Андало - Фай делла Паганелла - современный курорт

Вы уверенно стоите на горных лыжах и мечтаете тренироваться рядом с чемпионами? Компания «Мосинтур» не только подскажет, на какой курорт вам стоит отправиться, но и окажет помощь в организации поездки. Ваша цель - небольшой, но известный своими великолепно подготовленными сложными спусками и ошеломляюще красивыми видами Андало – Фай делла Паганелла.

Здесь уже много лет мужская сборная США по горным лыжам (US Ski Team) проводит тренировки перед выступлениями на европейских этапах Кубка мира. На каких трассах можно встретить звезд мирового спорта? На черной «Олимпионике 2» (Olimpionica 2) и на красной «Нувола Росса» (Nuvola Rossa).

Курорт Андало – Фай делла Паганелла

Трассы курорта проложены на склонах горы Паганелла (Paganella), с вершины которой, находящейся на высоте 2125 м над уровнем моря, открывается восхитительный вид на горную цепь Доломити ди Брента, на удивительное по красоте озеро Гарда, самое большое в Италии, и на живописную долину Адидже.

В начале XX в. горнолыжники начали осваивать склоны Паганеллы, остановив свой выбор на участках рядом с деревушками Фай делла Паганелла (Fai della Paganella) и Доссо Ларичи (Dosso Larici). В середине XX в. здесь проводился Чемпионат мира по горнолыжному спорту.

В настоящее время желающие прокатиться по трассам Паганеллы могут расположиться в одном из пяти населенных пунктов: Каведаго (Cavedago), Фай делла Паганелла, Спормаджоре (Spormaggiore), Мольвено (Molveno) и Андало (Andalo). В отелях и апартаментах одновременно может разместиться около 15 тысяч человек.

Трассы курорта Андало – Фай делла Паганелла

Общая протяженность трасс региона Андало – Фай делла Паганелла составляет 32 км. 12 из них (19% от общей длины) относятся к категории синих, 12 (77% от общей длины) - красные и 1 (4% от общей длины) - черная. Их обслуживают 17 подъемников, нижние из которых находятся в поселках Андало и Фай делла Паганелла. Высшая точка зоны катания – 2125 м, низшая – 1030 м. Перепад высот составляет 1095 м.

Трассы проложены на западном, северо-западном и северном склонах горы Паганелла. Они разделены на две зоны катания, которые называются соответственно Андало и Фай делла Паганелла. В первой из них расположены трассы всех уровней сложности, в том числе и единственная черная «Олимпионика 2» длиной 1200 м. К числу интересных красных спусков относятся «Олимпионика 3» (Olimpionica 3) протяженностью 1300 м и «Тре-тре» (Tre-tre), достигающая 1100 м в длину и расположенная в стороне, а потому не такая многолюдная, как другие. Синие трассы, наиболее подходящие для новичков и любителей спокойного катания, находятся в районе перевала Пассо (Passo). В Андало расположены и три учебных склона.

Туры в Андало-Фай делла ПаганеллаСпуски в зоне катания Фай делла Паганелла относятся преимущественно к категории красных. В их число входит трасса «Доссо Ларичи» длиной 1900 м и с перепадом высот 414 м, преодоление которой по силам лишь опытным лыжникам.

На горе Паганелла есть участки для целинного катания.

Развлечения и достопримечательности курорта Андало – Фай делла Паганелла

Гости курорта имеют возможность для занятий сноубордингом, телемарком и карвингом или обучения этим видам зимних дисциплин под руководством опытных инструкторов.

Для тех, кто отдает предпочтение беговым лыжам, прокладывается 15 км трасс. В их число входит одна кольцевая, достигающая 3 км в длину и оснащенная не только освещением, но и программированным снегопокрытием.

Гости курорта могут посетить закрытые бассейны и ледовый дворец, совершить прогулку верхом или на автосанях.

В свободное от катания время желающим предлагается совершить экскурсию в Национальный парк Адамелло-Брента (Adamello-Brenta), полюбоваться лесами, озерами, ледниками и познакомиться с богатым миром альпийской природы.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования