Горнолыжный курорт Китцбюэль (Австрия). История, фото, отели цены и туры в Китцбюэль.

Китцбюэль (Kitzbuhel), этот великолепный горнолыжный курорт, очень сложно описать в двух словах. И на двух страницах описать его тоже очень сложно. Самым лучшим будет съездить туда и увидеть все своими глазами.

Желаете купить тур для отдыха на горнолыжном курорте Китцбюэль? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса и мы свяжемся с Вами!

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически все. Обратитесь к нам и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как добраться до курорта

Доехать до курорта можно на автомобиле или на поезде - из Зальцбурга и Мюнхена, а также из Инсбрука.

Ближе всего расположены аэропорты Зальцбурга - около 88 км и Инсбрука - 84 км, до аэропорта Мюнхена - 180 км.

Очевидно, что наиболее быстро и удобно добраться до курорта можно из Зальцбурга или Инсбрука. При этом нужно учитывать, что в аэропорт Зальцбурга и Инсбрука напрямую из Москвы выполняются рейсы только в зимний период. В аэропорт же Мюнхена выполняется около 10 ежедневных рейсов, как из Москвы, так и из многих других городов России.

Примерная стоимость индивидуального трансфера на автомобиле составляет:

  • из аэропорта Зальцбурга: 120-140 евро;
  • из аэропорта Инсбрука: 140 евро
  • из аэропорта Мюнхена: 180-190 евро.

Кицбюэль - от древности до наших дней

Археологические исследования показывают, что люди жили на территории Китцбюэля уже в бронзовом веке. На протяжении многих столетий здесь добывали медь. Первое документальное упоминание об этом поселении относится к 1165 г. Статус города Кицбюэль получил в 1271 г. Период его расцвета начался в XV в. и был связан с развитием добычи серебра и меди.

До наших дней Китцбюэль сохранил своеобразный архитектурный облик. Многие его дома были построены в прошлых веках и сохранили эркеры, фронтоны, украшенные завитушками двери и окна. В центре города находится Ратуша, построенная в 1531 г.

Несмотря на то, что в Китцбюэле проживает около 9 тысяч человек, здесь находится большое количество христианских храмов. В 1365 г. была построена церковь Святой Екатерины, в 1373 г. – церковь Богородицы, в 1412 г. – готическая церковь при больнице Шпиталскирхе. Несколько веков спустя, в 1725-1727 г.г. в Китцбюэле появилась капелла Иоанна Непомука в стиле барокко, расписанная Симоном Бенедиктом Файстенбергом. Нельзя не упомянуть и построенную в 1961 г. церковь Святого Бернарда, который считается покровителем альпийских жителей и альпинистов. Этот храм находится на высоте 1732 м над уровнем моря. В Китцбюэле и окрестностях расположены замки, построенные в XV-XVI в.в.

В начале XX в. Китцбюэль стал любимым местом отдыха принца Уэльского Эдуарда. По примеру наследника английского престола сюда потянулись представители европейской знати. С тех пор Китцбюэль приобрел репутацию фешенебельного курорта.

В 1928 г. здесь появились первые подъемники. Началась история горнолыжного курорта Китцбюэль.

Горнолыжный курорт Китцбюэль

 

Китцбюэль (Kitzbuehel) находится в 100 км от Инсбрука и в 80 км от Зальцбурга, в долине между горными вершинами Эренбаххёэ и Китцбюэлер Хорн. Климат курорта отличается стабильностью: зимой здесь держится небольшой мороз, снег лежит с декабря по апрель.

В Китцбюэле существуют две области для катания на горных лыжах. Склоны Китцбюэлер Хорн отлично подходят для новичков, они достаточно короткие и пологие. Более сложные трассы проложены на территории Ханенкамм на горе Эренбаххёэ. Здесь находится знаменитая трасса «Штрайф», где ежегодно проводятся соревнования по скоростному спуску.

Зоны катания в Китцбюэле расположены на высоте от 800 до 2000 м. Здесь проложены 58 трасс общей протяженностью 168 км. Преобладают синие и красные трассы, но немало и черных. Самой длинной является трасса Пенгельштайн Зюд, её протяженность составляет 6,8 км, а перепад высот – 1055 м.

В Китцбюэле проложена лыжня для любителей беговых лыж длиной 40 км, создана освещенная трасса для саней. Лучшее катание на сноубордах обеспечено на склонах горы Китцбюэлер Хорн, где находится «Snowboard Paradise».

Помимо горнолыжного спорта, в Кицбюэле можно кататься на коньках и верхом на лошадях, играть в теннис, сквош и керлинг, плавать в бассейне, совершать полеты на воздушном шаре или параплане.

Отели горнолыжного курорта Китцбюэль

Отельная база этого великолепного куорта крайне обширна, здесь вы найдёте отели на любой вкус и стиль. Это и шикарные отели 5*, такие как Grand SPA Resort A-Rosa 5* и ультрасовременный Grand Tirolia Resort 5*, отели побюджетнее, но не менее комфортные в проживании и отдыхе, категории 3-4*. Помимо этого на курорте сдаётся большое количество аппартаментов различного уровня комфорта и стоимости. Описание большинства самых востребованных отелей мы предоставляем для вашего внимания на нашем сайте.

 Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Компания "Мосинтур" рекомендует
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования