, останки которого ныне хранятся в Венгерском Национальном музее.

Первые упоминания о поселке предоставляют письменные источники, датируемые 1278 годом, а именно это был документ Ласло.

В 1517 г.выдали очень важный в период средневековья документ о крепостных списках и барщине. Однако главным осталось то, что в соответствии с этим документом Тарцаль – поселок городского типа, а не обычная деревушка.

В 1526 году свои позиции в Тарцале укрепило реформаторское вероисповедание, которое натолкнуло жителей на создание общины. Кроме того, период XV-XVIIвеков был очень насыщенным: тогда местному населению постоянно приходилось ожидать непредвиденных налетов со стороны немцев, турок, ратников, куруцев и лабанцев. Результатом этого чаще становилось полное опустошение поселка.

После очередного набега на Тарцаль в 1604 году жители взялись за восстановление городка. Конец XVIII– начало XIX ст. значится тем периодом, когда Тарцал стал неотъемлемой частью крупного винодельного региона. Поэтому с того момента главными занятиями в поселке были виноградарство и виноделие, которые способствовали хорошему материальному обеспечению городка. Также важно, что в Тарцале длительный период работал Токайский Коммерческий Дом, имеющий сильную исследовательскую и обучающую базу. Однако рядом с развитием уверенно шагали и утраты -  XIXв. разлилась Тиса, что привело к наводнению, и город оказался практически полностью затоплен.

Винодельческая отрасль, занимающая в жизни Тарцаля одно из центральных мест, во второй половине XVIII ст. также потерпела огромных потерь. Вредители филлоксера, завезенные со стран Северной Америки, уничтожили большую часть виноградников, что сильно сказалось на дальнейшем развитии поселка.

Только в 1950 году после войны в Тарцале сформировали такие учреждения как Тарцальская Исследовательская Станция и Государственное Хозяйство предгорья Токайских гор. Основной их целью являлось восстановление местного виноградарства и виноделия. Результатом работы этих организаций стало то, что в 2002 г. данный винный регион оказался в списке Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Отели города Тарцаль

В поселке Тарцаль выбор отелей невелик, однако такой недостаток вполне может восполнить дворец-отель Grof Degenfeld, входящий в категорию гостиниц 4*. Этот отель на протяжении нескольких лет неизменно является членом международной организации Small Luxuty Hotels of the World. А в 2006 году гостиница Grof Degenfeld заслуженно заняла почетное первое место в конкурсе «Гостиница года» среди отелей этой же категории.

Для гостей замок-отель предоставляет в распоряжение более 20 номеров, которые обставлены по всем требованиям международных стандартов и современной моды. Поэтому внутренняя отделка здания захватывает и создает атмосферу аристократии. Также в замке-отеле есть открытый бассейн, сауна, салон, фитнес-зал, конференц-зал, библиотека, охраняемая парковка и т.д.

Кроме того, отель предлагает экскурсии по собственным винным погребам, где также еще предусмотрена дегустация до 6-8 сортов токайских вин. Этими же винами в сочетании с изысканными блюдами можно насладиться в ресторане гостиницы.

Достопримечательности венгерского курорта

Курорты Венгрии по большей части привлекают туристов своей неповторимой природой, которая бывает прекрасной в каждом месяце года. Поэтому прогулки местными окрестностями доставляют только хорошие впечатления и вдохновляют на дальнейшие путешествия.

Так, в Тарцале можно побывать на известной горе Нодь Копас, откуда отчетливо видны все части городка. Если Вы хотите услышать подробную историю этого поселка, то стоит посетить выставку «Pince Galériá». Однако центральное место во всех рассказах и экскурсиях, безусловно, занимает Дворец Дегенфельда.

Семья графа Дегенфельда имела немецко-венгерские корни, и многое сделала для развития региона, находящегося у подножия Токайских гор. Свидетельством того может послужить тот факт, что сам граф Имре Дегенфельд был основателем Общества виноделия в 1857 году.

Отдых в Тарцаль В послевоенный период в 1922 г. Дегенфельда Шандора лишили собственных владений, поэтому некоторое время он проживал в Румынии. Спустя много лет, а точнее в 1963 году вместе с супругой Бетлен Агнессой он переехал в Германию.

К 1994 году семья Дегенфельд вернули обратно свои владения, выкупив дворец и окружающие его виноградники.  Через два года после восстановления здания во дворце была открыта гостиница под названием Grof Degenfeld.

Иным примечательным сооружением в Тарцале является поместье Андраши, которое построили в конце XVIIIст.

Изначально все здание имело исключительно черты барокко, однако после перестройки некоторых фрагментов появился классический стиль. Во дворе этого поместья внимание посетителей может привлечь мастерская, винный дом, а также целых два винных подвальчика. Зачастую экскурсии по таким подвалам сопровождаются дегустацией нескольких сортов токайских вин, что привлекает большее количество туристов.

Интересным в окрестностях Тарцаля может показаться посещение «Tarcal Galéria» и прогулка Королевским дворцом. Кроме того, в городке есть римско-католическая церковь им. Воскрешения Христа, возведенная в готическом стиле в XVв. Более чем 100 лет спустя после постройки ее реконструировали и появились заметные черты барочного стиля. Внутри храма, прежде всего, стоит обратить внимание на скульптурную композицию «Tarcalpiet», сотворенную в XVIIIст.

Территория поселка Тарцаль характеризуется холмисто-горным ландшафтом. Поэтому горные склоны и даже значительная часть равнинной местности заняты виноградниками. Данный район имеет наиболее благоприятные условия для производства вина, особенно Токайского Ассу, а потому предгорье Токайских гор стало всемирно признанным винодельческим регионом Венгрии. В Тарцале есть множество винных подвалов, где для посетителей обязательно проводят дегустации, после чего понравившееся вино можно сразу же приобрести.

Как добраться до курорта Тарцаль?

Курорт Тарцаль расположен в 220 километрах от Будапешта. Быстрее всего доехать можно на такси, заказав заранее трансфер. Услуги частного трансфера составляют стоимость от 120 евро, что обычно зависит от количества пассажиров. Если Вы арендовали машину и собираетесь путешествовать самостоятельно, то чтобы добраться до города Тарцаль, необходимо следовать по автомагистрали М3.

Попасть в Будапешт также не представляет сложности – авиакомпания «Аэрофлот» ежедневно организовывает рейсы сообщением Москва-Будапешт, поэтому можно спокойно покупать билеты на любой планируемый Вами день. Перелет обычно длится около трех часов, а значит, дорога много времени не отнимет. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования