Отдых на королевских курортах немецких и саксонских

 С какого рода аналогиями связано у современных граждан слово «Германия»? Оно на выводит на мысли о порядке и зажиточности, надежности и основательности, использовании передовых технологий. Сделанное в Германии не способно характеризоваться недостойным качеством. Это хорошо сознают автособственники, с уважением относящиеся к продукции концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия интересует и того, кто занимается изучением европейской истории. Именно здесь создавались замечательные музыкальные произведения талантливых композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, построены выдающиеся памятники архитектуры.

Интересное путешествие по достопримечательным местам Европы – экскурсионные турпоездки в Германию

Путешествуя по Германии, вы можете увидеть совершенно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Интересно, что основная часть жителей страны проживает в небольших тихих городах, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии на самом деле редкость, самими большими являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но эти имена известны любому. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в разработанную экскурсионную программу, так как в этих городах находятся великолепные архитектурные строения и прекрасные музеи.

Берлин — центр страны, пережившей в XX столетии политическое разъединение. Развалины Берлинской стены говорят о тех летах, когда представители единой нации были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с давней историей, изувеченный в период Второй мировой войны, сегодня динамично застраивается и развивается. К историческим памятникам юного духом Берлина относятся не только Бранденбургские ворота, Кафедральный собор, Музейный остров, где готовы принять путешественников Старый музей, Новый музей, Пергамский музей, Старая национальная галерея, Музей Боде. Весьма увлекательным окажется путешествие по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург, возведенный у места впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по сегодня относится к числу значимых портов Европы. Почитатели достопримечательностей могут посмотреть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, предметы искусства художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых заметно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Многих туристов привлекает баварийская столица Мюнхен. Неоготическая Ратуша, красивейшие дворцы, прекрасные церкви – только небольшая часть достопримечательностей этого города, лишь половина его истории.

Наравне с величественными историческими памятниками, Мюнхен славится «веселящим душу» натуральным пивом, продаваемом в многочисленных пивоварнях, ярким праздником Октоберфест.

Каждого, кто желает осмотреть эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий всевозможные увлекательные туры. Наше содействие позволит также увидеть Дюссельдорф с «самой длинной барной стойкой в мире», Кёльн с его прославленным собором, Франкфурт-на-Майне с небоскребами, барочный Дрезден и его известную Галерею старинных мастеров.

Омолаживающая сила и удивительная прелесть термальных источников Германии

Большим богатством Германии служат также природные термальные источники, находящиеся на ее землях. Вода, пробивающаяся с глубины на поверхность, содержит многочисленные минеральные добавки и химические элементы, оказывающие позитивное влияние на физическое состояние человека.

Источники находятся в красивейших регионах Германии: в устьях рек или в предгорьях Альп. Санатории, образованные рядом с ними, имеют длинную историю и по сей день пользуются заслуженной популярностью. Здесь работают высококвалифицированные доктора, созданы прекрасные условия для лечения и отдыха. К числу самых прославленных бальнеологических санаториев Германии относятся расположенный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Особенности отпуска на склонах Баварских Альп

Баварские Альпы, высочайшей вершиной которых является Цугшпитце (2962 м), считаются один из самых красивых районов Германии. Склоны этой горы в зимний сезон оснащены многочисленными лыжными трассами. По показателям сложности они уступают тем, что есть в близлежащих альпийских странах, скажем, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и известны высоким уровнем сервиса.

Наша фирма, являясь туроператором по Германии предлагает провести зимний отдых в баварских Альпах, отправившись, к примеру, в Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден или Оберстдорф. А летом в этих местах хорошо провести время, наслаждаясь красотой Альпийских гор и царящим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования