Германия ждет туристов круглый год

С какого рода ассоциациями связано у нынешних граждан слово «Германия»? С порядком, основательностью, надежностью, зажиточностью, передовыми технологиями. «Немецкий» - означает, безупречный. Это хорошо сознают автособственники, с уважением относящиеся к изделиям компаний Mercedes-Benz, Porsche, BMW. И уж точно не с Турцией, хотя, к слову, в Германии живет около двух миллионов выходцев из этой страны. Хотя можно выбрать и групповые туры в Турцию из Минска и других городов Белоруссии, но в нашей статье речь о Германии.

Для тех, кто проявляет интерес к развитию и культуре Европы, слово «Германия» тоже довольно много значит. Именно здесь создавались замечательные музыкальные произведения признанных композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, возведены выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионные туры в Германию – хорошая возможность познакомиться с замечательными памятниками истории

Путешествие по Германии — это знакомство с городами, история многих из которых насчитывает свыше ста лет. Интересно, что преобладающая часть граждан страны проживает в небольших тихих городах, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии в действительности редкость, самими значимыми стали Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но данные наименования прекрасно знакомы путешественникам. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах имеются великолепные архитектурные сооружения и замечательные музеи.

Берлин – государственная столица, нашедшая силы преодолеть политическое разделение двадцатого века. Развалины Берлинской стены говорят о том времени, когда представители одного народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с длинной историей, изувеченный во время Второй мировой войны, теперь динамично застраивается и развивается. В качестве достопримечательностей города, покоряющего мощью и молодостью духа, стоит отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Чрезвычайно познавательным может стать путешествие по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург - один из крупнейших ныне европейских портов, включенных некогда в Ганзейский союз, основан на побережье, где воды Эльбы впадают в Северное море. Поклонники достопримечательностей могут посмотреть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, экспозиции художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых существенно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Многие желают посетить столицу Баварии Мюнхен. Неоготическая Ратуша, благородные дворцы, прекрасные церкви – лишь малая доля достопримечательностей этого города, лишь половина его истории.

Наравне с величественными историческими памятниками, Мюнхен славится «веселящим душу» натуральным пивом, продаваемом в многочисленных пивоварнях, веселым праздником Октоберфест.

Всякого, кто стремиться увидеть эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий всевозможные увлекательные туры. Мы также занимаемся организацией поездок в Дюссельдорф, где находится «самая длинная барная стойка в мире», в Кельн, славящийся очарованием соборов, Франкфурт-на-Майне, высокими небоскребами, Дрезден и Галерею старых мастеров.

Продуктивное оздоровление на целительных термальных водах Германии

Настоящим богатством Германии являются также природные термальные источники, находящиеся на ее землях. Вода, выходящая с глубины на поверхность, содержит различные минеральные вещества и химические элементы, оказывающие благотворное влияние на физическое состояние человека.

Источники расположены в красивейших районах Германии: в долинах рек или у подножия Альп. Курорты, образованные рядом с ними, имеют давнюю историю и по сей день пользуются высокой популярностью. Здесь работают профессиональные специалисты, организованы отменные условия для лечения и отдыха. Наибольшей известностью пользуются такие бальнеологические санатории Германии, как Баден-Баден, местом расположения которого служат склоны Шварцвальда, Висбаден правого берега Рейна, центры, работающие в Баварии Бад-Райхенхаль, Бад-Тольц и Бад-Киссинген.

Красота природы и многообразие развлечений комплексов Баварских Альп

Баварские Альпы, высочайшим пиком которых является Цугшпитце (2962 м), считаются один из самых привлекательных регионов Германии. В зимнее время на местных лыжных трассах отлично проводят время почитатели активного отдыха. По уровню сложности они уступают тем, что оборудованы в близлежащих альпийских странах, например, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии заслуженно пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Обратившись к услугам. Туроператора по Германии Мосинтур, вы сумеете посетить любой из великолепных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А в летние месяцы в этих местах приятно провести время, наслаждаясь красотой Альпийских гор и окружающим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования