Экскурсионные туры в Германию для детей

С какого плана аналогиями связано у нынешних людей слово «Германия»? Основательность и надежность, зажиточность и порядок, использование передовых методик. Все произведенное в Германии отличается превосходным качеством. Это хорошо понимают автолюбители, с уважением относящиеся к изделиям концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия не оставляет равнодушными и тех, кто занимается освоением европейской истории. Она напоминает о выдающихся памятниках архитектуры, музыке Людвига ван Бетховена и Рихарда Вагнера, произведениях Иоганна Вольфганга фон Гёте и Генриха Гейне, пьесах Бертольта Брехта, философии Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра и Фридриха Ницше.

Туры в Германию для детей – парки аттракционов и уникальная архитектура

Тур по Германии — это знакомство с населенными пунктами, история многих из которых насчитывает свыше ста лет. Любопытно, что значительная часть населения страны проживает в скромных тихих городах, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

Отдельно следует отметить тематические парки развлечений, такие как Европапарк и Леголенд, где можно не только интересно провести время, но и приобрести уникальные детские игрушки, подробнее можно узнать здесь - http://www.kz.all.biz/detskie-igrushki-bgg1062745.

Детские игрушки в немецком Леголенде

Больших городов всего несколько: Берлин, Мюнхен, Кельн, Гамбург. Но эти имена хорошо знакомы туристам. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах есть великолепные архитектурные сооружения и прекрасные музеи.

Берлин — столица страны, пережившей в XX веке политическое разделение. Остатки Берлинской стены помнят о тех летах, когда представители единой нации были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Неблагоприятные исторические события, сильнейшие разрушения Второй мировой войны не стали преградой этому городу на пути превращения в современный культурный центр, отличающийся сегодня динамичным развитием. В качестве достопримечательностей города, покоряющего силой и юностью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Весьма интересным может стать экскурсия по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург, возведенный у места впадения Эльбы в Северное море, ранее входил в Ганзейский союз и по сей день относится к числу значимых портов Европы. Любители памятников культуры могут посмотреть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, экспозиции художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых значительно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Без сомнения, любопытнейшим пунктом поездки является баварийская столица Мюнхен. Этот город известен не только великолепной неоготической Ратушей, красивыми церквями и дворцами Резиденция и Нимфенбург.

В наши дни Мюнхен знаменит как «пивная столица мира», где ждут путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в неповторимом веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто стремиться осмотреть эти интереснейшие города, ждет туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. С нашей помощью доступно также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого является «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где возвышаются высочайшие небоскребы, уникальной Галереи старых мастеров.

Термальные источники Германии

Германия принадлежит к числу европейских стран, на территории которых существуют термальные источники. Воды, пробивающиеся на поверхность с земных глубин, богаты различными химическими элементами и минеральными веществами, способными серьезно улучшить здоровье человека.

для туристов Германия всегда привлекательна

Источники расположены в красивейших районах Германии: в долинах рек или в предгорьях Альп. Курорты, образованные рядом с ними, имеют долгую историю и поныне пользуются заслуженной популярностью. Условия для отдыха и лечения отличаются отменным уровнем комфорта, медицинский персонал состоит из квалифицированных профессионалов. Наибольшей известностью пользуются такие бальнеологические курорты Германии, как Баден-Баден, местом расположения которого являются склоны Шварцвальда, Висбаден правого берега Рейна, центры, работающие в Баварии Бад-Райхенхаль, Бад-Тольц и Бад-Киссинген.

Прелесть природы и многообразие развлечений комплексов Баварских Альп

Неповторимой красотой, величием высочайшего их пика Цугшпитце, достигающего почти трех тысяч метров, привлекают Баварские Альпы. В зимнее время на местных лыжных трассах с удовольствием проводят время любители активного отдыха. Хотя уровень сложности спусков несколько ниже, нежели в соседних Италии, Австрии и Швейцарии, уровень сервиса и показатели посещаемости баварских курортов не уступают альпийским странам.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы сумеете отправиться на любой из чудесных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. Посещение Альпийских гор может привнести непередаваемую прелесть вашему отпуску и в летнее время, наполнив его атмосферой покоя и умиротворения.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования