Отдых на зимнем курорте Арабба-Мармолада в Италии

Вы можете похвастать великолепной горнолыжной подготовкой? Вас привлекают сложные трассы? Мечтаете кататься и зимой, и летом? В таком случае компания «Мосинтур» рекомендует вам отправиться на курорт Арабба-Мармолада, к самому красивому леднику Доломитовых Альп.

Сюда приезжают те, кто стремится оттачивать свое мастерство, получать наслаждение от скорости и преодоления трудных участков, отдыхать в компании единомышленников.

Курорт Арабба-Мармолада

Поселок Арабба (Arabba) расположен в упирающейся в горный массив Селла (Sella) живописной долине Ливиналлонго (Livinallongo) на высоте 1602 м над уровнем моря. К юго-западу от долины, за горами Мезола (Mesola) и Порта Весково (Porta Vescovo), достигающих в высоту 2642 м и 2478 м соответственно, вздымается Мармолада (Marmolada). Это высочайшая вершина Доломитовых Альп, поднимающаяся на 3342 м над уровнем моря, на северном склоне которой находится ледник.

Курортный сезон в Арабба-Мармоладе длится с декабря по апрель, но на леднике можно кататься и летом: с июня по сентябрь.

В поселке Арабба расположено всего лишь около 20 отелей и пансионов, небольшое количество ресторанов и один бассейн. На это курорт приезжают, чтобы кататься. Подъемники находятся с двух сторон от центра Араббы.

Трассы курорта Арабба-Мармолада

Общая протяженность трасс региона Арабба-Мармолада составляет 74 км. Среди них преобладают красные – 40 км. Протяженность синих трасс составляет 25 км, черных – 9 км. В зоне катания работает 37 подъемников. Самая высокая точка региона – 3342 м, самая низкая – 1446 м. Перепад высот составляет 1896 м.

Основная зона катания региона расположена на северных склонах горы Порта Весково. Здесь находятся великолепные скоростные трассы, лучшие в Доломитовых Альпах, требующие отличной подготовки и владения техникой. Красные спуски Салере (Salere), идущий с Порта Весково по направлению к горе Понт де Воз (Pont de Vauz), и Бек де Росс (Beс des Rosses) являются частью кругового маршрута Селла Ронда (Sella Ronda).

Лыжники со средним уровнем подготовки проводят над курортом Арабба-Мармолада немного времени. Они предпочитают совершать путешествие по менее сложным трассам Селла Ронда, посещая соседние регионы Валь ди Фасса и Альта Бадия.

Туры в Арабба-МармоладаСпуски средней сложности находятся у перевала Камполонго (Campolongo), на склонах Пассо Падон (Passo Padon) и в верхней части ледника Мармолада.

На восточном склоне горы Бурц (Burz) располагается учебная площадка, но через нее постоянно проносятся спускающиеся на большой скорости опытные лыжники. Новичкам, осваивающим азы мастерства, Арабба-Мармолада предлагает очень скромные возможности. Подходящие трассы находятся на пологих склонах Альти ди Орнелла (Alti di Ornella) и у подножия горы Мармолада.

Желающим совершить ски-сафари предлагаются два варианта: «кругосветка» Селла Ронда и путешествие к вершине ледника Мармолада.

Арабба привлекает внимание поклонников внетрассового катания. Прекрасные возможности для спусков по целине имеются на склонах гор Порта Весково, Бек де Росс, Бурц и на леднике Мармолада. А вот приверженцы сноуборда будут разочарованы, так как в Араббе нет собственного сноупарка. Также стоит отметить, что из-за большой популярности этого курорта у подъемников всегда очереди, а на склонах многолюдно.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

  • цены и скидки на туры и отдых в Италии  в сезоне 2011 года;
  • он-лайн табло вылетов и авиабилеты в города Италии и Европы ;
  • рассчитать стоимость и забронировать автомобиль в практически любой точке мира.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования