Германия локомотив Европы предлагает не только Мерседесы

С какими аналогиями связано у нынешних граждан понятие «Германия»? Устойчивость и надежность, обеспеченность и порядок, применение передовых техник. Сделанное в Германии не способно характеризоваться плохим качеством. Это хорошо понимают автособственники, с уважением относящиеся к творениям компаний Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

немецкие озера и лесные курорты по турпутевкам из москвы

Впрочем, и почитатели исторического наследия уделяют пристальное внимание культурному богатству Германии. Эта страна знаменита поистине выдающимися архитектурными памятниками, музыкальными произведениями Бетховена и Вагнера, поэтическими творениями Гете и Гейне, пьесами Брехта, основами философии Ницше, Шопенгауэра и Канта.

Экскурсионные туры в Германию – хорошая возможность познакомиться с замечательными памятниками архитектуры сегодня и завтра

Тур по Германии — это знакомство с городами, история многих из которых насчитывает свыше ста лет. Любопытно, что основная часть населения страны проживает в небольших тихих городишках, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии в реальности редкость, самими большими являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Тем не менее путешественники превосходно знают эти названия. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах есть великолепные архитектурные сооружения и удивительные музеи.

Берлин – государственная столица, которой хватило духа перебороть политическое разделение двадцатого столетия. Руины Берлинской стены помнят о тех временах, когда представители одной нации были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с долгой историей, изувеченный во время Второй мировой войны, в наши дни активно застраивается и развивается. В качестве достопримечательностей города, привлекающего силой и юностью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Исключительно увлекательным может стать экскурсия по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург, построенный у точки впадения Эльбы в Северное море, некогда входил в Ганзейский союз и по нынче относится к числу важных портов Европы. К числу достопримечательностей этого города относятся исторические постройки Альтштадта (Старого города) и Нойштадта (Нового города), художественный музей Гамбургский Кунстхалле, зоопарк, зеленые парки и мосты, которых здесь больше, чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне, вместе взятых.

Несомненно, интереснейшим пунктом поездки станет баварийская столица Мюнхен. Неоготическая Ратуша, благородные дворцы, прекрасные церкви – лишь малая толика достопримечательностей этого города, лишь половина его истории.

Нынче Мюнхен знаменит как «пивная столица мира», где открыты для путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в искрометном веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто стремиться осмотреть эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. С нашей помощью возможно также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого стала «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где построены высочайшие небоскребы, знаменитой Галереи старых мастеров.

Бодрящая сила и величавая красота термальных источников Германии

Настоящим богатством Германии стали также природные термальные источники, расположенные на ее землях. Вода, пробивающаяся с глубины на поверхность, содержит многочисленные минеральные вещества и химические элементы, оказывающие благотворное воздействие на физическое состояние человека.

Месторасположением ключей являются самые красивые регионы Германии: долины рек и альпийские предгорья. Комплексы, образованные рядом с ними, имеют долгую историю и по сей день пользуются заслуженной популярностью. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, предоставлены безупречные условия для лечения и отдыха. Широкой известностью пользуются такие бальнеологические санатории Германии, как Баден-Баден, местом расположения которого служат склоны Шварцвальда, Висбаден правого берега Рейна, центры, действующие в Баварии Бад-Райхенхаль, Бад-Тольц и Бад-Киссинген.

Высококлассные комплексы отдыха Баварских Альп

Одним из самых привлекательных регионов Германии считаются Баварские Альпы, неповторимую красоту и благородство пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, невозможно забыть. В зимнее время на местных лыжных трассах с удовольствием проводят время поклонники активного отдыха. По уровню сложности они уступают тем, что имеются в близлежащих альпийских странах, в частности, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Обратившись к услугам. Туроператора по Германии Мосинтур, вы имеете возможность посетить любой из великолепных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. Впрочем, и летом Альпийские горы являются чудесным местом для отдыха, полным природной красоты, гармонии и покоя.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования