Вспомним, как отдыхали в Германии пару веков назад

С какими понятиями связано у современных людей слово «Германия»? Добротность и надежность, зажиточность и порядок, создание передовых методик. «Немецкий» - означает, высококачественный. Этот факт прекрасно известен автомобилистам, неспроста продукция концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW пользуется чрезвычайно высокой популярностью.

Немецкий город средневековый Ротенбург

Германия интересует и того, кто интересуется познанием европейской истории. Именно здесь создавались прославленные музыкальные шедевры непревзойденных композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись стихи Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, созданы выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионные туры в Германию – неповторимая возможность познакомиться с выдающимися памятниками культуры

Путешествуя по Германии, вы сумеете увидеть совершенно новые для вас места, история которых началась столетия назад. Интересно, что основная часть населения страны проживает в скромных тихих городишках, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии поистине редкость, самими крупными являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но данные имена известны везде. Любой туроператор по Германии включает хотя бы один из них в разработанную экскурсионную программу, так как в этих городах существуют великолепные архитектурные сооружения и прекрасные музеи.

Берлин – государственная столица, нашедшая силы перебороть политическое разделение двадцатого столетия. Руины Берлинской стены говорят о тех летах, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с длинной историей, изувеченный в период Второй мировой войны, в наши дни без устали застраивается и развивается. К памятникам культуры молодого по духу Берлина относятся не только Бранденбургские ворота, Кафедральный собор, Музейный остров, где ожидают путешественников Старый музей, Новый музей, Пергамский музей, Старая национальная галерея, Музей Боде. Отдельной беседы заслуживают открытый в конце XX века архитектурный комплекс Потсдамер-Плац с Культурфорумом, где находится великолепная Берлинская картинная галерея, и Сони-центром.

Гамбург, возведенный у места впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по сей день относится к числу крупнейших портов Европы. Экскурсии по историческим улицам Нойштадта и Альтштадта, знакомство с художественными творениями, представленными в музее Кунстхалле, прогулки по многочисленным паркам и мостам ожидают здесь путешественников.

Множество путешественников интересует баварийская столица Мюнхен. Известность этому городу подарило не только величие неоготической Ратуши, благородство дворцов Резиденции и Нимфенбурга, возвышенность церквей.

Сегодня Мюнхен известен как «пивная столица мира», где ждут гостей многочисленные пивоварни и можно принять участие в бескрайнем веселье праздника Октоберфест.

Любого, кто стремиться увидеть эти интереснейшие города, ждет туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. Наша работа поможет также посетить Дюссельдорф с «самой длинной барной стойкой в мире», Кёльн с его прославленным собором, Франкфурт-на-Майне с небоскребами, барочный Дрезден и его известную Галерею старых мастеров.

Эффективное оздоровление на лечебных термальных курортах Германии

Настоящим богатством Германии служат также природные термальные источники, расположенные на ее территории. Вода, нашедшая путь с глубины на поверхность, содержит многочисленные минеральные добавки и химические элементы, оказывающие позитивное влияние на физическое состояние человека.

Месторасположением источников являются самые живописные уголки Германии: долины рек и альпийские предгорья. Комплексы, образованные рядом с ними, имеют длинную историю и поныне пользуются заслуженной популярностью. Это легко объясняется высоким профессионализмом сотрудников лечебно-туристических центров и безупречным обслуживанием. Широкой известностью пользуются такие бальнеологические курорты Германии, как Баден-Баден, местом расположения которого служат склоны Шварцвальда, Висбаден правого берега Рейна, центры, находящиеся в Баварии Бад-Райхенхаль, Бад-Тольц и Бад-Киссинген.

Преимущества отдыха на склонах Баварских Альп

Одним из самых привлекательных регионов Германии считаются Баварские Альпы, неповторимую красоту и величие пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, невозможно забыть. На склонах этой горы в зимнее время создаются лыжные трассы. Хотя уровень сложности спусков несколько меньше, нежели в соседних Италии, Австрии и Швейцарии, уровень комфорта и показатели посещаемости баварских курортов не уступают альпийским государствам.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы получите возможность отправиться на любой из удивительных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А летом в этих местах хорошо провести время, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и царящим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования