Зимний курорт Пинцоло

Долина Валь Рендена – одна из красивейших в регионе Доломити ди Брента. Именно здесь находится один из самых престижных горнолыжных курортов Европы – Мадонна ди Кампильо, куда приезжают не только опытные спортсмены, но и любители шикарных магазинов, роскошных ресторанов и шумных вечеринок.

Если вы мечтаете преодолевать великолепно подготовленные спуски, любуясь залитыми ярким солнцем горными вершинами, но избежать суеты модного курорта, сотрудники компании «Мосинтур» с удовольствием организуют ваш отдых в Пинцоло, живописном и спокойном местечке в долине Валь Рендена.

Курорт Пинцоло

Горнолыжный курорт Пинцоло (Pinzolo), расположенный на высоте 785 м над уровнем моря, окружен горными массивами Доломити ди Брента (Dolomiti di Brenta) и Адамелло-Презанелла (Adamello-Presanella). Он находится в центре природного парка Адамелло-Брента.

Зона катания курорта Пинцоло расположена на склонах горы Досс дель Сабион (Doss del Sabion), достигающей в высоту 2100 м. Отели, апартаменты и кемпинги для туристов находятся как в самом Пинцоло, так и в близлежащих деревнях Каризоло (Carisolo) и Джустино (Giustino).

Трассы курорта Пинцоло

Общая протяженность трасс в Пинцоло составляет 34 км. Здесь находится 6 синих спусков, 9 красных и 3 черных. Их обслуживают 10 подъемников. Самая высокая точка зоны катания – 2100 м, самая низкая – 780 м.

Курорт ориентирован на лыжников со средним уровнем подготовки, не любящих шума и суеты. Отличительной особенностью Пинцоло является отсутствие очередей к подъемникам и большого количества людей на склонах.

Для лыжников с профессиональной подготовкой представляет интерес трасса «Компетишн» («Competition») длиной 2101 м. С 2001 г. она служит местом проведения престижных международных детско-юношеских горнолыжных соревнований «Трофео Тополино» («Trofeo Topolino»).

Развлечения и достопримечательности курорта Пинцоло

В Пинцоло проложено 30 км трасс для любителей беговых лыж, в том числе трасса длиной 3 км между Пинцоло и Каризоло, вдоль которой установлены приборы ночного освещения.

Турв на курорт ПинцолоНа курорте создан сноупарк «Брентапарк» («Brentapark»). Гости Пинцоло могут поплавать в бассейне, покататься на коньках, совершить прогулку верхом или пешком. Кстати говоря, в летнее время увлекательные пешеходные маршруты проходят по территории природного парка Адамелло-Брента, который пользуется популярностью и у парапланеристов, и по долине Валь Женова (Val Genova), славящейся своими многочисленными водопадами.

К числу историко-культурных достопримечательностей Пинцоло относится построенная в XVI в. церковь Сан Вирджилио (San Virgilio), в которой сохранилась созданная в Средние века фреска «Пляска смерти».

В небольшом поселке Кадерцоне (Caderzone) находится спа-центр «Терме Валь Рендена» («Terme Val Rendena»), использующий богатую железом воду бьющего здесь источника Сан Антонио (San Antonio). Питьевое лечение помогает людям, страдающим от ревматизма, артрита, артроза, насморка, кожных и легочных заболеваний, камней в желчном и мочевом пузырях. В спа-центре проводятся различные виды массажа и косметические процедуры.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования