Итальянский горнолыжный курорт Фольгария-Лавароне

Горные склоны, покрытые блистающим от яркого солнечного света снегом… Ясное голубое небо, к которому устремляются зубчатые вершины… Скорость, которая дарит радость и наслаждение…

Вы хотите, чтобы дни зимнего отпуска запомнились как одно из ярчайших событий вашей жизни? Компания «Мосинтур» с удовольствием организует вашу поездку на горнолыжный курорт Фольгария-Лавароне, неоднократно признававшийся лучшим и самым красивым в Италии.

Курорт Фольгария-Лавароне

Плоскогорья Фольгария (Folgaria) и Лавароне (Lavarone) находятся в юго-восточной части области Трентино и объединены в регион Скитур деи Форти (Skitour dei Forti). Эти живописные места славятся не только великолепием очаровывающих пейзажей, но и экологической чистотой, которая тщательно сохраняется, несмотря на большое количество приезжающих сюда туристов. Признанием этих достоинств стало неоднократное присутствие курорта Фольгария-Лавароне в первых строчках национального рейтинга «Туринг Клуб Итальяно» (Touring Club Italiano).

На курорте Фольгария-Лавароне царит спокойная атмосфера. Это место идеально подходит любителям тишины и семьям с детьми. В Фольгарии, Лавароне и расположенной рядом Люсерне может одновременно проживать 25 тысяч человек.

Трассы курорта Фольгария-Лавароне

Общая протяженность трасс региона Фольгария-Лавароне составляет 71 км. Здесь проложено 16 синих спусков, 20 красных и 2 черных. Их обслуживают 30 подъемников.

Зона катания в регионе Фольгария-Лавароне называется Скитур деи Форти (Skitour dei Forti). Здесь проходят ставшая знаменитой трасса «Салиццона ди Фондо Гранде» (Salizzona di Fondo Grande) и более новая «Толь ди Серрада» (Tol di Serrada).

Регион Фольгария-Мариллева хорошо известен поклонникам беговых лыж. Здесь созданы три крупных спортивных центра: Миллегроббе (Millegrobbe Centre) на плоскогорье Лавароне, Форте Керле (Forte Cherle Centre) и Пассо Кое (Passo Coe Centre) на плато Фольгария.

Туры на курорт Фольгария-ЛаваронеВсе они находятся неподалеку от курортных городов, транспортное сообщение с которыми осуществляется при помощи скибусов и специальных паровозиков. Центр Миллегроббе служит местом проведения соревнований международного уровня и регулярных тренировок национальной сборной Италии по лыжному спорту.

Развлечения и достопримечательности курорта Фольгария-Лавароне

С детьми и начинающими лыжниками проводят обучение квалифицированные инструкторы курорта. В регионе созданы два сноу-парка. Желающие могут совершить прогулку на снегоступах, заняться лыжным ориентированием или нордик-уокингом, прокатиться на санках. В большом спортивном комплексе «Палафольгария» (Palafolgaria) работают каток, бассейн, универсальный спортивный зал, фитнес-центр.

На плоскогорье, занимаемом курортом Фольгария-Лавароне, сохранилось большое количество старинных замков и фортов, полюбоваться которыми можно во время катания на склонах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования