Бодрящая сила и неповторимая прелесть термальных курортов Германии

С какими мыслями связано у современных граждан слово «Германия»? С порядком, добротностью, надежностью, стабильностью, ведущими технологиями. Созданное в Германии не способно характеризоваться недостойным качеством. Убедительным подтверждением этого утверждения служит продукция концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW, завоевавшая величайшее уважение автомобилистов.

Впрочем, и любители исторического наследия уделяют большое внимание культурному богатству Германии. Она напоминает о завораживающих творениях архитектуры, музыке Людвига ван Бетховена и Рихарда Вагнера, произведениях Иоганна Вольфганга фон Гёте и Генриха Гейне, пьесах Бертольта Брехта, философии Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра и Фридриха Ницше.

Интересное путешествие по достопримечательным местам Европы – экскурсионные туры в Германию

Путешествуя по Германии, вы можете увидеть абсолютно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Интересно, что основная часть граждан страны проживает в маленьких тихих городах, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии в общем-то редкость, наиболее значимыми являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но означенные названия прекрасно знакомы туристам. Любой туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах существуют великолепные архитектурные строения и замечательные музеи.

Берлин — сердце государства, пережившего в XX столетии политическое разъединение. Развалины Берлинской стены рассказывают о том времени, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с долгой историей, израненный во время Второй мировой войны, теперь динамично застраивается и развивается. В качестве памятников культуры города, привлекающего силой и юностью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Отдельного внимания заслуживают появившийся в конце XX века архитектурный комплекс Потсдамер-Плац с Культурфорумом, где размещена великолепная Берлинская картинная галерея, и Сони-центром.

Гамбург, построенный у места впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по нынче относится к числу значимых портов Европы. К числу достопримечательностей указанного города относятся исторические строения Альтштадта (Старого города) и Нойштадта (Нового города), художественный музей Гамбургский Кунстхалле, зоопарк, зеленые парки и мосты, которых здесь больше, чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне, вместе взятых.

Многие мечтают побывать в столице Баварии Мюнхен. Этот город известен не только великолепной неоготической Ратушей, прекрасными церквями и дворцами Резиденция и Нимфенбург.

Нынче Мюнхен известен как «пивная столица мира», где открыты для путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в бескрайнем веселье праздника Октоберфест.

Любого, кто мечтает увидеть эти интереснейшие города, ожидает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий разнообразные увлекательные туры. С нашей помощью осуществимо также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого является «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где возведены высочайшие небоскребы, уникальной Галереи старых мастеров.

Бодрящая сила и неповторимая прелесть термальных курортов Германии

Настоящим богатством Германии являются также природные термальные источники, находящиеся на ее землях. Вода, нашедшая путь с глубины на поверхность, содержит различные минеральные добавки и химические элементы, оказывающие благотворное воздействие на физическое состояние человека.

Источники расположены в красивейших регионах Германии: в долинах рек или в предгорьях Альп. Популярность курортных зон, действующих неподалеку, по-настоящему высока. Здесь работают опытные доктора, созданы прекрасные условия для лечения и отдыха. К числу самых известных бальнеологических курортов Германии относятся расположенный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Прелесть природы и многообразие развлечений туристических центров Баварских Альп

Удивительной прелестью, величием высочайшего их пика Цугшпитце, достигающего практически трех тысяч метров, привлекают Баварские Альпы. В зимнее время на местных лыжных трассах с радостью проводят время поклонники активного отдыха. По уровню сложности они уступают тем, что оборудованы в близлежащих альпийских странах, скажем, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Мосинтур, туроператор по Германии, предлагает услуги по организации хорошего зимнего отдыха в санаториях баварских Альп: Оберстдорфе, Берхтесгадене, Гармиш-Партенкирхене, других Посещение Альпийских гор способно привнести непередаваемую прелесть вашему отдыху и в летнее время, наполнив его атмосферой покоя и умиротворения.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования