Отпуск в Германии - много плюсов и мало минусов

С какого плана ассоциациями связано у нынешних людей слово «Германия»? Добротность и надежность, зажиточность и порядок, применение передовых технологий. Все произведенное в Германии отличается неизменным качеством. Это хорошо сознают автособственники, с уважением относящиеся к творениям компаний Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия привлекает и того, кто занимается познанием европейской культуры. Именно здесь создавались прославленные музыкальные произведения талантливых композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись стихи Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, возведены выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионные туры в Германию – хорошая возможность познакомиться с уникальными памятниками истории

Путешествие по Германии позволит познакомиться с населенными пунктам со столетней историей. Интересно, что значительная часть жителей страны проживает в скромных тихих городишках, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии в общем-то редкость, наиболее крупными являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но эти имена знакомы повсеместно. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах находятся великолепные архитектурные строения и прекрасные музеи.

Столицей страны является Берлин – мегаполис, в развитии которого было политическое разделение в двадцатом веке. Остатки Берлинской стены рассказывают о том времени, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с долгой историей, пострадавший во время Второй мировой войны, сегодня динамично застраивается и развивается. В качестве памятников культуры города, покоряющего мощью и юностью духа, нужно отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Весьма интересным станет экскурсия по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, возведенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург, возведенный у места впадения Эльбы в Северное море, ранее входил в Ганзейский союз и по сегодня относится к числу значимых портов Европы. Поклонники достопримечательностей могут увидеть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, экспозиции художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых заметно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Безусловно, любопытнейшим пунктом путешествия станет баварийская столица Мюнхен. Известность этому городу заслужило не только величавость неоготической Ратуши, аристократичность дворцов Резиденции и Нимфенбурга, возвышенность церквей.

Нынче Мюнхен знаменит как «пивная столица мира», где встречают путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в неповторимом веселье праздника Октоберфест.

Туроператор по Германии «Мосинтур» предлагает всем желающим познакомиться с этими неповторимыми городами. Мы также занимаемся организацией поездок в Дюссельдорф, где находится «самая длинная барная стойка в мире», в Кельн, славящийся красотой соборов, Франкфурт-на-Майне, высокими небоскребами, Дрезден и Галерею старых мастеров.

Омолаживающая сила и удивительная прелесть термальных источников Германии

Наравне с многочисленными культурными ценностями, Германия известна природными богатствами – термальными источниками. Содержание множества минеральных и химических веществ в водах, выходящих с глубин Земли, дает возможность улучшить здоровье человеческого организма.

Источники расположены в красивейших регионах Германии: в долинах рек или у подножия Альп. Комплексы, возникшие рядом с ними, имеют давнюю историю и поныне пользуются большой популярностью. Это с легкостью объясняется высоким профессионализмом сотрудников лечебно-туристических центров и великолепным обслуживанием. К числу самых прославленных бальнеологических санаториев Германии относятся созданный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Плюсы отпуска на склонах Баварских Альп

Одним из самых привлекательных регионов Германии считаются Баварские Альпы, несравненное очарование и благородство пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, невозможно забыть. На склонах данной горы в зимнее время оборудуются лыжные трассы. По уровню сложности они уступают тем, что имеются в близлежащих альпийских странах, например, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы получите возможность отправиться на любой из чудесных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А летом в этих местах хорошо провести время, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и окружающим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования