Регион трех горных вершин Кронплатц

Италия славится своими горнолыжными курортами, расположенными в живописных Доломитовых Альпах. Каждый из них представляет интерес для определенных групп отдыхающих в зависимости от уровня спортивной подготовки и финансового состояния. Какой из итальянских курортов демонстрирует оптимальное соотношение цены, сервиса, возможностей для разнообразного катания и развлечений? Безусловно, это Кронплатц.

Мы, сотрудники компании «Мосинтур», поможем вам организовать отдых на одном из лучших зимних курортов Италии, известном как место проведения крупных соревнований по лыжам и биатлону.

Курорт Кронплатц

В Южном Тироле немецкий язык является не менее распространенным, чем итальянский. Так сложилось, что широко известным стало именно немецкое название курортного региона Кронплатц (Kronplatz), который по-итальянски именуется План де Коронес (Plan de Corones). Вокруг горы Кронплатц расположились несколько долин: Валь Пустерия (Val Pusteria), Валле Аурина (Valle Aurina), Валле д'Антерсельва (Valle d'Anterselva), Валле ди Казиес (Valle di Casies). В них на высоте 786-1650 м находятся 13 курортных поселков.

Самый крупный населенный пункт региона – старинный город Брунико (Brunico), который известен и под немецким названием Брунек (Bruneck). Его население составляет около 15 тысяч человек. В Брунико, основанном в 1256 г., сохранились средневековые улочки. Этот город – административный, культурный и религиозный центр Кронплатца. Правда, до ближайшего подъемника, который находится в Рисконе, остановившимся в Брунеке туристам необходимо преодолеть около 4 км. Многие отели представляют своим гостям такую услугу, как бесплатная доставка на автобусе к подъемнику и обратно.

На вершину горы Кронплатц можно попасть из поселка Рисконе (Riscone). Здесь находятся два подъемника, доставляющие желающих на высоту 2275 м над уровнем моря, и один, обслуживающий учебные склоны.

Курорт Сан Виджилио ди Мареббе (San Vigilio di Marebbe), известный также как Сант Вигиль ин Эннеберг (St. Vigil in Enneberg), расположен на высоте 1201 м над уровнем моря в зоне катания. Этот поселок является самым оптимальным вариантом размещения для горнолыжников.

Трассы курорта Кронплатц

Регион Кронплатц включает в себя три горные вершины: Кронплатц, Пиц да Перес (Piz da Peres) и Пиц де Плаес (Piz da Plaies). По их склонам проложено 90 км трасс, треть из которых (30 км) относятся к категории синих, 50 км – красные и 10 км – черные. Их обслуживает 31 подъемник. Верхняя граница зоны катания расположена на высоте 2275 м, нижняя – 975 м. Перепад высот составляет 1300 м.

Синие и красные трассы «растекаются» во все стороны с плоской вершины горы Кронплатц, в центре которой возвышается монумент в виде колокола, самого большого в Тироле. Здесь же берут начало две черные трассы: Сильвестр (Sylvester) длиной 4950 м и Хернегг (Hernegg) – 5100 м. Перепад их высот составляет 1300 м.

Несколько трасс проложены на склонах гор Пиц да Перес и Пиц да Плаес, в том числе три короткие, но сложные черные и длинная синяя, рядом с которой находится страусиная ферма.

Кронплатц – это прекрасное место для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Для обучения катанию подготовлено несколько прекрасных трасс.

Туры на курорт КронплатцКурорт Кронплатц связан с регионом Альта Бадия. При помощи автобусов и подъемников желающие могут добраться до Корвары и совершить путешествие по маршруту Селла Ронда. Но стоит учитывать, что на это потребуется целый день.

Соревнования, отдых и развлечения на курорте Кронплатц

В долине Валле ди Казиес ежегодно проводятся лыжные гонки, вторые по значимости в Италии. В Антерсельве, более известной под немецким названием Антхольц (Antholz), также ежегодно проходят соревнования этапа Кубка мира по биатлону.

В курортных поселках имеются крытые катки и бассейны, оздоровительные центры, теннисные корты, боулинг. Желающие могут совершать прогулки верхом. К услугам гостей курортов кинотеатр, бары и дискотеки. Поселок Рисконе считается тихим местечком, но в то же время известен самыми шумными вечеринками в регионе.

В январе Кронплатц становится местом проведения Международного фестиваля снежных скульптур. Поселок Сан Виджилио ди Мареббе известен тем, что в марте в нем традиционно проходит карнавальное шествие.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

  • цены и скидки на туры и отдых в Италии онлайн;
  • тарифы на авиабилеты в города Италии и Европы;
  • расчет стоимости аренды и проката автомобилей в городах Италии и по всему миру.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования