В двух словах о Германии

С какого рода ассоциациями связано у современных людей понятие «Германия»? Устойчивость и надежность, достаток и порядок, использование передовых методик. «Немецкий» - означает, отменный. Этот факт отлично известен автомобилистам, не зря продукция концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW пользуется исключительно высокой популярностью.

Германия привлекает и того, кто занимается познанием европейской истории. Эта страна славится поистине выдающимися архитектурными памятниками, музыкальными шедеврами Бетховена и Вагнера, поэтическими творениями Гете и Гейне, пьесами Брехта, основами философии Ницше, Шопенгауэра и Канта.

Интересное путешествие по достопримечательным памятникам Европы – экскурсионные поездки в Германию

Путешествуя по Германии, вы получите возможность посмотреть совершенно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Любопытно, что преобладающая часть граждан страны проживает в небольших тихих городишках, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии настоящая редкость, самими значимыми стали Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но эти названия отлично знакомы туристам. Любой туроператор по Германии включает хотя бы один из них в предлагаемую экскурсионную программу, так как в этих городах имеются великолепные архитектурные сооружения и удивительные музеи.

Берлин – государственная столица, сумевшая преодолеть политическое разделение двадцатого столетия. Остатки Берлинской стены говорят о том времени, когда представители единой нации были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с древней историей, израненный во время Второй мировой войны, теперь без устали застраивается и развивается. К историческим памятникам молодого по духу Берлина относятся не только Бранденбургские ворота, Кафедральный собор, Музейный остров, где готовы принять путешественников Старый музей, Новый музей, Пергамский музей, Старая национальная галерея, Музей Боде. Особого упоминания заслуживают появившийся в конце XX века архитектурный комплекс Потсдамер-Плац с Культурфорумом, где размещена великолепная Берлинская картинная галерея, и Сони-центром.

Гамбург, основанный у точки впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по сегодня относится к числу значимых портов Европы. Любители достопримечательностей могут посмотреть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, экспозиции художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых существенно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Без сомнения, любопытнейшим пунктом поездки станет баварийская столица Мюнхен. Знаменитость этому городу заслужило не только величавость неоготической Ратуши, аристократичность дворцов Резиденции и Нимфенбурга, возвышенность церквей.

Наравне с выдающимися историческими памятниками, Мюнхен славится «веселящим душу» натуральным пивом, предлагаемым в многочисленных пивоварнях, веселым праздником Октоберфест.

Любого, кто желает посетить эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. Наша помощь поможет также посетить Дюссельдорф с «самой длинной барной стойкой в мире», Кёльн с его знаменитым собором, Франкфурт-на-Майне с небоскребами, барочный Дрезден и его известную Галерею старинных мастеров.

Бодрящая сила и величавая красота термальных курортов Германии

Германия принадлежит к типу европейских стран, на территории которых есть термальные источники. Вода, нашедшая путь с глубины на поверхность, содержит многочисленные минеральные вещества и химические элементы, оказывающие позитивное воздействие на физическое состояние человека.

Местонахождением источников являются самые живописные уголки Германии: долины рек и альпийские предгорья. Санатории, возникшие рядом с ними, имеют длинную историю и поныне пользуются высокой популярностью. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, предоставлены прекрасные условия для лечения и отдыха. К числу самых знаменитых бальнеологических комплексов Германии относятся основанный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правом берегу Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Очарование природы и многообразие развлечений туристических центров Баварских Альп

Одним из самых удивительных регионов Германии считаются Баварские Альпы, несравненную красоту и величие пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, невозможно забыть. На склонах этой горы зимой прокладываются лыжные трассы. По уровню сложности они уступают тем, что подготовлены в соседних альпийских странах, в частности, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Воспользовавшись услугами туроператора по Германии Мосинтур, вы имеете возможность отправиться на любой из удивительных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А летом в этих местах хорошо расслабиться, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и атмосферой спокойствия.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования