Курортная зона Фольгарида-Мариллева

Вы хотите испытать себя на сложных трассах, созданных специально для проведения крупных соревнований, но стремитесь избежать шума и пафоса, свойственных таким модным курортам, как Мадонна ди Кампильо? В Италии есть местечко, подходящее именно для вас. Это расположенный в долине Валь ди Соле курорт Фольгарида-Мариллева.

На его трассах регулярно проводятся международные соревнования. Благодаря подъемникам гости Фольгариды-Мариллевы могут кататься на склонах Мадонны ди Кампильо, но при этом экономить на стоимости проживания. Сотрудники компании «Мосинтур» возьмут на себя организацию поездки на этот горнолыжный курорт, нисколько не сомневаясь, что вы получите заряд бодрости и положительных впечатлений.

Курорт Фольгарида-Мариллева

В долине Валь ди Соле (Val di Sole), окруженной горными массивами Ортлес-Чеведале (Ortles-Cevedale) и Адамелло-Презанелла (Adamello-Presanella), расположены три курорта: Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio), Пинцоло (Pinzolo) и Фольгарида-Мариллева (Folgarida-Marilleva). Последний из перечисленных является не только крупнейшим, но и самым быстроразвивающимся в регионе.

На территории курорта находятся населенные пункты Меццана (Mezzana), Фольгарида (Folgarida), Даолаза (Daolasa), Коммеццадура (Commezzadura), Мале (Male), Димаро (Dimaro), Местриаго (Mestriago), Монклассико (Monclassico), Клес (Cles). Самые удобные варианты размещения предлагают расположенные рядом с подъемниками Фольгарида, Меццана и Местриаго. В отелях и апартаментах курортной зоны одновременно могут разместиться 10 тысяч человек.

Трассы курорта Фольгарида-Мариллева

Общая протяженность трасс курорта Фольгарида-Мариллева составляет 53 км. Здесь проложено 18 синих, 10 красных и 4 черных спуска. Их обслуживают 33 подъемника. Самая высокая точка зоны катания – 2180 м, самая низкая – 1300 м. Перепад высот составляет 880 м.

Туры на курорт Фольгарида-МариллеваВ регионе существуют две зоны катания, которые называются соответственно Фольгарида и Мариллева.

В первой из них проложены трассы всех категорий сложности. Лучшим вариантом для катания детей и начинающих лыжников являются синие спуски на склонах горы Монте Спольверино (Monte Spolverino).

Самой интересной красной трассой считается обладающая изменчивым характером Мастеллиссима (Mastellissima).

Среди сложных спусков выделяется Нера ди Фольгарида (Nera di Folgarida) длиной 1850 м и перепадом высот 554 м, спроектированная специально для проведения соревнований высочайшего уровня, например, Чемпионата мира по сноуборду 1999 г. Эта трасса оборудована освещением в нижней части и системой искусственного оснежения.

Зона катания Мариллева также радует разнообразием спусков. На склонах горы Монте Виго (Monte Vigo) проложены великолепные красные трассы, например, Дос де ла Пеза (Dos de la Pesa), Панчиана (Panciana) и Орсо Бруно (Orso Bruno), протяженность которых составляет 1700 м, 2500 м и 2200 м соответственно. Они объединены в спуск длиной 6,5 км.

Самая сложная трасса зоны катания Мариллева – черная Орти (Orti) длиной 700 м и перепадом высот 194 м. На ней проводятся международные соревнования по гигантскому слалому.

Развлечения и достопримечательности курорта Фольгарида-Мариллева

Туры на курорт Фольгарида-МариллеваВблизи населенных пунктов Мариллева и Даолаза проложены трассы для беговых лыж. Для любителей фристайла создан сноу-парк Валь Панчиана (Val Panciana) с хафпайпом. В Фольгариде, Мале и Меццане оборудованы катки.

Гости курорта могут отправиться в поход на снегоступах, совершить прогулку верхом или на собачьих упряжках.

Наибольшее количество вечерних развлечений предлагается в крупных населенных пунктах региона: Мале, Фольгариде, Демаро и Меццане.

Желающие могут посетить расположенный в долине Валь ди Соле термальный курорт «Терме ди Пейо» и пройти курс лечебно-оздоровительных процедур с использованием минеральной воды из местных источников.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования