Замки долины Дуная в Австрии

Описание экскурсии по замкам долины Дуная в Австрии (в рамках группового экскурсионного тура в Австрию)

Общая продолжительность экскурсии составляет 6,5 часов, путешествие начинается в 9.00 утра и заканчивается в 15.30. Во время автобусной экскурсии туристы смогут посетить замки Kreuzenstein (Кройценштайн), Grafenegg (Графенегг) и аббатство Goettweig (Гёттвайг).

В стоимость экскурсии включены все входные билеты для посещения этих исторических достопримечательностей.

Кройценштайн – погрузитесь в загадочный мир средневековья

Замок Кройценштайн представляет собой архитектурное творение, созданное в готическом стиле, с такими обязательными элементами средневекового сооружения, как ров, подъемный мост и неприступные орудийные башни. На территории замка хранится огромная коллекция старинного оружия, а посещение величественного рыцарского зала доставит массу приятных минут всем участникам экскурсии.

Древние стены этого замка повидали немало на своем долгом веку, когда-то это сооружение было римской крепостью, которой затем владела династия Габсбургов. В ходе тридцатилетней войны шведские войска частично разрушили замок, и он длительное время оставался покинутым и никому не нужным.

Но любитель старины граф Вильчек выкупил это массивное сооружение и сделал из него памятник эпохе средневековья. Однако Кройценштайн не утратил своей актуальности и в наше время: в 90-е годы прошлого века здесь проходили съемки американской версии «Трех мушкетеров», а совсем недавно в его стенах работала съемочная группа мистического триллера «Сезон ведьм».

Графенегг – многовековой символ Нижней Австрии

В замке Графенегг есть все, чтобы поразить воображение, как любителей архитектурных изысков, так и неопытных туристов. Это парящие башни и стильные лестницы, надменные фасады и невесомые аркады – все стили, от готики, через барокко, и до элегантной нео-готики образуют здесь причудливое и одновременно прекрасное сочетание.

Прогулявшись по парку, который окружает замок, можно познакомиться с настоящим произведением ландшафтного искусства – ухоженный парк замка Графенегг занимает площадь почти 30 гектаров.

Уже несколько десятилетий на территории замка проводятся разнообразные культурные и музыкальные мероприятия, здесь есть даже специально оборудованный концертный зал. Восхищенные посетители замка стремятся обязательно вернуться в его стены еще раз, чтобы провести свадьбу или другое торжественное мероприятие.

После увлекательной прогулки по замку Графенегг у туристов будет отличная возможность попасть в винотеку Vinothegg на дегустацию ароматных вин, которые с любовью готовятся в долине Дуная.

Аббатство Гёттвайг – памятник архитектуры, охраняемый ЮНЕСКО

Аббатство ордена бенедиктинцев Гёттвайг было основано в 1081 году, а в 1720-1740-х годах здесь были возведены замок и монастырь, которые сегодня занесены в реестр ЮНЕСКО. Весь комплекс является настоящим памятником архитектуры мирового значения, и на его территории туристам некогда будет скучать.

Монументальные фрески 16-17 веков производят неизгладимое впечатление на всех любителей искусства, а самая большая частная коллекция гравюр в Австрии и коллекция бронзовых изделий надолго привлекут внимание любого путешественника.

Туристы также смогут побывать в поражающей воображение библиотеке, которая хранит в своих стенах около 130000 старинных рукописей и книг.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования