Экскурсии по городам и замкам Германии в наши дни

С какого рода понятиями связано у современных граждан слово «Германия»? Устойчивость и надежность, достаток и порядок, использование передовых техник. Все созданное в Германии отличается превосходным качеством. Это хорошо сознают автолюбители, с уважением относящиеся к продукции компаний Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Для тех, кто проявляет интерес к истории и культуре Европы, понятие «Германия» тоже немало значит. Именно здесь создавались замечательные музыкальные произведения признанных композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, созданы выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионные туры по Германию – неповторимая возможность познакомиться с замечательными памятниками культуры

Путешествуя по Германии, вы можете посмотреть абсолютно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Интересен факт, что жилыми постройками большинства городов – небольших и уютных, являются аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии в реальности редкость, самими крупными являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но эти имена прекрасно знакомы туристам. Составляя экскурсионные программы, каждый туроператор по Германии включает поездку хотя бы в один из этих городов, знаменитых множеством архитектурных сооружений и богатыми музейными экспозициями.

Столицей государства является Берлин – мегаполис, в развитии которого случился политический раскол в двадцатом веке. И сегодня здесь сохранились руины Берлинской стены, расколовшей граждан одной нации на две половины. Город с древней историей, изувеченный в период Второй мировой войны, сегодня без устали застраивается и развивается. В качестве памятников культуры города, привлекающего неукротимостью и юностью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Отдельного внимания заслуживают построенный в конце XX века архитектурный комплекс Потсдамер-Плац с Культурфорумом, где находится великолепная Берлинская картинная галерея, и Сони-центром.

Гамбург, возведенный у места впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по сей день относится к числу крупнейших портов Европы. Экскурсии по историческим улицам Нойштадта и Альтштадта, знакомство с художественными шедеврами, представленными в музее Кунстхалле, прогулки по аккуратным паркам и мостам ожидают здесь путешественников.

Многих путешественников манит баварийская столица Мюнхен. Неоготическая Ратуша, великолепные дворцы, прекрасные церкви – только малая толика достопримечательностей этого города, лишь одна сторона его истории.

Отдых на курортах Германии

Сегодня Мюнхен знаменит как «пивная столица мира», где ожидают путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в бескрайнем веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто мечтает посетить эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий всевозможные увлекательные туры. С нашей помощью доступно также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого стала «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где построены высочайшие небоскребы, уникальной Галереи старых мастеров.

Бодрящая сила и удивительная прелесть термальных источников Германии

Наравне с выдающимися культурными ценностями, Германия славится природными богатствами – термальными источниками. Воды, пробивающиеся на поверхность с земных глубин, богаты различными химическими элементами и минеральными веществами, способными заметно улучшить здоровье человека.

Месторасположением ключей являются самые красивые районы Германии: долины рек и альпийские предгорья. Комплексы, возникшие рядом с ними, имеют давнюю историю и по сей день пользуются большой популярностью. Условия для отдыха и лечения выделяются высоким уровнем комфорта, медицинский персонал состоит из квалифицированных профессионалов. К числу самых знаменитых бальнеологических комплексов Германии относятся основанный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правом берегу Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Первоклассные комплексы отдыха Баварских Альп

Удивительной прелестью, величием высочайшего их пика Цугшпитце, достигающего практически трех тысяч метров, известны Баварские Альпы. В зимнее время на местных лыжных трассах с радостью проводят время поклонники активного отдыха. По уровню сложности они уступают тем, что оборудованы в близлежащих альпийских странах, скажем, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии заслуженно пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Воспользовавшись услугами туроператора по Германии Мосинтур, вы сумеете поехать на любой из удивительных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А в летнее время в этих местах хорошо расслабиться, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и атмосферой спокойствия.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования