Неповторимые курорты Германии ждут гостей круглый год

С какого плана ассоциациями связано у современных граждан понятие «Германия»? Устойчивость и надежность, зажиточность и порядок, использование передовых технологий. Все сделанное в Германии выделяется превосходным качеством. Это хорошо сознают автособственники, с уважением относящиеся к изделиям брендов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия привлекает и тех, кто занимается познанием европейской истории. Именно здесь создавались прославленные музыкальные шедевры талантливых композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, построены выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионные туры в Германию – замечательная возможность познакомиться с замечательными памятниками культуры

Путешествуя по Германии, вы сумеете посмотреть совершенно новые для вас места, история которых началась столетия назад. Интересно, что основная часть жителей страны проживает в скромных тихих городишках, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

Отдых в Германии круглый год

«Миллионники» в Германии в действительности редкость, наиболее солидными стали Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Между тем путешественники прекрасно знают эти названия. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в предлагаемую экскурсионную программу, так как в этих городах есть великолепные архитектурные строения и прекрасные музеи.

Берлин — сердце государства, пережившего в XX столетии политическое разделение. Руины Берлинской стены рассказывают о тех временах, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Драматические исторические события, сильнейшие разрушения Второй мировой войны не стали преградой этому городу на пути превращения в современный культурный центр, выделяющийся сегодня динамичным развитием. В качестве интереснейших мест города, привлекающего мощью и молодостью духа, стоит отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Весьма познавательным может стать экскурсия по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург - один из крупнейших ныне европейских портов, включенных в свое время в Ганзейский союз, возведен на побережье, где воды Эльбы впадают в Северное море. К числу достопримечательностей указанного города относятся исторические строения Альтштадта (Старого города) и Нойштадта (Нового города), художественный музей Гамбургский Кунстхалле, зоопарк, многочисленные парки и мосты, которых здесь больше, чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне, вместе взятых.

Безусловно, любопытнейшим пунктом тура станет баварийская столица Мюнхен. Этот город известен не только удивительной неоготической Ратушей, старинными церквями и дворцами Резиденция и Нимфенбург.

Нынче Мюнхен известен как «пивная столица мира», где встречают гостей многочисленные пивоварни и можно принять участие в неповторимом веселье праздника Октоберфест.

Каждого, кто мечтает посетить эти интереснейшие города, ждет туроператор по Германии «Монситур», предлагающий всевозможные увлекательные туры. С нашей помощью осуществимо также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого является «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где построены высочайшие небоскребы, известной Галереи старых мастеров.

Бодрящая сила и неповторимая прелесть термальных курортов Германии

Истинным богатством Германии стали также природные термальные источники, расположенные на ее территории. Содержание всевозможных минеральных и химических веществ в водах, выходящих с глубин Земли, помогает улучшить здоровье человеческого организма.

Источники бьют в красивейших районах Германии: в долинах рек или в предгорьях Альп. Санатории, возникшие рядом с ними, имеют долгую историю и по сей день пользуются высокой популярностью. Условия для отдыха и лечения выделяются высоким уровнем комфорта, медицинский персонал состоит из настоящих профессионалов. К числу самых прославленных бальнеологических комплексов Германии относятся основанный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Особенности отдыха на склонах Баварских Альп

Одним из самых захватывающих регионов Германии считаются Баварские Альпы, неповторимую красоту и благородство пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, нереально забыть. В зимнее время на местных лыжных трассах с радостью проводят время любители активного отдыха. По показателям сложности они уступают тем, что есть в соседних альпийских странах, в частности, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и известны высоким уровнем сервиса.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы сможете отправиться на любой из удивительных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А в летнее время в этих местах хорошо провести время, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и атмосферой спокойствия.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования