Доломитовы Альпы в Италии

Устремляющиеся ввысь зубчатые вершины, яркое солнце, заставляющее ослепительно искриться белый снег, высокое голубое небо, раскинувшиеся между гор долины и уютно расположившиеся в них маленькие городки… Компания «Мосинтур» приглашает вас в роскошные, очаровывающие, интригующие Доломитовые Альпы на лучшие горнолыжные курорты Италии.

Доломитовые Альпы – рай для горнолыжников

Этот горный массив в Южном Тироле когда-то принадлежал Австрии. После окончания Первой мировой войны он стал частью итальянской территории. В последующие десятилетия в Доломитовых Альпах развивалась система горнолыжных курортов, которые расположились на высоте 1100-1600 м, где с конца ноября по апрель гарантирован снежный покров.

 В городах и поселках региона выросли комфортабельные отели, рассчитанные на постояльцев с различным достатком, была налажена система транспортного сообщения. Небольшие расстояния между населенными пунктами позволяют туристам легко перемещаться между курортами. Желающие ознакомиться с достопримечательностями больших городов Италии и Австрии имеют возможность отправиться в Тренто, Верону, Венецию, Инсбрук.

Dolomiti Superski

Крупнейший регион катания в Италии объединяет 12 курортов, расположившихся в живописных долинах: Кортина-д'Ампеццо, Кронплац, Альта Бадия, Валь Гардена Альп ди Сюзи, Валь ди Фасса/Карецца, Арабба/Мармолада, Альта Пустерия, Валь ди Фьемме/Оберегген, Сан Мартина ди Кастроцца/Пассо Ролле, Валле Изарко, Тревалли, Чиветта. Общая протяженность их трасс составляет 1200 км. Здесь работает 496 подъемников.

Катание в этом регионе Доломитовых Альп гарантирует разнообразные впечатления благодаря универсальному ски-пассу Dolomiti Superski, который представляет собой чип-карту, действительную на подъемниках всех 12-ти курортов. Его можно приобрести на 1 день, на несколько дней или на весь сезон, который начинается в конце ноября и заканчивается в середине апреля.

Туры в Доломитовые АльпыПропуска с длительным сроком использования продаются только в центральных пунктах, расположенных рядом с крупными, т.е. многокресельными или кабинными, подъемниками. На ски-пассы Dolomiti Superski действуют скидки для детей моложе 16 лет, пожилых людей старше 65 и 70 лет, для многодетных семей. Дети до 8 лет могут кататься бесплатно.

Sella Ronda

Четыре самых известных курорта Доломитовых Альп объединены в круговой маршрут Селла Ронда (Sella Ronda): Альта Бадия, Арабба, Валь Гардена и Валь ди Фасса. Селла – это горный массив, пять вершин которого превышают 2900 м, а главная вершина Пиц Бое (Piz Boe) достигает 3151 м.

Слово «Ronda» переводится как «патруль». Высочайшая точка маршрута – 2949 м, нижайшая – 1060 м.

Селла Ронда можно пройти в двух направлениях: по часовой стрелке и против. Маршрут по часовой стрелке на картах и указателях отмечается оранжевым цветом. Его длина составляет 36,5 км. Маршрут против часовой стрелки обозначается зеленым цветом. Его протяженность – 38,5 км.

Среднее время прохождения маршрута составляет 4-5 часов, хотя лыжники с хорошей подготовкой делают это быстрее. Оранжевый маршрут пользуется большей популярностью и у лыжников, и у сноубордистов, которые в этом случае только один раз вынуждены воспользоваться бугельным подъемником.

Ски-сафари Селла Ронда позволяет опробовать разные склоны, полюбоваться сменяющимися пейзажами. Опытные лыжники к недостаткам маршрута относят большое количество пологих спусков, но это же обстоятельство делает трассу привлекательной для новичков.

Туры в ИталиюНачалом путешествия может служить любой курорт, расположенный рядом с горным массивом Селла. На маршруте невозможно сбиться с пути благодаря многочисленным указателям.

 Но стоит учитывать, что периодически на электронных табло высвечиваются предупреждения об остановке кругового движения из-за погодных условий или технических сбоев в работе подъемников.

В этом случае, возможно, придется добираться до своего курорта и отеля на автобусе или такси.

Skirama Dolomiti Adamello Brenta

Вторым по значимости горнолыжным регионом Италии является Skirama Dolomiti Adamello Brenta, объединяющий 8 известных курортов: Фольгариа-Лавароне, Монте- Бондоне, Андало-Фай делла Паганелла, Тонале-Понте ди Леньо, Пейо, Фольгарида-Мариллева, Пинцоло и Мадонна ди Кампильо.

Единый ски-пасс обеспечивает доступ ко всем трассам южного района Доломитовых Альп, общая протяженность которых составляет 380 км.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования