Туры и отдых в прекрасной Каринтии (Австрия)

Каринтия - это красота, глядя на которую, хочется плакать от счастья. Звучит немного банально, но это именно так. 

Каринтия - это теплые озера, зеленые горы, термальная вода, экологически чистая еда. Это красивые отели с ресторанами "гурме".

Желаете посетить Каринтию? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или воспользуйтесь формой запроса, и мы свяжемся с вами.

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

"Мосинтур" с 1984 года является туроператором по Австрии. Мы знаем об этой стране если не все, то очень многое.

Обратитесь к нам, и мы возьмем на себя все заботы по организации вашего удивительного путешествия.

Сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Кстати, мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Вам будет всегда удобно к нам заехать до или после работы или в выходные.

В двух словах о Каринтии

Каринтия (нем. Kärnten) – историческая область в Австрии. Она имеет общие границы на юге со Словенией и Италией, на севере и северо-востоке – с землями Зальцбург и Штирия, на западе - с Тиролем.

Здесь, в самой южной, залитой солнцем части Австрии, занимающей территорию южных Альп и долины реки Дравы, насчитывается более 200 озер. Курортные городки, разбросанные по их берегам, являются прекрасными местами для отдыха.

Каринтия сочетает в себе множество достоинств. Это хороший климат, чудесный ландшафт, развитая инфраструктура, радушие хозяев, прекрасная кухня, интересные достопримечательности. Вместе они способны подарить незабываемые впечатления от пребывания в Каринтии.

Из истории Каринтии

Каринтия имеет богатую историю. В древние века она входила в состав кельтского королевства. Само название области весьма символично. В переводе с древнекельтсткого оно обозначает «Страна друзей». После падения Римской империи Каринтия вошла в состав государства Одоакра, а затем – королевства остготов. В VI веке местное население стали вытеснять славянские племена, создавшие свобственное государство.

В 976 году образовалось герцогство Каринтия во главе с Генрихом I Младшим. В эти смутные времена правители нередко менялись, а частями государства правили порой отдельные династии. В длительный период войн на территории Каринтии строились неприступные крепости и замки. Эти монументальные сооружения сохранились и до наших времен.

С XIV века Каринтия стала владением Габсбургов. После Первой мировой войны область вошла в состав Австрии. Современные границы закреплены в конце 40-х – начале 50-х годов XX века.

Каринтия сегодня

Этот чудесный горный край имеет сходство с гигантским природным амфитеатром, так как со всех сторон окружен величественными Альпами. Немногочисленность равнин вполне искупается их природной красотой. Незабываемые горные пейзажи, изумрудные альпийские луга, прекрасные озера с кристально чистой водой, лечебные и оздоровительные курорты, неприступные средневековые замки и множество достопримечательностей – все это не может не заинтересовать туристов.

Тем, кого очаровала и влюбила в себя Австрия, Каринтия предлагает отдых в любое время года: не только летом, но и зимой. Здесь находятся известные горнолыжные курорты, такие как Бад-Кляйнкирххайм (Bad Kleinkirchheim) и Фалкерт (Falkert). По-современному обустроенные, они предоставляют возможность для занятий не только взрослым, но и детям. Даже если вы никогда не стояли на лыжах, в местных школах специальные инструкторы обучат этому мастерству.

Сюда смело можно приезжать любителям горнолыжного спорта вместе с детьми. Для маленьких гостей зимних курортов обустроена «Снежная страна» со множеством увлекательных игр, работает детский сад, где дети находятся под необременительным, но тщательным присмотром высококлассных профессионалов.

Летом же каринтийские озера предоставляют неограниченные возможности для любителей водных видов спорта. Также здесь предлагаются разнообразные развлечения: от прогулок на лодках по безупречной водной глади до полетов на воздушном шаре.

Отдых в Каринтии заманчив не только для любителей спорта и рыбалки. Отели любого уровня порадуют своим гостеприимством, удивят высококлассным сервисом и разнообразием блюд австрийской кухни, приготовленных из экологически чистых продуктов. Целебный климат подарит возможность провести время в спокойном созерцании озер с пользой для души и тела. Термальные источники Вармбад-Виллах (Warmbad Villach) известны на всем европейском континенте.

В Каринтии расположены национальные парки-заповедники Высокий Тауэрн (Hohe Tauern) и Нокберге (Nockberge). Статус ландшафтов, охраняемых государством, имеют 75 зон Каринтии.

Что можно посмотреть в Каринтии

Австрия, в том числе ее регион Каринтия, предлагает не только релаксационный, но и познавательный отдых. Например, посещение раскопок поселения конца кельтского - начала римского периода на горе св. Магдалены перенесет вас в жестокие древние века.

В Музее Генриха Харрера в городке Хюттенберг (Hüttenberg) представлено более 2000 уникальных экспонатов, собранных исследователем в своей 21-ой экспедиции.

Многочисленные монастыри и аббатства поразят уникальной архитектурой, роскошными фресками и великолепными произведениями искусства. Незабываемое впечатление оставит посещение кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы в городе Гурк (Gurk). Здесь находятся мощи святой Эммы, и хранится древнейший в Каринтии гобелен.

Интересны развалины замка Петерсберг в районе курорта Фризах (Friesach). В расположенной на его территории часовне сохранились фрески, датированные 1130 годом. В неприступный замок Хохостервитц, символ Каринтии, можно зайти через одни из 14-ти сохранившихся ворот.

Интерес представляют руины крепостей Финкенштайн и Ландкрон, которые расположены высоко над озером. Здесь можно увидеть единственное в своем роде представление, наблюдая за величественным полетом хищных птиц.

Неописуемо красив водопад Тшеппашлухт в ущелье недалеко от Ферлаха (Ferlach).

Детям предлагается такое же разнообразие экскурсий и мероприятий, как и взрослым. Какой ребенок откажется увидеть мир в миниатюре? В парке Минимундус, расположенном в городе Клагенфурт (Klagenfurt) на берегу озера Вертерзее  (Wörthersee), представлено более 170 миниатюрных моделей сооружений, известных всему миру.

Сказки о гномах читали все дети. Как, наверное, хочется попасть в их сказочную страну! Парк гномов в Гурке предоставляет возможность претворить детскую фантазию в реальность.

В загадочном и немного пугающем мире сталактитовых пещер горы Обир каждый может почувствовать себя первооткрывателем.

Фестивали и выставки Каринтии

Практически в любое время года в Каринтии проводятся увлекательные мероприятия, привлекающие туристов. В январе здесь проходит колоритное и шумное шествие «Пэрхьтглоба», участниками которого становятся устрашающего вида ряженые пэрхьты в страшных деревянных масках. Любителям народных гуляний стоит побывать в ярмарочном поселке Обердраубург (Oberdrauburg).

В феврале в Бад-Кляйнкирххайме проводится международный фестиваль воздушных шаров, а на озере Вайзензее (WeissenSee) – международный турнир по ледовому гольфу.

В марте самым известным событием является международная выставка вина. Вниманию ценителей предлагается громадное разнообразие сортов: от редких до самых распространенных. В этом же месяце проводятся выставка искусства и антиквариата «Смешение искусств», выставка «Красной живописи» и Фестиваль новой музыки.

В середине весны проходит красочный «Фестиваль ландышей».

В октябре проходят джазовый фестиваль и фестиваль музыки Баха. Беспрецедентными по своей эффектности и размаху событиями являются выставка и аукцион лошадей, а также турнир международного уровня. 

Хорошая возможность совместить отдых и бизнес предоставляется в ноябре на выставке Consumenta. Ее участники имеют возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области коммуникаций, строительства, современного ремонта и новейшего дизайна интерьера.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования